Платье от Оскара «Русалочка» крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:

Лизун

на фотохостинг → на фотохостинг →

На старте: Lelvani, Lassie, Елечка, Танечка1986, Желя, Лися-Алися, Olly-s, baina18, Vyshena, Sveta-Miha, Angelo, garuda, Огородница, marni.
Все желающие, присоединяйтесь! 😃

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106382" (копировать с кавычками)

daisy88-88 я сейчас из таких ниток вяжу платье Аленка, крючком 0,5. Мне кажется русалочка из таких ниток очень дырявая будет, хотя на вкус и цвет..... Если только в 2 нити, тогда дороговато конечно получится

marni, Июн 14, 2016

marni, спасибо за советы!) попробую сделать образцы, посмотрим, что получится) как раз довязываю кофточку для мамы и не терпится попробовать)

Кудряшка Н, посмотрела тему с аленкой, тоже очень красивое платье) если не понравится, быть может на него использую эти ниточки)

daisy88-88, Июн 15, 2016

daisy88-88, я свою "русалочку" вязала как раз из хлопка 500 м/50 гр - мне очень нравится. ношу без подкладки.

0liva, Июн 16, 2016

0liva, я тоже связала образец, мне нравится, но очень мелко получается и времени понадобится значительно больше) Вы вязали точно по схемам деврчек? Ниточек много ушло? Найти бы ваше платье в галерее посмотреть)) а так получается очень плотно, и правда без подклада получится носить,если свяжется )

Девушки, подскажите, пожалуйста, а есть схемка обвязки рукава, максимально близкая к оригиналу? Вижу только эту https://itmages.ru/image/view/287308/1d901cc7 , но у меня по ней совсем не похоже получается.

Lar1s, в приведенной Вами схеме есть лишние элементы.
Постараюсь нарисовать схему, а пока что словесно:
Вяжем цепочку из 9 в.п.
1 ряд: 4 в.п., 1 СБН в 5-ю в.п. цепочки, 4 в.п., 1 СБН в 9-ю п. цепочки (в результате получаем 2 "арочки").
2 ряд: 3 в.п. для подъема, пышный столбик (я вытягивала петлю не 3 раза, как на картинке, а 4; надо пробовать, как будет лучше выглядеть), 3 в.п., пышный столбик в ту же арочку, столбик с 1 накидом в СБН предыдущего ряда, пышный столбик в следующую арочку, 3 в.п., пышный столбик в ту же арочку, столбик с 1 накидом в СБН предыдущего ряда.
2-й ряд повторяется, ССН вяжутся в ССН предыдущего ряда, а с краю -- в верхнюю из петель для подъема.

Вот мой низ рукава:
на фотохостинг →

0liva тоже хотела бы увидеть ваше платье, если можно. Просто не представляю как из такой тонкой пряжи смотрится верх платья.

marni, Neskafa большое спасибо за отзывчивость и оперативность! Вы очень мне помогли ( и не только мне, я думаю)

marni, Здравствуйте ! Подскажите, пжл, вот эта схема верхней части платья ?

Gl@Murka, Июн 19, 2016

Gl@Murka, да,это она) Вы начали вязать? Как ваши успехи? Девочки, кто-то вяжет сейчас это платье?) что-то тихо) я второй раз начинаю, распускаю,все кажется широко получается в талии, но и не пролезть потом в него боюсь)

daisy88-88, Июн 21, 2016

daisy88-88, спасибо))) я пока на стадии вязания образцов и выбора крючка 😃 обязательно покажу, что получается 😏

Gl@Murka, Июн 21, 2016

Gl@Murka, здорово,что кто-то тоже вяжет) какие нитки выбрали? Я тонкими вяжу и все-таки решила, что будет молния))

daisy88-88, Июн 21, 2016

daisy88-88, выбираю из стока, либо хлопок, либо лён с шелком, но я не хочу молнию делать, вроде не сильно "выдающаяся" фигура, так налезет 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания