Платье от Оскара «Русалочка» крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:

Лизун

на фотохостинг → на фотохостинг →

На старте: Lelvani, Lassie, Елечка, Танечка1986, Желя, Лися-Алися, Olly-s, baina18, Vyshena, Sveta-Miha, Angelo, garuda, Огородница, marni.
Все желающие, присоединяйтесь! 😃

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106382" (копировать с кавычками)

| Русалочка

Попалась на глаза схема из немецкого журнала нашей Русалочки их интерпретация... на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо Marni за ее проделанный труд...в составлении схем...им с ней не сравниться.

Девочки Это Ольга_Ольга под новум ником, у меня полетела почта! 👹 👹 👹

ДороФеа, Июл 15, 2012
ДороФеа

Layma2005 ,спасибо. Попробую что-то такое поискать в интернете.Вечером покажу мужу,может он мне чего-нибудь смастерит...

Имеется у меня моталка, но нет приспособления для закрепления пасмы. Использовала такое комичное приспособление: фитбол (на который надета пасма) подвесила на вешалку (деревянную, которая может крутиться вокруг своей оси) и всё вместе на сушилку для белья. Таким образом были размотаны 2 пасмы "Кауни". Конструкция громоздкая и смешная, но свою функцию выполнила.

| Re: Русалочка Tanella, Июл 15, 2012
Tanella

Попалась на глаза схема из немецкого журнала нашей Русалочки их интерпретация... на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо Marni за ее проделанный труд...в составлении схем...им с ней не сравниться.

какая хорошая находка 😃

len4ik30, а что это: какой метраж, состав? По фото сказать сложно. Цвет красивый.

Linochik 76% лен, 24% вискоза 100гр/370м. Я не знаю какая эта нитка в вязке, вот только думаю рискнуть ли мне и заказать ее????(говорят итальянский сток) цвет синий морской

Лён -- пряжа специфическая, она жестковата, хотя можно обработать и станет мягче (есть тема о пряже из льна и со льном). Но драпируется своеобразно, не так, как вискоза или тонкий мерсеризованный хлопок. У этой пряжи большой процент льна, надо вязать образец, чтобы принять решение, подойдет ли.
Толщина 370 м / 100 г -- по-моему, толстовато для этого платья, вещь получится тяжелая.

Может тогда хлопок в пределах 500м/100гр 😳 😳 😳 Проглянула тегги пряжа для себя ничего не нашла, Российской пряжи у нас на рынке нет, а из вискозы я вязать не решусь...

len4ik30, Июл 19, 2012
len4ik30

Может тогда хлопок в пределах 500м/100гр 😳 😳 😳 Проглянула тегги пряжа для себя ничего не нашла, Российской пряжи у нас на рынке нет, а из вискозы я вязать не решусь...

Я вязала из хлопка 500/100гр - нитка толста для этого платья 🙁 надо, на мой взгляд, 600/100 или лучше 650-700/100. Второе именно из таких буду вязать 😃

Девочки,всё- таки какие разные мнения по поводу ниток у всех.! Я начала это платье из хб ленточного 200м-50гр . Именно то, что надо!

len4ik30 я недавно связала несколько вещей из синего Linochik, в полном восторге от нитки и до сих пор "грызу" локти, что все извела на спицы и ничего не осталось для крючка. Эта нитка по визуальной толщине где-то как сапфир, очень экономичная, с красивым блеском, неплохо скручена (крючок не цепляет), не вытягивается (!!!), после стирки становится приятной к телу и выглядит дороже, чем стоит... 😏 Недавно "вживую" 😂 видела девочку в "платье Ванессы" из Linochik ... загляденье...

marni,огромное спасибо за такую чудную подсказку!!! 💝 Класс,надо попробовать.Не перевелись ещё Кулибины!Мы с мужем уже 2 пасмы вручную перемотали.Он пока молчит,но думаю это дело времени. 😈 😈 😈Присмотрела на Ебее за 30-40 евро,но я уже столько пряжи накупила,что разорюсь и так...

inchi, спасибо за рассказ о пряже. Ваши вещи из нее очень красивы.
Никогда не приходилось иметь дело с Linochik, интересно, как будет выглядеть образец. len4ik30, если решитесь из нее вязать, буду с интересом ждать результатов.

Hell60, каким крючком вяжете? Также очень интересно посмотреть, что получается.
Вы правы, и манера вязать, и предпочтения более легкого / потяжелее полотна -- это всё индивидуально. Исходная модель хороша, но и разнообразие наших вариантов -- тоже.

ДороФеа, удачи! Если найду фото, покажу (эту конструкцию запечатлела для истории и для памяти). Фитбол надувался так, чтобы держал на себе пасму.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания