Платье от Оскара «Русалочка» крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:

Лизун

на фотохостинг → на фотохостинг →

На старте: Lelvani, Lassie, Елечка, Танечка1986, Желя, Лися-Алися, Olly-s, baina18, Vyshena, Sveta-Miha, Angelo, garuda, Огородница, marni.
Все желающие, присоединяйтесь! 😃

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106382" (копировать с кавычками)

Ого! Такое упорство завидное. Жаль ничего не могу посоветовать. Спасибо уже откликнулись.
Я ещё не в том месте, но приближаюсь. Тогда и у меня возникнет эта проблема. А пока даже не понимаю, о чём речь. Вернее смутно понимаю.

Ga bri eL
Класс! Супер!! И цвет такой сочный. Ладненько так сидит.

Ирмина
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Ваши комментарии всегда приятно читать 😳

Моя вторая "Русалочка", пряжа DAISY ,100% мерсеризованный хлопок, 295м/50 гр. На платье пошло 400 гр., крючки 3 и 3,5. Девочки, пряжа очень понравилась, мягкая, всем рекомендую!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Олюша36 Платье получилось великолепное! А какой у Вас размер?
Девочки, мне нужна ваша помощь: очень хочу такое платье, хочу вязать из ярна виолет, сколько надо будет грамм? И + болеро, интересно, сколько уходит на болеро грамм кто вязал?

Nana2812, Сен 18, 2014
Nana2812

Девочки, мне нужна ваша помощь: очень хочу такое платье, хочу вязать из ярна виолет, сколько надо будет грамм? И + болеро, интересно, сколько уходит на болеро грамм кто вязал?

На платье с рукавами и "полноразмерной" юбкой надо брать не менее 700 г.
На болеро, которое связала SokolovaLena, ушло чуть более 200 г (пряжа "Гарус").

Ga bri eL, Олюша36, очень красивые платья, и выбор цвета для каждого из платьев очень нравится.

Девочки, спасибо! У меня 44 размер.

Супер! Мне с одной бы справиться. 😊 а тут аж второе! Класс! Цвет солнечный такой. Сидит хорошо. Класс.
Вижу ни каких молний нет. А я уже вяжу так, что бы её вшить. Ну уже переделывать не буду, но оказывается можно и так. ✌️

Девочки помогите, уже 3 раза распускала. Вяжу по этой схеме http://storage4.static.itmages.ru/i/11/0918/h_1316361899_4708165_b37057241a.jpeg на 11 ряду начинает всё стягивать и смотриться не так как хотелось. Петельки пробовала добавлять тоже не то может крючок в этом ряду на больший поменять?

на фотохостинг →

beroeska, Сен 19, 2014

beroeska, изучаю Вашу фотографию, в целом всё вроде соответствует схеме (ошибки не могу найти, позже еще раз посмотрю на всякий случай). Возможно, Вам действительно надо взять больший крючок. Свяжите сначала образец другим крючком, посмотрите, как будет получаться. На этом этапе стягивать не должно, хотя даже на фотографии платья видна складка на левом боку в этом месте, значит, разница в ширине полотна хоть небольшая, но есть.
Вот какой у меня был образец (до 10-го ряда включительно), а это деталь, включающая узор.

Натулевна

Добрый вечер,Осиночки! Наконец-то я перевязала свою русалочку. Юбочка стала легкая,вниз не тянет как в первом исполнении. Я не пожалела что решила перевязать 😃 на фотохостинг →

Здравствуйте, а сколько столбиков с накидом Вы делали в пышных столбиках в этом варианте платья?

Девочки вчера приобрела нитки, скоро начну и я пробовать, поможете, если надо будет? А, ниточки у меня ярна виолет в 50гр 282м, нормально будет?

Nana2812, конечно, поможем! Успешного вязания.

Нитки Violet вполне подходят, мое платье тоже из них связано (правда, немного не хватило, и пришлось комбинировать).

Marchellissimo, автор платья пока что не отвечает, и конкретно о количестве ССН, наверное, только Натулевна может ответить. Но похожий вопрос об этом платье уже был в теме, вот ответ автора -- возможно, поможет Вам:

Сделала,короче нижнюю часть из узора ракушки (сантиметров 5 примерно в высоту),короче часть из веерочков и вязала,точно по Вашей схеме)

marni, Сен 28, 2014

marni А вы не могли бы меня ткнуть носом, где можно увидеть Ваше платье? плиз?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания