Платье от Оскара «Русалочка» крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:

Лизун

на фотохостинг → на фотохостинг →

На старте: Lelvani, Lassie, Елечка, Танечка1986, Желя, Лися-Алися, Olly-s, baina18, Vyshena, Sveta-Miha, Angelo, garuda, Огородница, marni.
Все желающие, присоединяйтесь! 😃

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 106382" (копировать с кавычками)

Накопала ценную информацию от marni

marni

Если вязка получается эластичной, то молнию можно не вшивать, а если плотная и не тянется, тогда, видимо, придется.

Напишу наблюдения, которые, наверное, сделала не только я:
- узор из маленьких "ракушек" плотнее и дает меньшую ширину, чем другие узоры;
- переходный узор и большие "ракушки" получаются более широкими, таким образом, нет необходимости в дополнительных прибавках для расширения на груди;
- сетка в верхней части переда получается более узкой, немного "стягивает" большие "ракушки", что обеспечивает хорошее облегание выше груди.

И еще о юбке: там широкое полотно, вяжется медленно, а схему хотелось бы сопроводить связанным узором. Если срочно нужна схема для юбки, сообщайте, буду рисовать. На юбке при переходе от маленьких "ракушек" к большим полотно расширяется очень сильно.

На 30-й страничке мнение Нат Ка

Нат Ка

А мне все же кажется, что есть "молния" сбоку. И еще, если присмотреться к узору из мелких ракушек, то видно, что лиф и начало юбки связаны поворотными рядами, а потом юбка вяжется уже вкруговую. Ракушки выглядят совсем по-другому. где вкруговую связано. Я сначала думала, что добавилось количество столбиков с накидами в ракушке, посчитала- нет, все те же семь! Но, во-первых, дырочки не образуются у основания ракушки, как в более ранних рядах, а во-вторых, верхние петельки столбиков смотрят все время на лицевую сторону. А на более ранних рядах и на лифе они смотрят то на лицевую сторону, то на изнаночную. Уф, надеюсь внятно изложила свою мысль.

Точно!
Я поняла!!! Я тоже вижу есть разница в юбке.
Точно. Это там перешли на вязание в курговую.
Бесяня Спасибище, иmarni спасибоще 💟
Вот что значит коллективный разум 😃

E_len_ochka_ я немножко не поняла 😳 , но так как мне до юбки ещё далеко, я понемножку дойду до этого места и может пойму... 😳

Попробую разъяснить. Начинать вязание надо не от талии, а от линии расширения на юбку, тогда линии талии на платье видно не будет.

Поняла. ☺А зачем ? Это если хочешь , что бы талии не было? Для эластичности?
Я тут вдруг подумала может я погорячилась , выбрав модель такого силуэта? .... мне идут платья , которые не расклешаются ... 😈
ну в этом мне вряд-ли, кто поможет?

Ирмина

Поняла. ☺А зачем ? Это если хочешь , что бы талии не было? Для эластичности?
Я тут вдруг подумала может я погорячилась , выбрав модель такого силуэта? .... мне идут платья , которые не расклешаются ... 😈
ну в этом мне вряд-ли, кто поможет?

Посмотрите воплощение borzenko вот здесь: http://club.osinka.ru/topic-106382?p=8502810#8502810 -
другое решение и не очень расклешенное (я бы сама связала такое и еще не отказалась от этой мысли 😃 ).

А и правда красиво.
Видимо к этому мне надо стремиться.
Спасибо 💟
Ой как мне нравится!

ВА ах! И цвет ах! И исполнение👍👌 замечательно платьеце! И к лицу и по фигурке. ЗдОрово.
А ведь я тоже с отчётом. ☺ прикупила крючочки, навязала несколько образцов. N 1,3; 1,5; 1,7; 2. Посчитала , прикинула и, определилась. 😊 составила план , больше на халяву и нахрапом не буду и пытаться вязать.
Итого: у меня получилось - начать N 1,5 потом перейти на N1,7 😊 это я так начну верх вязать (полочку?)

Ирмина, Авг 25, 2014
Ирмина

составила план , больше на халяву и нахрапом не буду и пытаться вязать.

С планом и образцами на самом деле быстрее )

ВА, красивое платье, Вы в нем отлично выглядите.

Девочки, спасибо! На фото моя младшая дочка. 🙃

Неоновый Свет, очень результативные два года, прекрасное платье получилось.

Неоновый Свет а-бал-деть!!!! И цвет и исполнение! И сидит, всё, как надо. Замечательно. Мне особенно цвета нравятся яркие. Люблю яркие. Но, когда-то купила этот персиковый. Связала костюмчик, поносила его, не много. Потом из него сильно выросла. И вот распустила из него будет моё платье. Но хочется-то яркого! Но. Я себе не позволяю больше покупать ниток. Хватит. Шкаф нельзя открыть, что бы, что-то не выкатилось. Ну хорошо. Не выкатывается, всё упаковано. Всё равно много. Вот терплю, не покупаю. Вяжу из того, что есть. И так жизни не хватит на купленное. 😕

Про план и образцы. Я, как Пётр Первый. Не люблю эти подсчёты-замеры. "Рублю", как он на "глазок" и поскорее, и так же, как и он промахиваюсь. И уж если я таки сделала это (образцы), да ещё столько (!!!) уж будьте уверены - платье у меня будет 😃

Здравствуйте, девочки! Я все так и мучаюсь со своей Русалочкой, вяжу ее уже ГОД!!! То нитки закончились, то довязала, постирала, а оно вытянулось ужасно под весом юбки. Распустила все до талии, перевязываю уже 5 раз! 😳 👹 📍
Я через неделю еду на море, очень мечтала его выгулять 🙄
До проймы у меня спинка и перед 34см на фотохостинг →
После: 24см!!! на фотохостинг →
Я должна была сократить переход ракушей и скразу с веерков перейти на сетку. Но переход я явно сделала не правильно и поэтому он так собирает. Возможно у кого-то есть идеи по-лучше, а то мне уже совсем в голову ничего не приходит, я застряла 🙄
на фотохостинг →
Помогите, пожалуйста! 😽 😽 😽
Может опять распустить до талии и все таки сделать веерки ❓ ❓ ❓

LяLя, а по схеме переход не пробовали делать? В этом месте он вяжется быстро, "замороченности" пугаться не надо. Если вязать по этой схеме, стягиваться узор точно не будет, наоборот, даст небольшое расширение, что и нужно на груди.
Конечно, при этом высоту переда пересчитать придется, но перед в целом проще, его за неделю реально доделать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания