Обработка косой бейкой.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Инсолайт

Подскажите, пожалуйста, как обработать рибаной горловину при открытых срезах. Например, застежка-молния или кнопки на плече. Короткий срез бейки подвернуть как? Шью комбезик детский, там молния от горловины до ножек. Как края горловины сделать красиво?

вам сюда

девы, вопрос может не в тему, а как ровно обработать край окантовочной тесьмой? эта лента такая без подгибов, как у бейки

zerutty

девы, вопрос может не в тему, а как ровно обработать край окантовочной тесьмой? эта лента такая без подгибов, как у бейки

Можно лапку применить которая сразу заворачивает как косую бейку и пришивает к краю изделия.

И у меня вопрос!!! Никогда еще не шила жакет без подклада чтоб края косой бейкой обработать. Сейчас хочу так сделать. Вот вопрос: когда срезы обрабатывать, до того как сшила детали или уже после сшивать их с косой бейкой?

Сначала окантовываете срезы, а потом только стачиваете детали.

zerutty, Июн 14, 2012
zerutty

девы, вопрос может не в тему, а как ровно обработать край окантовочной тесьмой? эта лента такая без подгибов, как у бейки

Если сомневаетесь, что сможете ровно прострочить, наметайте сначала.

дорогие мастерицы!подскажите или направьте туда где можно прочитать.как правильно пристрачить косую ленту(забыла как правильно называется,но не бейка),нужно обработать край изделия.я понимаю что нужно с изнанки положить эту косо выкраенную ткань,но вот как отстрочить с лица,чтобы красиво было,и с изнанки и с лица.для меня пока это загадка.заранее благодарю!

natali33

дорогие мастерицы!подскажите или направьте туда где можно прочитать.как правильно пристрачить косую ленту(забыла как правильно называется,но не бейка),нужно обработать край изделия.я понимаю что нужно с изнанки положить эту косо выкраенную ткань,но вот как отстрочить с лица,чтобы красиво было,и с изнанки и с лица.для меня пока это загадка.заранее благодарю!

у меня есть только это

Я тут срезы с изнанки решила бейкой обработать. При этом сарафан у меня на подкладе. Вотя не пойму, а что мне делать со срезом, который поулчиться, огда я притачаю подкладку к срезу горловины и проймам. Т.е. он вроде как изнутри совсем и его надо обрезать и пристрочить к подкладке. Его не надо косой бейкой обрабатывать? Запуталась!:))

Sewing Sveta, Дек 02, 2012
Sewing Sveta

Я тут срезы с изнанки решила бейкой обработать. При этом сарафан у меня на подкладе. Вотя не пойму, а что мне делать со срезом, который поулчиться, огда я притачаю подкладку к срезу горловины и проймам. Т.е. он вроде как изнутри совсем и его надо обрезать и пристрочить к подкладке. Его не надо косой бейкой обрабатывать? Запуталась!:))

В изделиях на подкладке не нужно обрабатывать внутренние срезы косой бейкой, иначе получится "масло масленное" и большая толщина срезов. При отлетной подкладке лучше срезы обметать оверлоком.

НатВад
Поняла!
У меня основная ткань - шерсть и сыпиться прилично, да и я уже часть обшила бейкой, вроде неплохо. Но пройму и горловину - где подкладк обработаю зигзагом!

| косая бейка

Доброго всем времени суток!!!
Я шью салфеточки рождественские на стол.... купила для обработки атласную косую бейку....
на фотохостинг →
Я самоучка... в принципе все углы получились нормально, а вот как закончить эту окантовку - не знаю... и мне совсем не нравится, как выглядит конец ленты 🙁
на фотохостинг →
Помогите пожалуйста советом, или может есть какой нибудь мастер-класс? как сделать это красиво?
Спасибо всем за ранее!!! 💟

С лапкой для косой бейки я подружилась тоже не сразу..но это получилось. девочки вопрос в следующем- как обработать стыки этой бейки..в узкое отверстие улитки этой лапки..уже обработанный конец не входит..приходится вытаскивать все из под лапки..а как обработать красиво и ровно..незнаю. Научите..кто умеет, пожалуйста. Или я что то там не так делаю.. 🙄

Девушки, подскажите пожалуйста, есть такая бейка для окантовки срезов, как репсовая лента, пополамка называется. Кто-нибудь ей пользовался? Где интересно её можно приобрести?

Девочки! Подскажите, почему атласная косая бейка волнит при обработке горловины. Второй раз обрабатываю и одно и тоже.ЧТо делаю не так?

-Королёк-, Апр 26, 2013
-Королёк-

Девочки! Подскажите, почему атласная косая бейка волнит при обработке горловины. Второй раз обрабатываю и одно и тоже.ЧТо делаю не так?

Это происходит потому, что при раскрое косой бейки не выдержан строго угол 45 градусов к долевой нити. Вы сама кроили бейку или покупали готовую?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания