Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

InnaBoho, Июл 08, 2018

Привет, всем .
Я с новинками
Туника "Пена морская"
Вес 510 гр.хлопок Лилия в 2 сл. и Лотос в одно и декоративная турецкая двух видов.

Больше фото и подробности в теме во фриформе .

Топ "Малиновое лето"
вес 120гр. пряжа"Азалия" хлопок-вискоза.

Димарина, Июл 13, 2018

Димарина, просто супер! Что пена морская, что топик ягодно-малиновый - сижу, облизываюсь! 😍

Привет, Маришка!
Поперло, так поперло!!!
Круто!!!
Сразу ставь эти модели на поток!!! 🙉 🙉 🙉

Tatami4ka, Июл 13, 2018
Tatami4ka

сижу, облизываюсь! 😍

Не облизывайся, а начинай путать тунику, а с топиком могу подсобить 😃 . Но, только попозже, буду на больничном дома отсиживаться в августе после больнички , свяжу и отправлю бандеролькой . Мерки давай . Вот только ниточки такого цвета уже нет . Но , можно что то другое найти . Эти"волнующиеся волны" из любой хороши будут .

Травка, Июл 13, 2018
Травка

Поперло, так поперло!!!
Круто!!!
Сразу ставь эти модели на поток!!! 🙉 🙉 🙉

Ага, прет,ещё как прет!!!!!! времени на всё, что прет ,не хватает . Разрываюсь между соблазном креативничать и выживать 😈 , спасибо, что объявилась, 😘 скучаю по тебе 🙁 очень 😊
На поток говоришь.... куда баулы с товаром девать))))Не получается из меня ,ни бизнес-леди, ни простой торговки . Ну ,не умею я продаваться)))) 😂 Склад завален 😊 и Млыны не спасают))))) А на заказ.... на заказ со всем этим очень сложно . Сама не знаю , что выдам,как это объяснить клиенту ...... Они сами не знают, что хотят. Видят всё в своём свете . А я в своём . А, в итоге выдаётся то, что не видим сами 😂 Где найти нужные точки соприкосновения с прекрасным?))))))
Вот зажелали сходу такую тунику , но в других цветах(не белую. А в каких??? Предложила несколько . собрала наборы пряжи разные . Ни один не понравился . Всё не то)))) А через комп, как можно определить, то ,или не то. Особенно ,если сам не вяжешь и в пряже ноль....)
Плюнула и начала путать на своё усмотрение . Сделаю покажу . Не заберут, потащу на Млын . Только кому она будет нужна по осени-зиме . Люди у нас не особо практичные... Хотя, может и повезёт . Креатив создавать, это всегда лотерея) И устаю я от этих лотерейных игр оченно. Но, креативничать уже не могу бросить никак..... как наркотик это 😈

🔔 🔔 🔔 Спите??а я креативничаю)))вот навертела "динозавриков" из старых хлопковых футболок.
Наконец то добралась до них .

Яркая,это туника,которая предположительно,превратится в креативный пэчворк,вытащила из закромов "родины "долгострой ,и благодаря теме пэчворка во фриформе и некоторым очень оригинальным товарищам,буду продолжать, не просто аппликацией из крейзи-путанки декорировать,как хотела три года назад,а попробую обыграть в направлении пэчворк.

Димарина, Июл 15, 2018

снова Рената, нет,варить не нужно,хлорка отбеливает без варки. В холодной воде разбавляю "Белизну" и жду некоторое время ,больше времени,сильнее выбелит. Выполаскиваю сначала с узелками.Потом снимаю завязки и выполаскиваю ещё раз хорошенько.
Первые три уже и высохли.еще,две в ведре отбеливаются ,первые по минут 40 держала,но моталась в универмаг,благо он недалеко,за "Белизной" сильной концентрации. Первая бутылка была обычная . Купила с лимоном и с мятой,доливала с обеих бутылок .
Разбавляю с водой на глазок . В чистую не рискнула,боюсь ткань расползется. Поэтому только с разбавлением водой .

Вот,что получилось
Малиновая ещё в мокром состоянии фотографировалась
Теперь уже не знаю,хочу ли я ее пэчворком декорировать))))) 😃

Димарина, Июл 15, 2018

Димарина,
о, да эти футболки уже сами по себе чудесно выгдялят. 😃 узелковый батик! 😃

Синяя старенькая уже,потрёпанная горловина,может я ее лучше пущу на переделку под креативный пэчворк. Горловинку срежу.
Короче думаю,. Она, кстати, с джинсой отлично поладит . Надо ,вобщем ,вытрясать опять пряжу и искать из чего навязать декора. Головную,очередную боль нажила.))))) А, ещё ,кучу черных рубашек мужских вытащила,которые лежали для швейных переделок,вяжутся узлы ,пойдут сначала на креативное выбеливание))))
И выходные,коту под хвост 😃 ,ничего не повязала,только мозоли на обеих руках нажила. Нить,которыми узлы перевязываю, для макраме,очень жёсткая . А, узлы надо зажимать сильно . Оба средних пальца до крови натерла)))) 😈 😈 вот такая жизнь моя креативная)))) 😂

Димарина, Июл 15, 2018
Димарина, Июл 15, 2018

Димарина, малиновый топик сразил наповал. Это ты на спицах или на машине? А схемка есть (для спиц 😏 )? Мне своей королевишне захотелось такой связать. 😏

Марина, я тебе в другой твоей темке про футболки написала, но уже на пору вопросов ты здесь ответила. Так что там не отвечай. Я ещё спрошу, как ты разбавляешь белизну - чего больше воды или химии?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания