Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

| Креативные истории от Димарины & К°

Дорогие, милые рукодельницы -осиночки!!!!!!
Долго зрела и наконец решилась.Возможно не совсем готова,но всё же открываю свою темку " Превращение профессии в хобби".
Почему превращение? Да потому,что всё именно так и происходит.

Немного о себе.Профессионально отработала в вязальном производстве 13 лет.Вязальщица ручных аппаратов.Работала на японском Сильвере.Дома всегда была и есть простейшая из машин Нева-5. Еще в свое время имела "Каскад",который впоследствии заменила "Веритасом".
В 90-е годы прошлого столетия,во время распада нашей великой родины и страшного дефицита, профессия вязальщицы была востребована. Но когда рынки заполнил турецкий и китайский ширпотреб,производство ликвидировалось за ненадобностью. 🙁 🙁 🙁
Для меня,вязально - зависимой 😃 это оказалось целой катастрофой, в прямом смысле этого слова. Имею ещё одну специальность прядильщицы. Но драгоценное здоровье не позволило вернуться в цеха родного комбината. Взялась за крючок,стала вышивать лентой.
Попав к вам в клуб, нашла для себя ещё один увлекательнейший вид рукоделия- валяние. Научилась держать вилку в руках. Недавно приобрела тенериф, попробовала технику крейзи, заболела ирландским кружевом.
Благодарна судьбе,за то,что однажды попала на Осинку и благодаря вам многому научилась. Теперь у меня есть настоящее
хобби и нет профессии. 🎈 🎈 🎈 🎈 🎈
На работу я, все таки хожу. 😃 А так, как моя работа позволяет рукодельничать,не расстаюсь с ниточками практически никогда.
Приглашаю всех к себе в гости.Буду рада видеть ,и вязальщиц ,и валяльщиц, и вышивальщиц ,и просто гостей. Обещаю быть гостеприимной хозяйкой,радоваться с вами жизни и рукодельничать,рукодельничать,и ещё раз рукодельничать.

Вот собственно и я.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Являюсь девушкой не малых форм , но вязаные вещи обожаю.
Вяжу постоянно,но для себя любимой редко. Несколько работ до осиночного периода всё же покажу.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для начала соберу работы,которые успела показать в разных темах.Вяжу для своих,уже почти родных,постоянных клиентов. Раньше фото работ не делала.Но по возможности,буду отлавливать 😃 хозяев, фотографировать и добавлять.
Для поднятия весеннего настроения топы.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маринка не знаю, как ты, но я, наконец-то, дождалась!!!!! С чудесным началом! Я теперь буду жить на две квартиры!
Ты так хороша собой, что смело можешь, не уговаривать заказчиц фотографироваться, а представлять многие модели сама!
на фотохостинг →

Вот ещё парочка одёжек из собственного гардеробчика.Вязалось давно.Люблю вещи из толстой пряжи ,но так как спицами практически не вяжу,пытаюсь приспособиться на машинке. Эти свитера вязала в 10-12 сложений бобинной полушерстью 32/2.Иглы выставляла в работу через иглу. В последнее время беру в работу на машины разную по толщине и фактуре пряжу ,для ручного вязания.Совмещаю гладь с крючковыми довязками.

на фотохостинг → на фотохостинг → Меланж делала сама меняя ниточки каждые десять рядов.
Жилет из фактурного хлопка с добавлением люрекса.Вязала,через иглу. Обвязка из кировского ириса.

на фотохостинг →

ЮляТал

Димарина Вау, вот это вышивка, только-что бродила по модным тенденциям 2009 года. Там как раз цветы и бабочки актуальны. Вышивка просто дух захватила. А можно поближе сфотографировать, чтоб красоту разглядеть?

Вот фото поближе. Это кофтейка моей подруги.Тоже,не худышка 😃 Я умудрилась продублировать несколько раз эту красоту,для близких мне людей.

на фотохостинг →
Это сканы вышивки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот,кстати и оригинал- вдохновитель Из Журнала Мод.

на фотохостинг →

Мурочка

Поздравляю с открытием темы!
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Вышивка лентами - это моя слабость. И сумашедший труд.
Потрясающе красивые работы! А сумочка - ах!!!!( ну, кто о чем 😏 )
Хочется спросить - как на тонком трикотажном полотне выглядит вышивка с изнанки?

Вот сканы вышивки лентой с обеих сторон
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот, стоило один день не зайти в клуб, как такое событие проворонила... Реабилитируюсь по-срочному.
Марина, очень-очень рада за Вас, за Вашу неутомимость, жизнелюбие и производительность - прям каскад идей!!!
(Девочки, мне повезло капельку больше, чем вам: я целый один раз видела Марину вживую - верьте н аслово, это просто бездна света и обаяния, человек просто излучает положительные эмоции, ими заражаешься поневоле).
Не сомневаюсь, у данной темы и ее автора большое будущее. Будем собираться еще на один приветливый огонек.
В преддверии нашего женского праздника преподношу цветочек из своей коллекции.

Георгина "Воспоминание о Луне" (Tsuki Yori No Shisha)

Чeната
Idea
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Присоединяюсь к просьбе. Всегда интересно учиться чему-то новому!

Девчёнки,у кого,есть книжки по вышивке, не ленитесь,прочитайте.Там всё очень понятно показано. Я сама тоже с книжками начинала.
Я конечно буду рассказывать разные разности, про это дело,но пока,с фотиком проблемно,да и сфоткать весь процесс просто невозможно. Цветочки ,лентой все такие разные.....В вышивке лентой много очень стежков. Некоторые,как в обычной вышивке.А есть и очень интерессные.

ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАВШИМСЯ ВЫШИВКОЙ ЛЕНТОЙ.У нас в клубе в вышивке есть темка
http://club.osinka.ru/topic-10866?start=0

Чeната

Вот походила-походила по форуму, зашла в "Крупных дам", посмотрела на твою кофточку и опять сюда. Ну, красотиииииииища!

Вязала на заказ к 8 Марта . Показываю на себе.Мне рукав немного коротковат.Клиентка гораздо ниже.Ниточка, чистая шерсть, далёких советских времён.

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания