Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Мне тоже нравится, что яркие. Мне идет яркое,я ношу.
Черно-белый половичок подарила подруге на день рождения,довольна...А себе связала бирюзово-коричневую.Думаю,кому бы подарить...потомучто вяжу еще сиренево-зеленую....Я как Марина - пока не наиграюсь с понравившейся формой - не успокоюсь...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ЛюбаЧай, Сен 19, 2017
ЛюбаЧай

...Я как Марина - пока не наиграюсь с понравившейся формой - не успокоюсь...

🤗 🤗 😘
Ага!! Покой нам только снится 😂 😂
теперь вот от болеро не оторвать))))

Люба, молодец!!! очень красиво в образе . Я с юбками -платьями в этом трансформере,толком ещё не успела сфотографировать себя(компаньоны в процессе, продумываются, шьются) , но планирую их именно с вещами "в пол" .Когда воротник внизу с длинным подолом просто супер! мне очень нравится, как этот хвост ложится на юбках пышных .
Вот на встрече осиночек только примерялась .

Была уверена, что пойдёт трансформер "в люди", чему очень рада . В планах разнообразить полоски вивингом, жаккардом , вышивкой и прочим декором . Вот только резиновые сутки подожду 😃

Иллара, Сен 19, 2017
Иллара

а мне нравятся эти болерошки именно яркостью и пушистостью, создают хорошее настроение. Не попадалась такая пряжа, залезла поискала, оказывается большой выбор цветов.

Спасибо, Иллара . 💟 Такие болерошки отлично дополнят любой наряд, и выходной, и повседневный . Смотря как их обыгрывать . Яркость совсем роль не играет. В них даже с джинсами можно наряжаться . Благо джинсы сейчас разных цветов имеются , от бедых до чёрных, и всех цветов и оттенков . А то, что можно комбинировать с джинсой , всегда пользуется спросом .
У меня только эти два цвета имеются по упаковке (по случаю распродажи мне достались). Но если встречу, буду брать и другие .Уж очень приятная ниточка . 😘

Иллара, Сен 19, 2017
Иллара

NataD, даже не верится что может быть так жарко, платье хорошенькое, но я бы еще дырочек понаделала, чтобы воздухообмен шел 😃

⁉ А куда, в какое место дырочек?

ЛюбаЧай , а обе себе оставить 😏 ? Мне этот вариант очень импонирует, может конечно следующий будет ещё лучше, но бирюза+коричневый 😘 очаровательны. Кстати, это одна ниточка-секционка или разных намешано?

Димарина , Мариш, с чёрным твои яркие болерушки классно сочетаются, но я не представляю это в "образе", фантазия на этот счет плохо работает 🙁 (вообще не работает 😳 ) потому и спрашиваю. Мне интересно, с чем люди это сочетают. Опять же, у нас такие яркие вещи - большая, даже огромная редкость. Фоточек бы (ну это я совсем уж обнаглела).

NataD, Сен 20, 2017

NataD, дырочек? А куда угодно, можно по бокам, можно на спине, по подолу тоже можно пустить, можно их крюковым кружевом заполнить, просто в ситце в жару жарковато, если только марлевку взять...
Вот странно что на югах не носят яркое или это только в вашей местности? Сейчас и зимние вещи стали яркими появляться, а уж летние непременно должны радовать красивым принтом.
Мне немного непонятно почему все же вязаный ФФ плохо распространяется, смотрю летом очень многие дамы (даже в возрасте) ходят в одеждах, которая сшита из ткани с расцветкой под ФФ и крупные и мелкие рисунки и разнообразная смесь фигур и расцветок.

ЛюбаЧай, Сен 19, 2017

ЛюбаЧай, очень даже очень нравится. Эх жаль у меня древняя машинка совсем ничего не берет, окончательно уже просится на выброс, а то тоже бы навязала... руками все же долго и нудно однообразные полоски ваять, хотя конечно при большом желании можно и пострадать для такой красоты 😃

ЛюбаЧай, Сен 19, 2017

ЛюбаЧай Вам не говорили,что Вы очень похожи на Клару Лучко-причем чем дальше,тем больше?А в этой штучке просто отпадно выглядите!!
Мариш-ну это Ты всех тут настроила-какая Ты умница у нас!

Иллара, Сен 20, 2017
Иллара

NataD, дырочек? А куда угодно, можно по бокам, можно на спине, по подолу тоже можно пустить, можно их крюковым кружевом заполнить, просто в ситце в жару жарковато, если только марлевку взять...
Вот странно что на югах не носят яркое или это только в вашей местности? Сейчас и зимние вещи стали яркими появляться, а уж летние непременно должны радовать красивым принтом.
Мне немного непонятно почему все же вязаный ФФ плохо распространяется, смотрю летом очень многие дамы (даже в возрасте) ходят в одеждах, которая сшита из ткани с расцветкой под ФФ и крупные и мелкие рисунки и разнообразная смесь фигур и расцветок.

В этом ситце не жарко, к тому же платье то домашнее, под сплитом сижу 😈 . Дырочки всё же мне не представляются на этом платье (пока не увижу что-нибудь подобное...) Мне хотелось лаконичности, без наворотов.

А ФФ может плохо расходится, потому что дороже ширпотреба, потому что очень многие мало обращают внимание на одежду (майка, джинсы и побежал), а ещё у тех, кто любит от толпы отличаться есть пристрастие к раскрученным фирмам. Вижу живую заинтересованность в основном у людей, которые сами занимаются творчеством, но им чаще интересно самим нечто подобное сваять.

NataD, Сен 20, 2017
NataD

с чёрным твои яркие болерушки классно сочетаются, но я не представляю это в "образе", фантазия на этот счет плохо работает 🙁 (вообще не работает 😳 ) потому и спрашиваю. Мне интересно, с чем люди это сочетают. Опять же, у нас такие яркие вещи - большая, даже огромная редкость. Фоточек бы (ну это я совсем уж обнаглела).

😃 Ну , если бы у меня была возможность содержать фотостудию с манекенщицами, фотографом и разнообразным гардеробом, для комплектации, то я наверно смогла бы порадовать различными образами со своими работами . К сожалению, хотя вязание это мой образ жизни, занимаюсь вязаным креативом ,всё ещё на уровне хобби .Причём, пока всё ещё скорее убыточным, нежели прибыльным . 😊
. Поэтому фото на балконе старого дома, на фоне неба, на торсах и манекенах . Кроме чёрных топов в наличии ничего нет, из нужных размеров . Поэтому образы предлагаю додумывать самим . 😂
Несказанно рада, и очень благодарна тем хозяйкам моих работ, кто может порадовать меня фотографиями в образе . Но это, к сожалению ,случается не так часто .
С чем и как , и главное когда, будут выгуливаться вяжущиеся сейчас болеро, понятия не имею . Я даже не задумываюсь над этим вопросом . Для меня всегда на первом месте стоит кайф от процесса создания вещей .
Но, вижу много вариантов их комплектации, и самый отличный вариант для болеро, это платья и сарафаны с открытой спиной и декольте .

Сибирская кошечка


Мариш-ну это Ты всех тут настроила-какая Ты умница у нас!

😘 😘 😘 💋 💋 💋
Спасибо, Лариса, мне нравится знать, что я здесь не зря пропадаю который год)))И сама очень многому здесь научилась . 😏

Димарина, Сен 21, 2017

Димарина , Мариш, ну я правда наглею, больше тебя наверное никто фоток не ставит (да и не вяжет 😂 ) Ты только не забывай фоточки сюда ставить, особенно если они от твоих клиентов "в образе".
Кстати, на выставку Васильева второй раз ходила?

NataD, Сен 22, 2017
NataD

Ты только не забывай фоточки сюда ставить, особенно если они от твоих клиентов "в образе".
Кстати, на выставку Васильева второй раз ходила?

Ну так я , вроде ещё ни одной не заныкала 😃 Всё сразу сюда, на Осинку и несу . 😊
Выставка в планах на попозже . Она у нас будет до середины января будет . Прогулочный лимит у меня исчерпан на ближайший месяц-два . Особо не разгуляться . 😈 Да и батареи пока ещё новые не приобретены . Без фотоаппарата туда нет смысла идти .

Продолжаю отрабатывать модель болеро. Постепенно превращаю их в полноценные летние жакетики .Эксперементирую с пряжей и довязками.В основе, всё тот же прямоугольник .
Новая партия ,




завтра сфотографирую ещё парочку . 😃

Димарина, Сен 30, 2017

Димарина, да у тебя прям фабрика по производству болеро 😃 Как же ты быстро вяжешь...хорошие болерошки, мне кажется должны пользоваться спросом.
А у меня за последний месяц только одна штучка (для дома для тепла накидка), да и то частично (полочки) было связано в прошлом году, а кружочки и вообще несколько лет назад

на фотохостинг →

Иллара, Сен 30, 2017
Иллара

, да у тебя прям фабрика по производству болеро 😃 Как же ты быстро вяжешь

Азарт, однако) И совсем не надоедают. Хочется много и разных) Как всегда . 😃
Интересная штука для дома у тебя получилась . Хорошо иметь запас недовязов 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания