Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Всем приветы,кто ещё меня тут вспоминает))))
Совсем отбилась я от рук😊знаю,но вспоминаю Осинку ежедневно,скучаю по общению. Вот только последнее время вяжу мало,показывать нечего. То,что есть в небольшом количестве из последнего,было из фриформа,его и показывала в тематическом подфоруме.
Вот нашла ещё пончо половичковые,сюда не донесенные вовремя .


Вязалось все в рамках подготовки к выставкам Млын,на которые последнее время я никак не попадаю .
Стиль половичковый меня не отпускает,ещё в недовязах числится пончо и парочка трансформеров.Надо попробовать их собрать ,ведь осень не за горами.

Всем привет!!! Молодцы,творите,я тоже пытаюсь . Пончо заказное закончила,даже сфотографировать смогла .Во фриформе покажу в деталях. А ещё и фотосессию устроили с племяшкой. Несколько ,ранее связанных кардиганов и пончо
тоже отсняли. Фото пока у фотографа( он же по совместительству сын родной🤗,),когда он их обработает и в нужный формат переведет,не знаю,но обещался не затягивать с этим . Дал мне пока только просмотреть и отобрать нужные .
Я хитренькая 🤣,сперла пару фото, скриншоты сделала .

Остальные подожду,их много.

А у меня вариант болеро с рукавчиком нарисовался . Дама прикупила на выставке с коротким рукавом ,но поразмыслив захотела с длинным . Я тоже хотела отработать вариант с рукавом,ещё с тех пор,как заболела этой моделью .
Вот покрутилась на машинке и получила то,что хотела . Шов рукава там где надо ,но поизголяться пришлось . Конструкция для машинки
непростая.)но мы не ищем лёгких путей .

🚩 🚩 🚩 Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . 🚩 🚩 🚩

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . 🐰 💈 🙅 🌻 🎈

Все картинки темы

Марина, покажусь у тебя, пока не знаю куда и зачем, размер каждого с ладошку

на фотохостинг →

Иллара, Июл 05, 2017
Иллара

Марина, покажусь у тебя, пока не знаю куда и зачем, размер каждого с ладошку

ААА!!! спасибо!!!!! Очень классные . 👍 Жёлтые розы люблю больше всех . Да и любые жёлтые цветы у меня на первом месте . Следующие сиреневые и цвета фуксии. Но розы предпочитаю только жёлтые)
На сумку классно будет , или на одежду, как брошь пристроить. 🙉

Серию " Малиновое лето" продолжает одноимённая туника
"Моё малиновое лето "
Название навеяно цветами ниток и дождливой погодой за окном . 😃
А на выходных планирую съездить за малиной . Вроде начинает созревать .
Вот так и получилась такая вот туничка , любимой крейзи-путанкой .
Собиралась скрамблями и, частично ,наращиванием полотна.Процесс слегка трудоёмкий. но и очень увлекательный .
Вес примерно 450 гр . Участвовало в процессе 5 разных ниточек . Турецкая ленточная "Перл" и хлопки пехорской фабрики .
На несколько размеров, как всегда, подходит. На разных размерах и фигурах смотрится по разному .


Кому удобнее смотреть на Яндекс в альбоме много фото

На тему о том, сколько "живет" бисер. Не те винтажные пафосные колье, которыми любуются в музеях, а совершенно обыкновенные мелочи, которые носят ну не каждый день, но достаточно часто. На днях в город вернулась знакомая и захватила с собой парочку любимых "бусиков", которые я ей делала 9 (!!!) лет назад. На одних надо было было просто передвинуть застежку чуть ближе.
А вот другие, - любимые и носимые особенно часто, - требовали замены ленточек из органзы, которые действительно поистрепались. На удивление сами бисерные "шарики" вполне себе сохранились, ну разве что бисер "огонек" немножечко потемнел изнутри. Можно сравнить, как выглядело "до" - 2008 год и "после"- 2017:

Так что все вполне носибельно и долговечно, проверено))

Tatami4ka, Июл 07, 2017
Tatami4ka

Можно сравнить, как выглядело "до" - 2008 год и "после"- 2017:

Так что все вполне носибельно и долговечно, проверено))

Здорово!!!Идея с ленточкой хороша!!!!!

😃 Немного цветочков. Люблю микро-цветочки, набрала сегодня около парка микро-букетик, посадила в микро-вазочку и поставила на микро-салфеточку. Общая высота букета вместе с вазочкой - 10 см. На фото слева дома под настольной лампой, справа - на балконе, хотела показать действительный размер

Иллара, Июл 09, 2017
Иллара

😃 . Люблю микро-цветочки, набрала сегодня около парка микро-букетик, посадила в микро-вазочку и поставила на микро-салфеточку.

Очень мило, салфеточка такая славная .

Иллара, Июл 09, 2017

Иллара, какая прелесть! 😃
А ведь у меня когда-то была такая малюсенькая вазочка - от бабушки осталась... Интересно, где она? Совсем о ней забыла 🙁

Иллара, Июл 09, 2017

Иллара , умиление и только, я тоже такая любительница миниатюр. Всё мечтаю о своем местечке, чтобы все мои запасы разложить красиво: пупсы, мебель, посуда и вазочки, но только так, чтобы кот не добрался 😈 , а то быстро порядок наведёт

Всем привет!
Давно я не показывала ничего здесь, но вот получила фото от благодарной хозяйки .
Отлично вписался мой жилет крейзи-путанкой в бохо-образ .
Хвастаюсь . 😃

И ещё одна путанка , туника "Бирюза" на хозяйке .


Неожиданно , урожайный день сегодня на образы .

Димарина, Июл 29, 2017

Димарина, класснючие обе!!!! И пУтанки, и хозяйки! Ну а льняная - вообще просто СУПЕР!!!

Tatami4ka, Июл 29, 2017

Tatami4ka спасибо , Танюш!
А мне как нравятся!!! и путанки , и хозяйки! Вообще ,мне везёт на таких редко, но они настоящие ценители .
Последняя, а это наша осиночка Aniriba , унесла сегодня от меня и тунику "Моё малиновое лето ", одноимённое пончо тоже её . Она, как и я любит цвета эти . И ей они очень здорово идут .
Фото обещала .

Из последнего связанного .

Вот такой вот "Маковый закат"
Имеет две позиции ношения .


Жакет-трансформер в стиле фриформ .

И продолжая лесную тему , связалась ещё одна туника .
Туника Дриада.

Люблю эти цвета, лес и свободный стиль в вязании .
Крейзи-путанка ,российский хлопок и немного ленточной вискозы про-ва Турции .

Размер универсальный . От 50до 60.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания