"Радость Оренбургской мышки - пуловер крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Н@стик отлично получается! А цветочки или монетки -это уж чего душа просит. Мне тоже очень нравится с цветочками, спасибо за идею! с ними родимыми будет "мышка " № 2 😂

Мазунчик, спасибо! Налаживай фотоаппарат, выкладывай монетки 😃

Н@стик Чудно, что девушки и Вы показались из кустов! Сама там уже четвертый год шастаю 😃 , просто проблемы с фотографированием. Думаю, что основная масса вяжет или получится в итоге а-ля, главное чтобы результат радовал. А цветочки или квадратики - второстепенный момент! Мне нравится что получается и ниточка мягкая, цвет отличный!

Luxmamusya, спасибо!
Ниточка у меня Нуволета (Италия) шерсть в полиамидном шнурочке, 50г/ 210м
Несмотря на метраж довольно объемная, цветочки получились большими и массивными.
на фотохостинг →

Настенька, извините, я на работе с квадратной головой, перепутала с Настей Мазунчик и все-равно нравится! И Ангора нравится, только обходится с ней надо деликатно!

Н@стик

Здравствуйте, девочки! И мне мышка очень понравилась.
Вяжу в кустах. Но почему-то вместо кружочков я сделала цветочки 😊 Вот мое начало, это низ кофточки:
на фотохостинг →

какая прелесть!!! а можно схемки цветочков и обрязки? помоему очень удачная замена и ниточки очень здорово смотрятся!!!

talis, цветочек взяла здесь, но изменила последний (3-й) ряд, т.к. очень большой получался цветочек. Вязала в каждой арочке 1 СБН 3ССН 1СБН и на стыке лепестков полустолбик.
А на схемке нарисовано как раз безотрывное вязание

на фотохостинг →

А обвязка по этой схеме №507 последние 2 ряда:

на фотохостинг →

Только у меня на арке из 5-ти воздушных петель крепится не 3+3, а 4+4 ССН через пико

Надеюсь понятно объяснила, я с крючком только пытаюсь завести дружбу 😃

| добрый день

классная вещичка! девочки, а схемки нет какой нибудь. смотрю и не понимаю как вязать. 😝

Я с фотками. Вот, связала спинку-полочки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Медальончики все-же вязала в две нити. Подумала - кид мохер роспуску не подлежит - дешевле новый купить, чем нервы потом лечить 😈 Поэтому вяжу в две нити и с отрывом.
на фотохостинг →

Переход к басочке:

на фотохостинг → на фотохостинг →

На этом пока все, прощаюсь с на неделю - уезжаю, приеду - продолжим.

Вера! Ну, очень красиво! Как я поняла, вязать по выкройке разлетайки?! Я бы тоже с большим удовольствием чтоб голову не особо заморачиваться, но в помещении бываю редко холодном, мне типа одел-снял надо и нитки толстенькие. Как-бы не нитки под модель, а наоборот! Скорей всего кружки буду рвать, а обвязку сплошную: нитки пристроить и основная нитка из-за толщины хвосты сложней аккуратно прятать.
Цвет очень красивый у Вас, нарядная Штучка получится!!!

Верастайл классно получается!!

Верастайл! Красиво у тебя получается! А рукава решила отдельно связать и пришить?

А вот и мой образец с отрывом при "лунном" свете! В жизни красивый бордовый цвет: х/б с люриксом бордовым, мохер Alize classic (70% мохер и 30% акрил) обвязка кружка и будет отделочная кайма с кружками, а вся Мышка что-то с шерстью, мягкое, не туго крученное. попробовала без отрыва обвязку: много мороки(там 4 петли, там 6, там перекрутить...) потом основная нитка, которой обвязываю кружки " обмахеренный люрикс" - распускаю квадратики с отрывом связанные, т.е. нитка уже порезана.[img][URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i090/1109/c3/22bf09d91267.jpg.html][img]http://s40.radikal.ru/i090/1109/c3/22bf09d91267t.jpg[/img][/URL][/img]

Девочки, я уже практически на финишной прямой - осталось довязать 1,5 рукава 😃 Эх, если бы не домашние дела-заботы на выходных и гости, которые сегодня вечером придут, уже бы закончила.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания