"Радость Оренбургской мышки - пуловер крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Можно безотрывно еще как вариант, чтобы между кружками дырочка получилась, ближе к оригиналу... Цепочку прехода к следующему полу-кругу сделать длинней, когда вторую часть, то получится вторая цепочка в другую сторону, параллельно, далее перехлест сделать и за эти цепочки, то есть снизу будет две восьмерочки и дырочка. С дырочкой понятно?! 😃

Ничего себе!!! ⁉ Пока я сегодня со своими соленьями,вареньями,а тут уж обсуждения во всю 🙉 .Я думаю из Бриллианта вязать,Связала жилетку,так и лежит ни разу не одеваная.Пока правда не знаю как на крючок ляжет,думаю должно подойти.

Ну! Обсуждать пока чаи гоняю, это я могу!!! Вот такой вопрос, снова по ниткам и крючку. Я поняла, что основная масса будет из тонких вязать, а планирует ли кто-то по-плотней или свободней вязку?! Не знаю какой манекен на фотке, но если прикинуть, что по спинке вырез шеи около 16см, то кружки-квадратики по ширине около 4см. У меня красная точно - Харизма - 200м-100г, нижняя не знаю что за нитка, она толще. Крючок самодельный родом из детства, толщина - спичка. Красные половинки 11см 2 штуки, голубые -12 по диаметру. понятно, что буду на более тонких нитках, подбирать, а вот крючок вполне, так как довольно сбитый кружок получается. Тоньше нитка, мягче кружки. О каких Алмазах, Бриллиантах речь идет? Если турецкий с люриксом, так конкретно чей, так как есть жутко царапучий???

Luxmamusya

Можно безотрывно еще как вариант, чтобы между кружками дырочка получилась, ближе к оригиналу... Цепочку прехода к следующему полу-кругу сделать длинней, когда вторую часть, то получится вторая цепочка в другую сторону, параллельно, далее перехлест сделать и за эти цепочки, то есть снизу будет две восьмерочки и дырочка. С дырочкой понятно?! 😃

🙁 ничего пока не поняла, ну думаю как возьмусь пойму.Сколько делали в кружочке столбиков с накидом?

из тонких не хочу вязать, возьму потолще,выбор у нас в магазине небольшой.Крючок наверное № 2-3, я слабо вяжу

Красотка Оля
Luxmamusya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🙁 ничего пока не поняла, ну думаю как возьмусь пойму.Сколько делали в кружочке столбиков с накидом?

После одиннадцати попробую связать, это я теоретически, у меня еще есть мысли облегчить кружки, хотя не пробовала на своих, у меня по работе "полный Тунец"! Если по образцу понятно, то и ниже понятно, только представьте, то следующий полукруг, колечко не впритык, а с просветом на 3-4 петли будет цепочка от следующего, между готовыми кружками горизонтально будет две цепочки параллельные, кишкообразную веревочку из воздушных петель сначала восьмеркой за эту полоску, затем уже за соседнюю, как у меня. Тогда будет дополнительная дырочка, как в оригинале между кружками-квадратиками.

Luxmamusya 😃 по вашим пробным кружкам все поняла, словесно нет. Мне кажется столбики с\н кружка обвязаны полустолбиками по кругу,ряда 2 наверное.

Красотка Оля

Luxmamusya 😃 по вашим пробным кружкам все поняла, словесно нет. Мне кажется столбики с\н кружка обвязаны полустолбиками по кругу,ряда 2 наверное.

Улетаю просто... В оригинале: круг ст/н и обвязка тремя рядами ст. без н. примерно 10 воздушных петель для оформления квадрата, закрепы могут быть полу-столбиками... Обвязка в безотрывно должна быть из нечетного числа, иначе вы не вернетесь в исходную точку. Я сделала всего один ряд, так как просто разбирала принцип и нитки толстые, возможно! так и буду вязать?! Пока определенно ничего не могу сказать, на нитках еще не пробовала предполагаемых. Может девочки что-то другое предложат. В принципе идея нравится, а вот дырки большие в месте перехлеста -углам нет! Буду играть и ждать что предложат другие. Если тонкие нитки, то возможен вариант с красивым кружком ажурным или квадратный с кругом внутри...

Девочки, кружки оставлю пока вам на "закуску", а по модели вот мои соображения, тапками и топорами не кидаться, рисую схемы на показ "в интернет" впервые
на фотохостинг →
Сразу говорю, что это срисовано с монитора, БЕЗ ПРОВЯЗКИ, возможны УТОЧНЕНИЯ-ИЗМЕНЕНИЯ!
Luxmamusya, а можно схемку кружочков "в студию"? Я безотрыв не вязала и поэтому мне кажется, что между кружочками в месте их соединения 2 столбика с накидом с общей вершиной 😳 Или в оригинале "отрыв"? Цельные рукава и мне не нравятся, будем изобретать рукав! 😏

Крой однозначно (для меня) не нравится и не практично, да еще из толстеньких ниток, это будем думать, смотреть... По поводу кружков на фотке, так там на спинке четко видно круг из двух полукругов и оплетение в квадрат за счет цепочки из воздушных петель. Завтра постараюсь опробовать вариант с "видными протяжками" и еще одной восьмерки. В оригинале скорей всего отрывной вариант в полукруге... Схемы для меня - что-то с чем-то . Суть - соединение квадратных мотивов с кружком в середине, соединение не столбиком, а перекрещивание - обматывание цепочку вокруг другой. Присмотритесь, у меня так. Не вижу никаких столбиков или полу-столбиков в оригинале в соединении. Ткните на какой Вы смотрите элемент? В принципе совершенно не обязательно, можно вообще заменить подходящим квадратным элементом, только низ квадратика должен быть чуть шире.
Можно попробовать и реглан, обвязка широкая и по идее там будет только намек, но это рисовать выкройку надо.

Девочки, скажите, а чем вам не нравится цельный рукав?

мне нравится прямой цельнокройный рукав, именно это в модельке и привлекло, но он не удобен в носке под верхней одеждой я считаю, хотя если ниточки мягкие и тонкие, то можно и так. из толстых наверно топорщится будет. мне почему то хочется такой же серенький, серого не нашла в запасах, скорее всего буду из Виты Бриллианта.
думаю действительно можно для части из мотивов и другой подобрать, если ниточки тонкие можно и правда взять какой-нибудь покрасивее и поажурнее и чтоб в местах соединения дырки были поменьше

Как на манекене висит - нравится все! 😃 У меня параметры соооовсем другие. Такой фасон предполагает некоторую балахонистость, удобен, если горловина лодочкой, - высокая короче! Нитки должны быть податливые, ниспадающие... Боковинки слегка провисать будут. То есть все от себя! 😃 Я говорю исключительно под толстые нитки и формы, когда там впалое, там выступает, которого явно больше 😳 Понравилась именно эта "Мышка", хотелось бы максимально приближенно, с легкими изменениями под себя. Поэтому для практичности хочу жакетиком, слегка на запах, носить разлетайкой в основном. Детали еще не продумывала. Таким образом еще вырез удлинится, а фактически нахлестом небольшим прикроется. А начнем с цвета и пушистости нитки...Под одежду рукав тоже не очень, так как придется заворачивать и "кульком" вставлять в рукава. Если носить для тепла, то задувает, но это не повод отказываться от такого рукава! 😃 "Монетки" мне тоже нравятся, именно дырявость облегчает эту штучку, подправить слишком большие дырки столбиками с накидом или слегка изменив обвязку попытаюсь.

Вот такой вариант - облегченный! Просветы между столбиками и заполнила дырки по углам. Это с отрывом нити, а такой вариант можно запросто делать безотрывно, будет косичка по центру средней дырочки от переплетения косички из воздушных. Получается: три стороны шире и верхняя меньше воздушных - короче. Нашла у себя нитки бордовые один моток пушистиков и х/б с люриксом, может в обвязку или кружки..., раз уж рвать в серединке, а обвязку безотрывно. Подожду, может кто-то интересный вариант предложат.[img][URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1109/62/422fc5f46d1e.jpg.html][img]http://s001.radikal.ru/i196/1109/62/422fc5f46d1et.jpg[/img][/URL][/img][img][URL=http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1109/98/4cbb718dd9c1.jpg.html][img]http://i058.radikal.ru/1109/98/4cbb718dd9c1t.jpg[/img][/URL][/img]

Верастайл нy покажите,пожалуйста вашу схемку???Я связала кружочек,обвязала его,а как перейти к следующему,даже не знаю.(ни разу не вязала безотрывно).и картинку вставить не получается-интернет плохо работает
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания