"Радость Оренбургской мышки - пуловер крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рассмотрела, блин..
Уже перевязывать не буду - начала с рукава, буду так и продолжать..
Наша радость мышки вяжется от середины спинки. Влево к левому рукаву и вправо к правому.

Верастайл

Рассмотрела, блин..
Уже перевязывать не буду - начала с рукава, буду так и продолжать..
Наша радость мышки вяжется от середины спинки. Влево к левому рукаву и вправо к правому.

Точно! А я еще смотрю, что кривоватенько как-то у них весит и сбой под кокеткой, решила не придераться 😃 А Вы именно такой фасон или а-ля? Хочется максимально по модельке, только под себя слегка эдак. Еще не думала конкретно, но задумалась, когда низ Фанатки крючка увидела!

Аня! Симпатично и нарядно получается, а верх как или такой же тесьмой? Скорей всего себе буду начинать с кокетки, но я жакетом с небольшим запахом хочу, так как тепленький обещает быть. От кокетки вниз регланом. Планка тоже видится широкая, поэтому реглана фактически не будет заметно и для моей хфигурки аппетитной хотелось бы вниз полоски. то есть поменять горизонтальные, вертикальные вниз. Для красоты низа широкая обвязка предостаточно?! Поделитесь мыслями по поводу выкройки, кто откуда начинать будет и будете ли менять обвязку-кокетку?!

Верастайл

Варианты вязания с отрывом и без отрыва - попозже, в процессе вязания, выложу. Заказная вещичка забрала всё свободное время и силы 😳 , не получилось обещанное сделать, не обижайтесь..
Активизируйтесь, девочки, а то такое впечатление, что я одна тут осталась мышей радовать...

За день по несколько раз пытаюсь обрадовать и сама порадоваться! Мигните, я тут! 😃 На работе вязать не могу, нашла чудное занятие - нитки разматывать якобы гофрированные, а они просто на одну нитку двумя обмотаны, километраж получился! Это я к тому, что подумала к своим тоже Кид мохер добавить в кокетку, полностью не знаю как на скатываемость и обмахеривание?! Вы что о нитке скажете? Вязала, но уже лет 5 тому, отделочную штучку типа кружева из Кид мохера, но не помню чей, сбилась и колючая на груди.

Надь,я и верх планирую также.проблема в том,что ниток может не хватить .Буду перед и рукава добавлять светло-голубой.А может еще и докуплю.Но в инет магазине нет пока.

фанатка крючка

Надь,я и верх планирую также.проблема в том,что ниток может не хватить .Буду перед и рукава добавлять светло-голубой.А может еще и докуплю.Но в инет магазине нет пока.

Тогда верх можно еще беленькие полосочки вставить?! Столбиками без накида или "сеточку" - филейку, смотря сколько не будет хватать. Поняла мысль! Я меня немного другая проблема: ниток много, частично уже вязаны и отпарены, притом хорошо отпарены, еще оторванными элементами, но этого не много. Целый баул передали разного... Поэтому и обратила внимание, что кокетки, вверх-вниз, можно еще добавить что-то и вязать от кокетки вниз сколько хватит ниток, но не сильно длинно, слегка за бедра... куча вопросов для себя, поэтому жду фоток процесса от девушек. Начну вязать после 2 октября (надеюсь?!)

Надь,ты права Можно немного видоизменить узор.Густой ряд вязать через 3-4 филейных.Принцип тот же,а ниток съест меньше.Завтра попробую.Сегодня нельзя-праздник

Насчет кид-мохера тоже сомневалась, но теперь чего уж, поздно, купила и вяжу.. Девочки советуют в шампуни стирать - но я и так все свои вязалки в локе (эмвэй) стираю, тоже вещь хорошая..
Связать хочется близко к оригиналу, но уже сейчас вижу - фигню делаю 😈 После открытия, что вяжется Радость мышки от середины спинки (и ведь подумала - так действительно удобно для расчета размера - спинку вымерял, петли набрал, связал поперек половинку, набрал цепочку на переднюю полочку, связал, вяжи себе дальше рукав, сколько надо, так же с другой стороны, а потом низ довязывай-оформляй...) я тоже нахимичила-нафизичила... Долго объяснять, покажу потом на фотках - сейчас все равно ничего там не понятно, но я сначала вяжу спинку-полочки. Потом буду вязать низ. А потом рукава. А уже после отделку.
Вот. ⁉

Верочка! Очень жду начала! Для себя пока еще именно в принципе куда и чего с вопросами. Обвязка тоже будет в конце, так как именно химичить буду максимально приближенно, но "веревочку" из элементов в первую очередь, так как хочу же рассчитать ширину всей красоты и как-бы от нее?! Я девушка с выпуклостями 😳 , поэтому хорошо бы вытачку. А это проще сделать, до нее оегланом цельным, а там видно будет. Рукав свободный хочу, как в оригинале снизу, вверху только колбасу под рукой убрать, там своего хватает. 😃 Затем отделить рукава и довязать вниз до под грудью. В конце уже поперек вертикально с учетом обвязки. Это я к тому, что может и у кого-то подобные проблемы-желания?! Поделиться мыслью, она у меня еще не созрела. Были и такого фасона кофточки, сейчас есть толстенькая теплая жакетом, хоть и вшивной рукав, но глубокий вырез постоянно на груди разъезжается, а с таким рукавом вообще грудь наружу! Никто не делала типа наброска выкройки с последовательностью вязания?

Девочки! Я тоже к вам присоединюсь, только вот надо с нитками определиться. Что-то сомневаюсь на счет пушистости... На работе жарко, так что теплая вещь мне ни к чему. Хлопок тоже не хочется... Прям не знаю из чего вязать! Надо в магазин идти на поиски! 🙃

Привет, девочки! Я тоже с вами - влюбилась в "мышку" с первого взгляда! Сейчас вяжу спинку. Медальоны решила связать по этой схеме на фотохостинг → очень даже хорошо смотрятся. Свои результаты покажу позже, когда восстановлю работоспособность фотоаппарата.

Мазунчик, спасибо за схемку! То что надо!!!
Расскажи, пожалуйста, из каких ниточек вяжешь.

Пожалуйста! Как правило, я не ищу легких путей, но тут что-то не захотелось заморачиваться с медальончиками:D Вяжу из простяцких Ангора RAM 60% акрил, 40% мохер 100г 500м. ниточки по цвету очень понравились - такой "благородно-серый", самое замечательное, что в рисунок нашей мышки вписывается изумительно.
Изначально рассматривался козий пух, но уж чересчур мохнатым был моточек, побоялась его брать.

Здравствуйте, девочки! И мне мышка очень понравилась.
Вяжу в кустах. Но почему-то вместо кружочков я сделала цветочки 😊 Вот мое начало, это низ кофточки:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания