Осенняя радуга - юбка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих связать вот такую красивейшую юбку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пересказ сделала Nitk@ ,за что ей огромнейшее спасибо!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 105389" (копировать с кавычками)

Девочки, а у меня дырочки видно от укороченных рядов. Может, я что не так сделала?
Я вязала на ЛК-150, с ней еще до конца не разобралась, частичное вязание делала когда каретка была слева, рычажки ставила на "I", другие рычажки были оба на "^"
Вот юбочка, правда еще не отглаженная, после стирки. на фотохостинг →
на фотохостинг →

| про дырочки

Sirenia, чтобы не было дырочек нужно ниточкой обкрутить ближайшую иглу, которая в нерабочем положении

Pincodic, спасибо! Буду сегодня пробовать, в планах все равно было вязать еще одну юбку до колен и с большим клешением из другой пряжи - из виты каприз, эта получилась как годе. Может и эту подраспущу и переделаю.

Инна, посмотрите здеськак вязать укороченные ряды

Я не на машине вязала, а спицами, по машинной вязке не могу ничего сказать. Но вот на спицах, у меня тоже видны места поворота. Пробовала тремя способома - никид, обкрут и бумеранг. И все же на лицевой глади заметны повороты здорово. Просматрела фотки девочек. Но у всех такие мелкие фотки - 40КБ, ну чуть больше. На них толком не рассмотришь.
Одну юбочку добила, наконец-то, пойду постираю.

annaflame, Анжелика, большое спасибо за ссылку.
Я уже однозначно приняла решение - перевязывать. На ярком солнечном свете очень видны дырочки.
Не получится красиво машинкой, буду руками пробовать метод с накидом.

Eifersucht

Нашла видео по поводу укороченных рядов. Может кому поможет

Sirenia

annaflame, Анжелика, большое спасибо за ссылку.
Я уже однозначно приняла решение - перевязывать. На ярком солнечном свете очень видны дырочки.
Не получится красиво машинкой, буду руками пробовать метод с накидом.

И так и сяк свою вертела, не видно в глаза совсем этих дырочек
вязала по этом МК укороченные ряды
http://club.osinka.ru/topic-59050?p=4250801&highlight=#4250801

или тут у китайцев понятно
на фотохостинг →
Попробуйте, может не стоит спешить - руки поберегите раз машинка есть 🙅

Да все понятно, во всех уроках. Я на мастер-классы по вязанию ходила, там живьем, как говорится, учили, и все-равно, на одной пряже лучше получается, на другой хуже. Вот сейчас связала из Назар рус дочке, это типа ровницы, еще более-менее нормально. А вот себе вяжу из витовской, так там вообще кошмар. Подтягиваешь-подтягиваешь петли, а она,как резиновая, в сглаживающем ряду, становится слабой. Не знаю, как кто, а я намучилась. Сейчас хоть с лупой сшивать стало легко, а то я еще и со сшиванием мучилась, особенно на темных участках.
Пока вязала эту юбку, все мечтала, вот бы на машине связать, научиться, а оказывается и на машине проблемы...... 😏

Всем привет! Девочки у всех очень красивые юбки, я случайно попала в эту тему - 2 недели обратно.Конечно же тоже заболела этой юбкой, купила нитки Кауни 8/2, цвет черный-серый-фиолетовый.Уже связала, осталось собрать, привязать пояс и обвязать низ юбки. Вот со сборкой у меня возник тупик ! Ну не нравится что-то и всё! Если удачно складываю ярусы как бы для передней части, то со спины вид - просто безвкусица какая-то! Не могу найти золотую середину. Может кто-нибудь даст совет по поводу сборки? И ещё, кто связал и уже носит юбку именно из Кауни, нужна подкладка? Интересует Ваше мнение, мне показалось, что изделие из этой нитки сильно будет колоться? Правда я ещё не стирала ярусы, только отпаривала утюгом. Пряжу перед вязанием стирала, сразу стала мягче и пушистее. Буду ждать Ваших ответов!

Сурок

Да все понятно, во всех уроках. Я на мастер-классы по вязанию ходила, там живьем, как говорится, учили, и все-равно, на одной пряже лучше получается, на другой хуже. Вот сейчас связала из Назар рус дочке, это типа ровницы, еще более-менее нормально. А вот себе вяжу из витовской, так там вообще кошмар. Подтягиваешь-подтягиваешь петли, а она,как резиновая, в сглаживающем ряду, становится слабой. Не знаю, как кто, а я намучилась. Сейчас хоть с лупой сшивать стало легко, а то я еще и со сшиванием мучилась, особенно на темных участках.
Пока вязала эту юбку, все мечтала, вот бы на машине связать, научиться, а оказывается и на машине проблемы...... 😏

У меня как раз назар-рус пряжи юбочка.
Для сшивания использовала ш.машину - чтоб было легче взяла через 20рядов ставила метки - ниточкой - и потом брала метки стыковала от одного яруса верхние, а от другого нижние - все рядки сошлись - а без маркировки тоже первый раз пыталась пришивать намучилась и тяжело сшивалась

У меня без маркировки сошлись. Если все ряды просчитаны правильно и при сшивании не пропущены перекладинки, то сшивается и без скалывания. У меня проблема была, что я эти перекладины пропускала- плохо видела. А с лупой просто классно!!!

Добрый вечер! Сегодня сшила свою юбочку, спасибо девочкам за идеи, схемы и подсказки, вязалось из Кауни Расти, спицы 2,5, ушло 250 гр, пока еще не одевала но думаю что буду носить с удовольствием.
По поводу дырочек в укороченных рядах выскажусь тоже, на своей работе ничего не вижу, наверное действительно зависит от ниток.

Будете -будете носить с удовольствием. Я своей так довольна, как слон. Нитка при носке как то еще распушилась- юбочку даже гладить приятно. Все мужики пристают 😃 😃 😃

Iriska 7

Может кто-нибудь даст совет по поводу сборки? И ещё, кто связал и уже носит юбку именно из Кауни, нужна подкладка? Интересует Ваше мнение, мне показалось, что изделие из этой нитки сильно будет колоться? Правда я ещё не стирала ярусы, только отпаривала утюгом. Пряжу перед вязанием стирала, сразу стала мягче и пушистее. Буду ждать Ваших ответов!

Ярусы перед сборкой нужно стирать -они ровнее становятся. Подклад нужен обязательно . А Вы бы процесс сборки показали - может кто-что подскажет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания