Осенняя радуга - юбка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих связать вот такую красивейшую юбку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пересказ сделала Nitk@ ,за что ей огромнейшее спасибо!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 105389" (копировать с кавычками)

У меня, слава Богу, тоже все сходится при сшивании. Наверное это был визуальный эффект от того, что крася скручиваются. Довязываю 5-й ярус, и можно НГ встречать! 🎄

Девочки,вот и я сегодня выгуляла свою юбочку. Очень довольна! Пряжа Magic Fine YarnArt 100г/300м, 50% шерсть,50% акрил. Расход 330г. Спицы 3,5 на фотохостинг → Спасибо всем за схемы,описания,советы!!!

kirinochka, замечательно получилось и отлично со всем сочетается 🙉
а я-то свою забыла в этой теме показать - восполняю пробел
на фотохостинг → на фотохостинг →

пряжа Noro Flower Bed цвет 1208 спицы 2,5 ушло 450 грамм, тк. рост у меня не маленький вязала все ярусы кроме первого на 2 ряда длиннее.

Irina_O,спасибо! Мне результат тоже понравился. Вчера иду по улице вся такая солнечная(еще и в оранжевой куртке!)

Дорогие осинки! Спасибо вам огромное за вдохновение на очередной шедевр! Вот и моя юбочка на фотохостинг →

Пряжа Магик 200м/100 грамм, расход чуть меньше 4 мотков, спицы 4, отделка крючок 4. размер 42-44.
Очень довольна пряжей в работе и её поведение после ВТО. Одно но у меня она пролежала около 2 лет, сильно сыпалась мелкая шерстяная пыль в процессе вязания. После ВТО все ок стало. Это первая но далеко не последняя 😃) Из ошибок, укороченные ряды вязала на одну высоту, местами видно как фалдит, отпарить не помогает. в след юбке учту этот момент.

доброй ночи! и я вас догнала со своей радугой))) проба пера на неве 5
я вязала хоть и без расчета, но очень близко к переводу что дан на первой странице
итак, если считать снизу как там описано
1 и 2 ярус по описанию 1,
3 ярус по описанию 2,
4 по описанию 3,
5 по описанию 1 но с двумя недовязанными рядами иначе по бедру ложилось а талия была широкая,
совсем не вязала 4 узкий, не глянулось мне что он узкий сильно сбивает цвет
(количество петель и прибавки по описанию этих ярусов),
в результате у меня длинна 89 см, а по крою ни клеш и ни годе, а что то среднее: до ОБ прямая, а затем клешение и в результате по талии 76, а по подолу длинна получилась 340 см... как то так, количество рядов в каждом ярусе не считала, уж извините)))))

на фотохостинг →

нитки ализе суперлана классик батик 100 гр 280 м 25 шерсть 75 акрил

Спасибо всем участникам этой темы, юбка связана - мне была нужна зимняя, тёплая и длинная. Пряжа "Lanoso", артикул "Madonna", пригодная для машинной стирки (состав: мохер/шерсть+ПЭ), ушло около 350 грамм, описания не придерживалась. Связано на игрушечной вязальной машине (простейшая на 30 иглах) УК - ряд № 9 и 10, на 16 петлях. Длина юбки: 110 см, до щиколотки. Постирана в машине, форму не потеряла, краска не "стекает".

Девочки, хочу такую юбочку вязать, у меня машина Брайзер 5 класс, как описание приспособить на машину?Никак что то не разберусь!Пряжа у меня Дундага 6/1 тоненькая,размер 46, длина до колен будет или немного выше..Вот и не знаю хватит ли, у меня одна пасма.

irisha0307

Девочки, хочу такую юбочку вязать, у меня машина Брайзер 5 класс, как описание приспособить на машину?Никак что то не разберусь!Пряжа у меня Дундага 6/1 тоненькая,размер 46, длина до колен будет или немного выше..Вот и не знаю хватит ли, у меня одна пасма.

Можете посмотреть мое описание для машины 4 класса. Я вязала юбку из 3 ярусов. http://yadi.sk/d/xb99lmxOD7YXt Выбирайте Скачать.
Надеюсь, что принцип будет понятен.

Спасибо большое Лилечке-Lally за чудесную юбочку! Золотые ручки у мастерицы! 😃

Нитки мэджик файн-500гр, номер цвета -551

на фотохостинг →

linnichka, какой у вас размер и какая длина нити? Это мне для ориентира...

Гаврюндя ОБ-124, длина юбки без пояса 65см+3см пояс

Гаврюндя, Янв 25, 2014
Гаврюндя

какая длина нити?

А длина (ну или толщина) нити какая на 100 грамм?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания