Осенняя радуга - юбка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих связать вот такую красивейшую юбку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пересказ сделала Nitk@ ,за что ей огромнейшее спасибо!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 105389" (копировать с кавычками)

Aelin, спасибо за ответ! И вообще, большое спасибо всем участницам этой темы, и тем, кто задавал вопросы и кто на них отвечал! Благодаря всем Вам я осилила свою юбку.Всё сшила,объвязала,постирала и даже выгуляла! Фурор, который призвела- впечетляет! Муж был в ударе,тк за процессом вязания особенно не следил, а когда увидел в готовом виде, был удивлён, не мог понять, каким образом создался эффект перехода цветов.В прцессе вязания (показывала только дочери и маме) им не нравилось, дочь повтортла уже высказанную кем-то на форуме(простите не буду уточнять кем-не важно)"И ты будешь ЭТО носить?" Со сборкой по цветам помогла мама, тк у меня был просто ступор.Но это всё эмоции,вот дальнейшая информация может кому-нибудь пригодится.Вязала юбку на спицах 2мм, пряжи ушло приблизительно 300гр, может чуть больше - на 48размер (по старому- советцкий).Подклад пока не сделала- очень хотелось одеть, да и сомнения были,нужен ли вообще. Подклад делать буду однозначно,может в виде отдельного подюбника.Колкость, нижняя часть моего тела пережила бы, но вот от сидения и носки юбка вытягивается,незначительно,но мне не нравится.Изначально вязала 5 ярусов,но после окончательной сборки и стирки юбка удлинилась.Планировала длину 70-75см,получила 82см. Была в ударе- длина этой модели явно не моя (мой рост 164см).Крутила-крутила и осенило! 3 ярус был значительно уже других-10-11см,тк изначально он планировался быть вторым.Дело в том,что я связала 2 верхних яруса,3 был в работе, решила,что 1ярус узковат.Поэтому решила,что 1-будет 3,просто его немного довяжу,а 1 связала заново-шире.Первых 3 яруса уменя шли по одной схеме расширения.Таким образом, я 3 ярус выпорола из юбки и получила всего 4 яруса и как мне кажется хорошую длину.И кстате, в цветовых переходах стало гормоничнее,на мой вкус.

Да, кстати уже есть фотки,но мой "фотограф" засунул куда-то провод, что бы скинуть фотки с фотика на комп. Обещал сегодня его найти. да и пожалуйста со мной на ты!

Да,огромное спасибо Ool стр.40- за свои расчёты и схемку по юбке. Вязала полностью по её описанию, единственное высоту ярусов немного меняла, под себя.

buklya отдельная благодарность за открытие темки ! Всем девочкам огромное спасибо за общение, советы и взаимопонимание! Юбкой очень довольна, всем, кто сомневается - рекомендую связать! Вяжется быстро и с удовольствием! Успехов и с первым Днём весны !!!!!

Iriska 7 юбочка очень красивая получилась!А собачка у Вас просто очаровашка!!!!!!!!!!

buklya спасибо! Доча уже выросла,ей 17лет,а собачка- это моя младшенькая любимица и "отдушина".Была удивлена,что не беру её на ручки,вот и пыталась позировать! Как это без неё 😃

А что юбочку никто уже не вяжет? 😊

Валюнчик, я вяжу 😃 . Уже 2 яруса из 3-х готовы. 😃

А мне стыдно признаться... 😳
Я уже второй вариант связала, а сшить никак не дойдут руки. Неохота сшивать...
Другие вещи вяжу.
А первая лежит - нижний ярус нужно пришить. А вторая вообще 4 готовых полосы отдельно...
Как заставить себя - не знаю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания