Пропустить

Новая тема от Mel_amori

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Solga1, спасибо! Как раз с твоим отшивом я свой и сравниваю весь день сегодня. Я тоже думаю, что все в конце будет органично смотреться. Просто меня больше всего беспокоит именно то, что я и не переживаю, только смех разбирает. Какое-то отношение у меня несерьезное к своей работе.
Lisunya, в следующий раз выберу такую картину как у тебя - чтобы полно мелких деталек и никаких морд :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Solga1 Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 08:27
  • Откуда: г.Воркута
  • Благодарил (а): 497 раз
Это нормально, я тоже совсем не переживала. :mrgreen: Видела то, что было отшито до меня, и меня такой результат вполне устраивал. Картина получается живая, все разные цвета на лицах совершенно оправданы фоном - вон там сколько всего цветного понамешано! Было бы странно, если бы лица при этом оставались безмятежно розовыми...
А гамму ты подобрала так удачно, что если б не сказала, я бы и не подумала никогда, что это не ДМС!
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
В защиту Гаммы хочу сказать, что шила ею всегда, и она у меня выдерживала даже хлорный отбеливатель. Единственный видимый недостаток Гаммы - она не так блестит как DMC. Но блеск-то не всегда и нужен. Мне вот и фотографии нравятся матовые, а не глянцевые.
  • Аватара пользователя
  • Solga1 Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 08:27
  • Откуда: г.Воркута
  • Благодарил (а): 497 раз
Мне сами по себе нитки гамма тоже нравятся (встречалась с ними в некоторых наборах), Просто оттенки с ДМС не всегда совпадают, поэтому наверное и сложно ими ХАЕДа шить, сотню оттенков подобрать очень трудно. Но тебе это удалось, так что волноваться поздно, картина получается отлично!
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Я думаю, если сейчас я перейду полностью на DMC, не будет ли сильно отличаться отшив? Или уж "коней на переправе не меняют"…
Solga1, читаю про твой отшив :D
  • Аватара пользователя
  • Solga1 Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 08:27
  • Откуда: г.Воркута
  • Благодарил (а): 497 раз
Я бы лица сделала ДМС (чтобы потом если кого и ругать, то не себя, а ХАЕДа :hi-hi: ), а всё вокруг гаммой, зачем менять?
А чтением про мой отшив сильно не увлекайся, там страниц много, шить некогда будет! :Cc:
  • Grafinia21 Не в сети
  • Сообщения: 9174
  • Зарегистрирован: мар 19, 2008 12:11
  • Благодарил (а): 5500 раз
    Поблагодарили: 12612 раз
[quote="Atenais"]Я думаю, если сейчас я перейду полностью на DMC, не будет ли сильно отличаться отшив? [/quote] По общему мнению, нитки Гамма по сравнению с DMC дают более темные "глухие" оттенки. Отшив в DMC получается более нежным.
Дописано:
отшив в DMC алиса в стране чудес
[img]http://f10.ifotki.info/thumb/827dc147f61af6d395bc098c41c849952ecbb5121477019.jpg[/img]
мой отшив в Гамме :oops:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/30163870.4/0_687ac_3a812077_S.jpg[/img]
Простите, что влезла
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Ну вот, как я и думала - оба варианта вполне имеют право на существование! Одна девочка розовенькая, как только из ванной, а другая загорелая, как будто с моря только вернулась :mrgreen: Она же не хуже - она просто другая. Да, в гамме и Прелюдия получается немного темнее, но я и отшиваю сейчас самые темные участки картины. Однако у меня и розовенькие-желтенькие ниточки припасены, очень даже ничего :mrgreen:
Пожалуй, доведу эксперимент до конца, хоть будет над чем повеселиться :) Все равно 22 канву уже не поменяешь, так чего же с нитками загоняться?
  • Аватара пользователя
  • Solga1 Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 08:27
  • Откуда: г.Воркута
  • Благодарил (а): 497 раз
А с канвой что не так? :A?:
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Когда я собиралась начинать отшив, прочитала чье-то мнение, что ХАЕДа надо шить на мелкой канве, чем мельче, тем лучше. Вот я и купила в магазине самую мелкую, какую только нашла. Теперь выяснила, что она соответствует 22 Хардангеру. Она рыхлая, мягкая, ниточки в ней проскальзывают, к ней надо приноровиться. А поскольку я всегда шью только полным крестом (ну не нравится больше ничего), да еще начала в две нити - получается настолько плотно, что иногда просто колом стоит. Все люди как люди - шьют на 18, 16 и даже на 14, причем аппретированной, а я с плохим зрением первый же большой дизайн начала на 22 :shock: Как же я мучилась с первым-вторым листами! Сейчас уже привыкла, сложно только когда сплошные одиночки.
  • Аватара пользователя
  • Solga1 Не в сети
  • Сообщения: 32
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2010 08:27
  • Откуда: г.Воркута
  • Благодарил (а): 497 раз
Хорошо, что я не читала форумы перед тем, как начать вышивать (начала с Dimensions на 18 канве и была уверена, что канвы крупнее и схем легче не бывает). И только краем уха слышала, что ХАЕД - это сложно, когда через 8 месяцев "вышивального стажа" начала Прелюдию. А то напугали бы по полной программе, шила бы до сих пор картинки 10х15... :rzh:
Да, с канвой тебе не повезло, но главное, что получается быстро, привыкла уже наверное. А следующего ХАЕДа значит будет шить совсем легко. :m-r-z:
  • Аватара пользователя
  • lulu_73 Не в сети
  • Сообщения: 93
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2010 15:20
  • Откуда: г.Брест
  • Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 139 раз
Я ,девочки,хочу вас поддержать.Я шью свои работы Гаммой,потому что ДМС мне не по карману.И считаю ,что нитки совсем не плохие. Вот моя работа предыдущая выполненая Гаммой. Мне очень даже нравиться.Она висит у меня напротив входной двери (холл позваляет),чтобы все кто входил подавал денюжку.(Оправдывает свое название) :lol: [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6523/165615223.0/0_9b984_a165f19d_S.jpg[/img] Фотография не очень хорошего качества,вернее совсем плохого.Снимала на телефон и поздно вечером.Извентеляйте! :Op:
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
lulu_73, великолепная работа! И какая разница, чем отшито, если это красиво! У нас нитки DMC продают по 24 рубля, на Прелюдию мне надо было 2400 (чтобы начать), и если бы я была уверена, что не брошу процесс, я бы, конечно, их купила, потом докупала бы по мере необходимости. Покупать же теперь по второму разу считаю очередной глупостью. Куда же девать купленное? Кроме того, у меня старых "советских" запасов море, я прямо завтра сфотографирую и покажу, повеселю народ. Все нитки без номеров, вышиваю ими только то, что можно шить подбором. К тому же я сейчас не работаю, и заявлять мужу, что мне надо "прикупить еще ниточек на две тыщщщи", мне совесть не позволяет :oops:
Solga1, я не уверена, что следующим будет опять ХАЕД. Конечно, мнение меняется каждый день :mrgreen: , но сейчас мне представляется, что после Прелюдии я вышью что-нибудь поменьше размерчиком, а потом возьмусь за Леврона или ГК, и уж только с DMC, чтобы не думалось.
Кстати, я тут упоминала хлорный отбеливатель. Это в времена всеобщего дефицита я пыталась получить из одного цвета разные оттенки. Дай, думаю, положу в раствор "Белизны" ниточки, разделенные на пасмочки, и буду вынимать поочередно по мере их осветления. В результате я их на ночь оставила, и достала утром такими же, как и положила. Но то были советские нитки, сейчас уж не знаю что получилось бы.
  • Аватара пользователя
  • Atenais Не в сети
  • Сообщения: 1041
  • Зарегистрирован: авг 26, 2012 09:58
  • Откуда: Россия, Пенза
  • Благодарил (а): 10805 раз
Вот с утра сфоткала свои богатства, не поленилась. Это не считая ниток, закупленных на процессы, и двух наборов.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6515/172555683.1/0_89fe4_4ac738f6_S.jpg[/img]
Здесь и шелк, и шерсть, и металлик, и мультиколор, и меланж… Есть какие-то мерсеризованные нитки, сатин есть, короче - с миру по нитке :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Rilliana Не в сети
  • Сообщения: 797
  • Зарегистрирован: июл 8, 2011 07:34
  • Откуда: Моск.обл. Апрелевка
  • Благодарил (а): 33460 раз
Тише мыши Фруктина как живая ))))) Мне определенно нравится!!!
Atenais Сорока хороша, одиночки того стояли )))) А за парня не переживай )))) Наверняка в контексте всей картины он органично впишется ))))) :TY:
Lisunya Сапожок получается шикарный!!! Думаю, что дочка будет в восторге ))))) :NY:
К разговору о нитках от себя могу сказать, только то, что являюсь фанатом ДМС (хотя у нас они стоят 30 рублей), от ниток других производителей начинаю психовать почти мгновенно, но т.к. запасов "доДМС-ной" эпохи осталось очень много, то иногда я их использую для маленьких работ. Людьми вышивающими Гаммой большие работы просто восхищаюсь, это такой труд - один только перевод ниток из ДМС в Гамму уже подвиг!!!!
А мой домик подрос еще на один листик, теперь готово полтора ряда )))) Фотография сделана на балконе по яркими лучами утреннего солнышка )))) Уже появилось окошко мансарды, где по моей задумке находится моя рукодельная мастерская )))))
Стало [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/703835.5/0_11c085_b016c910_S.jpg[/img] Будет [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/703835.1/0_7b4f1_29b5b341_S.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вышивка»