Не получается петля-автомат :-(
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Jemch, Ноя 23, 2021

Jemch, Почему уменьшили? Надо поставить 1 мм!

Jemch, Ноя 23, 2021

Jemch, Вот правильно положение рычага петли относительно лапки , посмотрите как у вас.

Здравствуйте уважаемые рукодельницы! Помогите!!! Новая машинка. Петля автомат. Не могу понять в чем дело . Начинаю выполнять петлю, закрепка выполняется, левую сторону прошиваю нормально, делаю закрепку, а обрано идет широким зигзагом.

Гость, Янв 22, 2022

nikneim, делаю не помогает

Здравствуйте! У меня просьба поделиться опытом в изготовлении петли автомат. При изготовлении образца на куске ткани такойже плотности петля идеальная, но когда начинаю ее делать на поясе, все петляет и не шьет. Предполагаю из за не полного прилегания лапки к ткани, так как мешают припуски в поясе. Кто как справляется с этой операцией.

Pilvi, Фев 18, 2022

Pilvi, самое простое решение - делать петлю на не пришитом еще поясе. Тогда перепад толщины на припусках минимальный.
А в других случаях: - высекать лишние припуски;
- использовать стабилизационную пластину для петельной лапки;
- подкладывать кусочки картона или обрезки под лапку вокруг петли для нивелирования перепада толщины.
Про подбор давления лапки, оптимальный для конкретного случая, я не пишу, это само-собой и перво-наперво.

flymammy, Фев 18, 2022

flymammy,
У Вас получилось по данному рецепту? У меня нет. Одна из пяти. Именно на поясе. Итог: просто зигзагом по рисунку петли серебряной ручкой. С первой попытки всегда результат!

Lomaster, Фев 18, 2022

Lomaster, вот и мне пришлось зигзагом воспользоваться

Lomaster, Фев 18, 2022

Lomaster, спасибо, буду пробовать

Lomaster, Фев 18, 2022

Lomaster, да, я петли делаю чаще до пришивания пояса, но и на готовых брюках-джинсах тоже.

flymammy, Фев 18, 2022

flymammy, и у Вас не возникает такой проблемы (на готовых)как у меня?

Pilvi, Фев 18, 2022

Pilvi, максимум пропуски были по правой стороне петли, если без «приёмчиков», но так, чтобы совсем путала и петляла, не было.

Машина Broter innovis400. Всегда отлично делала петли. Теперь делает половину петли и встаёт. При нажатии на кнопку начинает петлю сначала. Пыталась посмотреть контакты у рычажка петли, как тут советовали, но никакого окисления не вижу, все контакты чистые. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,если сможете.Петля автомат стала выходить вот так.Раньше все было хорошо.Машина Brother innovis 410,почти новая.Ткань не тяну,шьет сама.
Ткань поплин рубашечный,проклеен тонким флизелином
Спасибо заранее

musician, Сен 05, 2022

musician, Прижим лапки на какой цифре стоит?И попробуйте сделать цикл петли на бумажке ,без ниток.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания