Не получается петля-автомат :-(
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

zucca, Сен 18, 2021

zucca, У Джаноме петля всегда больше, чем пуговица- но чтобы в вдвое - это надо видеть. Там проая система - рычаг петли и фотодатчик, если что то не так показывает ошибку петли

Mexaник, Сен 19, 2021

Mexaник, это не так давно стало происходить, пуговица просто со свистом проходит в петлю. Раньше было плотное вхождение. Поэтому и подумала, что или в самой лапке или в рычажке-ограничителе что-то ослабло?

Здравствуйте!
При пошиве петли машина стала делать 2 закрепочных стежка.
Потом шьёт в обратном направлении.
При этом игла бьёт в одну точку.
И так все виды петель.
Brother 40e.
Уважаемые форумчане помогите!
Пользуюсь машиной 7 лет.
Она мне нужна только для петель.
Другие виды строчек выполняет правильно.
В т.ч. закрепку.
Проблема возникла после вмешательства , буквально минута, моего сынули.)(
Буду благодарна за помощь!

Jemch, Ноя 23, 2021

Jemch, Мало информации!

Mexaник, Ноя 23, 2021
Mexaник, Ноя 23, 2021

Жаль, что нельзя видео отправить.
Может подскажете, что конкретно мне надо сообщить?

Jemch, Ноя 23, 2021

Jemch, Уже кое что видно! 😃 Поставьте длину стежка 1 мм, уберите верхнею нитку и на бумаге сделайте петлю

Mexaник, Ноя 23, 2021

Не совсем понимаю
У меня машина с электронным управлением
Для программы петель длин
ы стежка 1мм нет(

Jemch, Ноя 23, 2021

Jemch, На заводской установке длина стежка,плотность сторон петли,по умолчанию 0.4 или 0,5 мм,но эту величину можно увеличивать или уменьшать в определенной дельте,допустим 0,2-1 мм, но сделайте сначала другой тест,что бы исключить смещение шаговика рейки,так же на бумажке без ниток сделайте ну снежинку например или краеобметочную для трикотажа,т.е строчку где рейка совершает при, шитье, движени вперед-назад.

шатл, Ноя 23, 2021

Она эти операции выполняет звёздочка, зигзаг, волнистые....
Вперёд, назад, выполняет.
Что касается петель-стоп.

Jemch, Ноя 23, 2021

Jemch, Хорошо! Пробуйте петлю, как я написал!

Jemch, Ноя 23, 2021

Jemch, Ну значит с рычагом ,который опускаете при выметывании петли ,что то случилось,погнулся может,когда ребенок баловался,есть еще один вариант ,ставите основную лапку ,выбираете петлю,прямоугольную,скорость ниже средней,нитки не заправлены,под лапкой бумажка,смысл проверки,передвигать рычаг рукой,пальцем,но аккуратно что бы под иглу не попасть,т.е опускаете рычаг ,нажимаете кнопку старт,машина начнет делать левую сторону петли движением на вас,прошли см полтора,чуть сдвинули рычаг на себя,машина должна сделать закрепляющий стежок правой стороны от вас,те же самые полтора см,толкаете рычаг от себя,начнет делать правую сторону на вас.Если так делает,значит контактная группа целая,значит с самим рычагом что то.

шатл, Ноя 23, 2021

шатл, Вот загрузил! 😃 пусть просто попробует!

Mexaник, Ноя 23, 2021

По умолчанию в машине 0.4 - 0.5
Уменьшила до 0.2мм , меньше не получается.
Сняла верхнюю и нижнюю нитки.
Прошила на бумаге.
Результат тот же , что и на ткани

шатл, Ноя 23, 2021

Я тоже склоняюсь к варианту с рычагом.
Не подскажете, что можно предпринять?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания