Картонаж: новый вид рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
WhiteMoth, Авг 25, 2017
WhiteMoth

Но тут уж я привыкла к листам 70*100см

там такой размер есть, но цена....10 листов, это плотность 3 мм который, с доставкой будет 7 тыс руб.

Oulie, Авг 25, 2017

Oulie
7000! ⁉
Я листы покупаю по 100-150р в зависимости от толщины.И десяток листов мне максимум в 1500р обходится. Правда, я в своем городе покупаю, там рублей 100 на бензин можно прибавить и все
Вообще вне зависимости от страны это товар из категории тех, которые нужны типографиям. Может вы неудачно запрос формулировали? У вас тоже должны быть компании, которые это все продают. Дизайнерскую бумагу, картон, переплетные материалы и все в таком духе

WhiteMoth, Авг 25, 2017

WhiteMoth вот такая дорогая страна Норвегия, тут любое увлечение, кроме похода в лес и горы, стоит безумных денег каких-то

я посмотрю, сколько будет стоить доставка сюда из леонардо, к примеру
посмотрела,там только пивной, и листы большие они вообще не доставляют

WhiteMoth, Авг 25, 2017

WhiteMoth вы дали мне идею, стала смотреть по поиску машинный картон, вышла на недорогие листы, но не оч большие,как думаете, попробовать что-то небольшое, такого размера хватит?
http://www.avformshop.no/nettbutikk/product/bok-eskepapp-36-x-52-cm--1845-g--1-ark
толщина 3 мм, 1845 гр

о, кажется нашла там, правда как я поняла это из Дании доставка и не оч дешевая
а тут как раз большой лист и 3 мм
http://www.avformshop.no/nettbutikk/product/bok-eskepapp-70-x-105-cm--1800-g--1-ark

Oulie, можете тоньше брать, они ооооочень плотные. Я покупала 3 мм, еле разрезала. Я вообще люблю присматривать не в профильных магазинах что то для рукоделия. Можно хорошо экономить.

Oulie, Авг 26, 2017

Oulie
Плотность хорошая, должен подойти. Но 3мм возможно слишком толстый, если вы маленькую шкатулочку будете делать. Можно купить 2мм и это будет дешевле.

Но меня не оставляет ощущение, что вы не так ищете. Ну трудно мне представить, что в Норвегии нигде картон не продают. Зайдите в в любую типографию и спросите как называется толстый серый картон, который они используют для обложек. И поймете что искать и какими словами.

Я никогда не покупаю картон в рукодельных магазинах, там всегда завышена цена. Беру, как писала выше, в компаниях, которые продают всевозможную бумагу для типографской печати. Я например в "Дубль В" покупаю. Посмотрите их сайт, вам нужно найти нечто подобное, но у себя в городе.

Не должен картон так дорого обходиться, даже качественный, я ведь тоже не абы из чего делаю)) У меня основная себестоимость в изделии - это ткань. Клей дорогой, а картон - на третьем только месте

Ещё хороший нож и самовосстановливающийся мат.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания