Картонаж: новый вид рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Ткани лучше брать - зарубежные принты, клей - спец. клей для картонажа, а собирается все по спец. алгоритму.
Но лучше почитать мои статьи с картинками:)) в них все показано и рассказано.

Какие замечательные работы!
Очень хочется научиться делать такую красоту. А есть ли курсы?

Evgacarton, очаровательные и оч аккуратные работы! спасибо за знакомство с новой для меня техникой!

Пожалуйста! 😃 Может еще кому-то пригодиться.

Пахистахис, для того чтобы работы были более крепкими и... солидными попробуйте использовать для работы толстый плотный картон. Хотя идея использовать картонные основы из-под чего-то (типа трубки из под бум. полотенец или обувные коробки) безусловно полезна 😃 Мои работы, наверно, потому и нравятся людям, что они не поделочного уровня. А уровень этот достигается тем, что изначально подход к подбору материалов тоже не на уровне "материалы для поделки".
Картонаж очень увлекателен именно тем, что из таких, казалось бы простых, материалов как ткани, клей и картон можно делать по настоящему практичные и впечатляющие вещи.
Главное знать как:) Ну и желание должно быть:) Видно желание у вас есть. Осталось дело за знаниями:)

Девочки! В интернете полно примеров и схем картонажа, особенно на зарубежных сайтах! Остальное, если руки растут откуда надо, легко понять по картинкам и сделать, но главное это практика! Десятую коробочку сделаете уже как профи!

здравствуйте, девушки. Тема хорошая, картонаж упоминался здесь http://club.osinka.ru/topic-23051?start=450&highlight= .
Я по поводу материалов. Где раздобыть картон толщиной 3-5 мм? Нигде не попадался 🙁

я картон покупаю в художественном салоне (магазин товаров для художников)

ну... это только кажется, что все так легко:)))

здравствуйте, девушки. Тема хорошая, картонаж упоминался здесь http://club.osinka.ru/topic-23051?start=450&highlight= .
Я по поводу материалов. Где раздобыть картон толщиной 3-5 мм? Нигде не попадался

Девочки, в магазинах канцелярии продаются папки-короба из очень плотного картона и разного размера, а еще можно использовать коробки из под офисной бумаги.

Красиво очень, но наверно не практично? со временем пылью покроется, зашамкается от прикосновения руками, ИМХО ну не стирать же их? может есть какой то особенный уход за такими изделиями?

Стирать такое конечно нельзя, но вы же деревянную шкатулку тоже не стираете?
Их, так же как и деревянные, тоже можно просто вытирать влажной тряпкой. Еще их можно покрывать пыле отталкивающими спреями, такими как полироли для панели приборов в автомобилях. Такие спреи на основе селикона, создают тонкую пленку на поверхности, которая предохраняет от пятен и пыли. Их не трудно найти в больших суперматкерах и в магазинах для содержания авто.
Конечно, картонажные изделия уступают изделиям из кожи или дерева, но зато у картонажа больше возможности в вариациях форм и вы сами можете сделать такое для себя.

ТаСи 😃 Тоже подумала об этом, дома лежат две папки - облизываюсь на них 😃

Evgacarton, Женечка, спасибо большое за советы! Только жалко, что в магазинах нашего города нет нужного картона, поэтому приходится использовать то, что под рукой. Но к советам обязательно прислушаюсь.
Schulana, красота не может быть вечной. Свои коробочки я сделала, чтобы дополнить новые розовые шторы. Сниму шторы, возможно коробочки тоже найдут для себя другое место. Шкатулочки Жени нужно конечно беречь, они такие красивые!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания