Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Девочки, ну раз голосование по конкурсу закончилось, похвастаюсь... не терпится. Результат уже не поменяется ))) Моя конкурсная работа для девочек.

Пинетки "Пирожные" для самых сладеньких ножек...

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Вязала для дочки подруги. Очень долго собиралась вязать (дочке уже полгода стукнуло). Ну не мое это - пинетки. Костюмчик у них розово-молочный на теплую осень с аппликацией бежевого жирафа. Я думала сначала с жирафиками сделать, а потом родилось такое. Хотела закрытые, практичные, ну и конечно достаточно красивые. Бисер, ленты и прочее для тех вещей, что будут часто подвергаться стирке (а они зимой дома в них еще собираются ходить) - не приемлю. Поэтому обошлась цветочками, которые не оторвать ребенку ) А поскольку еще гуляют в коляске - решила и подошву веселенькой сделать, чтоб маме поднимать настроение.

Пряжа Джинс в две нити, крючок в основном 3,5. Схема подошвы стандартная, цветок и рюши самые простые. Подъем не записала, намучалась с ним, раз пять по разному перевязывала, наугад, а померять не на кого 🙁 В результате связала от мысочка, захватывая боковые петли и расширяла немного по бокам. Поэтому за пинетки наверно больше браться не буду 😂

И очень для меня неожиданно и приятно, что многие отдали свои голоса за мою работу, в том числе и первые места! Благодарю!!! 💟 💟 💟 Будем ждать завтра и результатов )

Марина, хорошенькие пинетки 😃 А они на ножке плотно сидят? Там шнурочки или еще что-то?

"Пирожные" чудо!!!! мы с Кирой за эти ботики голосовали 😃
желаю победить! похоже они очень немало голосов набрали

Да-да-да!)))) Это они!!! Урррря!))) Все-таки узнавается почерк, Марина!))) Ням-ням! 🙉 😘

Мариночка, СПАСИБО огромное за ГлаМурочку 😘 😘 😘 пошла я ее довязывать 🎉
Очень красивые пинетки!!!!!!! Я вот тоже не люблю пинетки вязать, а так же носки и варежки, утомительно всегда второй вязать 😳

Марина,наконец-то нашла я этот конкурс
Пролистала пару страниц,думаю одно из призовых мест твое!!!! 🙉 🙉 🙉 🙉 🙉 Пинетки классные и практичные!!!!Некоторые встречаются красивые,но скорей всего,после первой стирки потеряют весь шик.

Марина, замечательные пинетки! ✌️ И непременно будут удобны на маленьких ножках! Жаль, что я пропустила голосование 🙁

Девочки, спасибо огромное! Ну ооочень приятно! 😃 Я видела прошлые конкурсы, там тааакие пинетки были, что я думала, мои будут просто для разнообразия. А похоже, что могу и в первые ряды попасть 😊 Спасибо за ваши голоса! Особенно было приятно, когда ники знакомые 🙃 И еще приятней, что конкурс все-таки не по моей тематике.

Тань, держатся на ножке хорошо, потому как под рюшкой шнурочек. Да и подъем глубокий. А еще я над пяткой немного убавок в столбиках сделала, чтоб легкий изгиб был. Меня просили на теплый носочек, почти так и вышло ) Подъем все-таки можно было еще шире - девочка крупненькая. Но сказали, что зимой очень здорово будет для дома. Но я до сих пор девочку еще не видела, передавала мужем ) А пряжу выбирала из соображений, чтоб не каталась и не сильно холодная. Правда они действительно вышли почти как ботики, не сильно мягкие, Джинс все-таки.

Спасибо большое за шапочку "Гламурики" Моя дочь в восторге от нее, я ее правда не вязала, планирую только на весну вязать, я только сохранила все схемы а она во круг меня ходила и твердила- хочу хочу 😂 , а от совы отказалась, хотя эти шапочки мне тоже нравятся.

Пожалуйста! ) Ну совы тоже очень интересно смотрятся. У меня тоже парочка была...

Мне они тоже очень нравятся, а дочь как кошечку увидела так теперь сову и не хочет, хотя у меня пряжа для совы уже прикуплена 😂 Вот сейчас думаю бывают ли зелено-розовые кошечки?

Натуся М.

Вот сейчас думаю бывают ли зелено-розовые кошечки?

Думаю зелено-розовая в самый раз. Сочетание интересное.

Ну в жизни может и нет, а в творчестве никто вас не ограничивает 🙃 😃 Будет свежо и оригинально!

Марин, такие классные помпоны вышли, ровненькие.

Какие вкусные пироженки!!! Красота! Мне понравилась идея с цветочком на подошве.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания