Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Марина, с вашего разрешения выкладываю свою котейку. Внутри у шапочки подклад из флиса. на фотохостинг → , вот у нас ещё такая кофточка. Получается почти комплект. на фотохостинг →

Асяв

Девочки, по вашей просьбе сняла фото и видео с круговыми спицами-малышками 20 см.

Держу их буквально 3-мя пальчиками 🙄

Асяв, как быстро и ловко получается ⁉ ⁉

все.. я устыдилась и буду сегодня побеждать свои кривые руки 😝 😝

Юлия1980

_Заревица, есть темка Шапочка-шлемик, потом есть МК от SvetaFor, потом я еще на сайте Натальи Пелых (nata_kiev) видела, но это все спицами.
Мариночка, извини, что в твоей темке отвечаю. 😳

Спасибо))) Мне-то и надо спицами))) Я крючок держать не умею, в отличие от Марины. И вот чем мне Маринины работы нравятся так это тем что связаны на средней толщине и так потрясающе изящно и море креатива)))
Асяв, апплодисменты!))) 📸

По многочисленным просьбам.откройте секрет вязания глазок и цветочка.для ГлаМурочки.завтра на работу на сутки уйду,а приду очень хочется эту красоту доделать.У нас начались Сибирские морозы.сейчас уже -9.и снега сантиметров 10-15.Довязываю взрослый берет.где вяжется три части-резинка2*2 , поперечная полоса связанная косой и донышко(описание из журнала Мод)Там резинка пришивается трикотажным швом по открытым петлям,никогда так не делала.и найти не могу подробного описания.Заморочка в том.что резинка уже чем коса,наверное надо посадку делать?Уже думаю.может просто пришить или набрать по краю и связать резинку?Ка вы думаете?

Вязунья

уже думаю.может просто пришить или набрать по краю и связать резинку?

Я бы так и сделала, на парижанке так две шапочки связаны: сначала коса и от нее в обе стороны - резинка и донышко)))

_Заревица, лови, нашла и загрузила )
http://s017.radikal.ru/i421/1110/ae/6fa92bdff69d.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1110/6a/1896e97d3539.jpg
http://i021.radikal.ru/1110/9d/ccd314ae2fbf.jpg
Я вообще раньше модели спицами не сохраняла, не собиралась ими вязать. А эта просто идея понравилась, хотя вырез там великоват. Мне кажется, еще пару кос или чего то такого пустить - и будет супер вообще. А лягушка вроде бомба! (я думаю, там низ тоже можно опускать под подбородок) Наверно стырена с Осинки когда-то, я даже не увеличивала тогда. А для взрослых для лыжных катаний делают еще усы и всякие другие приколы, тоже где-то на компе было, а может и не сохранила.
За похвалу спасибо! Да... у меня пока тонкая нить не встречалась )))

Асяв, Танюш, два раза видео включала и два раза вырубился комп вообще! Наверно он офигел (можно так тут писать? другого не подберу) от твоего умения!!! Я так и не посмотрела пока ) На фотках понравилось, спасибо! А для макушки шапок они подойдут вместо чулочных?

Малиника, очень симпатично! Особенно с кофтой!!! Я сначала тоже хотела так же реснички сделать, а потом решила все-таки более кошачьи. А ваши романтичней 🙃 Я когда сове похожие делала, у меня возникло ощущение, что более человеческий взгляд получается, но мило.

Юлия1980, да отвечай конечно. С миру по нитке... 🙃

Вязунья и другие девочки (в том числе в личке). Передо мной лежит нарисованная схема отделки ГлаМурочки. Сделала не потому, что хотелось, а потому, что обещала. У меня сегодня был трудный день эмоционально и наверно материально. Наревелась, успокоилась, шагаем дальше. Я к чему... нарисовать то я нарисовала, а вот фотик в комнате спящего с бабушкой малого. Так что сфоткаю с утра и сразу дам, уж подождите.

А в спицах свое мнение придержу, потому как не держав их в руках, сложно что-то посоветовать ) Есть тема по шапкам спицами и отдельно по беретам. Если что, можно еще и там спросить 🙃

LimaGi, спасибо большое за комменты. Приятно выслушать мнение специалиста по шапочкам. У меня так получилось, что сначала был вшит подклад, а потом уже наносилась мордочка. Поэтому получилось всё коряво.
Хочу спросить вас по ушкам(извините, если вдруг уже была эта информация). Вы шапочки эти в носке видели? Как на них смотрятся ушки? Мне кажется, что на моей шапочке ушки большеваты, хотя я их немного уменьшила.

Марина, спасибо))) Шлемы прикольные однозначно! 💟

LimaGi

А для макушки шапок они подойдут вместо чулочных?

Совсем до конца макушку ты ими не закроешь. Все равно нужны будут как минимум 4 спицы. Но, как вариант, можно макушку довязать на 2-х круговых спицах.

Схемы к отделке шапочки "ГлаМурочка" к этим фото

на фотохостинг →

Усы и реснички - это натянутые нити (выше показывала, как делаю). Ушки/завязки - ряд-два ровно, дальше убавлять в каждом ряду.
Естественно смотрите на толщину нити и размер шапки и если что - корректируйте!

Девочки, отчитываюсь немного за посылку мою.

Значит по помпонам (инструкцию выше давала). Не все оказалось так светло и радужно, как мне представлялось. Вещь удобная, не спорю! Минусы:
- пластик довольно хрупкий (Китай все-таки), при излишнем усилии может треснуть
- ножницы царапают пластик, когда разрезаются нити
- если изначально намотать туго, не влазят ножницы между форм для разрезания, я теперь наматываю свободней
- выступы/соединения довольно большие, не совсем удобно мотать, но с другой стороны, так с них точно не слезут нити
- конкретно на моих не очень удачное сцепление между собой половинок формы - когда начинаешь их раздвигать, они разъединяются часто
- размер помпона выйдет соответствующим форме, только если почти полностью заполнить серединку ниточками - но тогда выходит сплошной шар, а не рыхлый помпон (на фото оба помпона сделаны на размере 9 см; плотный наматывала пряжу, пока не влез только указательный палец; на рыхлом - 300 мотков, по 150 на половинку).

на фотохостинг →

А в целом мне понравилось. Просто если б раньше знала про недостатки, поискала бы производство Гамма - там и пластик должен быть получше и соединение на вид понадежней. Размер рыхлого помпона будет чуть больше, чем расстояние между гранями круга, а плотный еще плюсует и серединку.

И теперь я точно поняла, что на вилке мне больше нравится делать, если рыхлые! А эти идеальны для плотных шариков и маленьких помпошек. Позже когда-нибудь покажу и тот, и тот процесс.

Podarok, Наташа, специально попробовала сколоть верхний край шапочки новыми наметочными иголочками. Они... очень комфортны что ли. Думаю, стоит их иметь. Для меня соответствие толщины в инструментах и пряже сказывается на моих ощущениях ) Здесь ими приятно пользоваться. Довольно гладкие, легко втыкаются между петель, кончик не особо острый. Т.е. я, не боясь, одевала на головку ребенка. Мне кажется, они идеальны для сколки швов - и померять можно, и подлиннее они обычных иголочек, не теряются в петельках. А вот для наколки аппликаций и мелких деталей конечно грубоваты.

на фотохостинг →

Малиника, да ну какой я там "специалист" 😃 , просто вяжу шапочки, как и другие - есть какой-то опыт 😏 Но спасибо и вам!
Поверх подклада конечно очень плохо нашивать отделку, я об этом писала.
В носке не видела, но сыну примеряла те, что по размеру подходили. Вот, вот и вот. Есть еще фото на заказчицах, но я не сторонник тут их выкладывать. Мне кажется, у первой очень гармонично смотрятся, а схему скорей всего вы похожую вязали. Вот в Китти они мне кажутся великоватыми и не совсем кошачьими, но я из-за бантика так делала. Пока все заказчицы довольны ) А вообще это дела вкуса, есть и слоников носят 🙃 Вы наверно переживаете, потому что еще не было возможности померять? Не переживайте - все у вас хорошо получилось!

Асяв, спасибочки! Да, я как-то не подумала, что там же совсем на нет петли сходят.

LimaGi, "специалистом" я вас назвала, потому что много шапочек перевязали и есть уже некие навыки и тонкости.... Шапочку я дочке связала и даже выгуляли шапочку неготовую к носке (без усиков). Поэтому мне и кажется, что ушки большеваты... У меня вообще шапочка получилась великовата. А схемами я другими пользовалась. Глаз вообще по отдельности вязала, потом сшивала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания