Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Маришка! 👍 С очередной наградой! 🌸 🌸 🌸 Заслуженной! 💥
Вот умничка-фантазерка! 🎈 Фонтанируй и дальше! 🎉 Будем ждать новых открытий! 🐰

Вязунья, Ладанька, Асяв, Эльвинг, MorskayaMarina, Nikalive, Pimona, Аньчик, Масюндра, Герцогиня, Enetik, AlenaYar, спасибочки, девочки!

Асяв, посещали, Танюш 🙄 Но все как-то попроще, чем девочковое. Мне кажется почти все, что можно использовать мальчикам на отделку, уже перевязали. У меня заказы пока на девочек, но скоро исправлюсь 🙃

Эльвинг, Танечка, тебе ли говорить? ⁉ 😂 Это в разы проще того, что ты вяжешь! Просто тебе надо попробовать (шляпка у тебя была очень хорошая, тут других знаний не надо).

Enetik, Ленчик, не, не самые-самые, просто их МНОГО! 😈 Я думаю, у очень многих девочек-шапочниц на Осинке работы куда не хуже моих, а и получше. Конкурса это тоже всегда касается. Можно сделать десять хороших работ и не дотянуть до победы, а можно сделать одну, но улетную и попасть в самую точку!
С панамками пока в раздумьях, зарисовок много, но буду ли откладывать что-то для конкурса - еще не решила.

AlenaYar, ну ты по моему голосу на конкурсе можешь понять, кого я считала там победителем 🙃 В моем вкусе и понимании именно этого конкурса. Я как посмотрела на твою шапочку, сразу решила, что с отрывом уйдешь на первое место. Но я частенько ошибаюсь в таком вопросе 😈

Nikalive, а почему немного расстроена? Не корову же проиграли 😈

Меня очень радует, что каждой из моих работ достались первые места у голосующих - значит попала под разные вкусы, к чему и стремилась 😊 А вообще убеждаюсь каждый раз - мое первое мнение при открытии конкурса ошибочное! Я лидерами в этой категории изначально видела другие работы - и в чужих, и в своих. Хотя не могу сказать, что я не согласна с результатом 🙃
На самом деле для меня самой важной наградой является не место в наших конкурсах... а моя тема и ВЫ! 🙃 Спасибо вам! И чувствую, что я подустала от конкурсов за последние три месяца (уж очень много работ на них готовила), может сделаю перерыв. Я начинала с летних шапок в прошлом году, не знаю, есть ли смысл участвовать по второму разу. Не думаю, что всем нравится, что я выставляю много работ. А я стараюсь разнообразить конкурс (а в этот раз и чтобы подкатегория состоялась) - поэтому мои конкурсные работы в категории отличаются друг от друга. Но иногда осознаю, что в последнее время я больше получаю удовольствия, показывая новое тут, а не на конкурсе. Когда тебя открыто хвалят без мнимой анонимности и эмоции свежие, а после оглашения результатов они все-таки теряют свою силу. А положив руку на сердце, все мы приходим сюда показывать свои работы, чтобы их одобрили и как-то оценили (во всяком случае с надеждой на это). Это поощрение для новых побед в своем творчестве. Вот в голове у меня сейчас как-то так... Более того в этот раз я готовилась без особого ажиотажа и настроения, просто чтобы был повод вывязать пряжу, которая завалялась дома. И сам конкурс мне принес не только радость, а больше огорчение (большую такую каплю дегтя моим эмоциям), и это совершенно не связано с заработанными баллами... Об этом позже. Ухожу на день-два в кусты 😂

Марина! Добрый день! В вашу темку захожу часто, а пишу впревые - связала по описанию шапочку-кошку.
Огромное спасибо за вдохновение и уроки! 😘 🌸
на фотохостинг →

Шикарный цветок!!!
LimaGi, Марина, поздравляю с победой! Хотя, если честно думала, что больше баллов наберут другие твои работы, но выбор большинства оказался очень неожиданным. Котёнок очень понравился, обаяшка такой, так и хочется потискать. А ароматный джем поразил своими помпонами, хотя сама форма шапки несколько не в моем вкусе, но такие помпоны очень хочу научится делать, замечательная идея. Удивительно, но в первой номинации я точно угадала всех победителей, в первые такое )

Опять я прозевала конкурс 🙁 Девчата киньте ссылку,где посмотреть Мариночки работы.

И я прозевала, искала и не нашла, где проводятся конкурсы, ткните плиз... 😳

Привет Марина, и все жители этой темы. Я к сожалению тоже прозевала конкурс. Хотелось бы посмотреть. Вот отпуск,а! Совсем разленилась. Ничего не думается и не придумывается!
Мариночка , ну как же приятно все таки когда заходишь и видишь твоего медвежонка много много раз( я имею ввидк сообщения твои) Прям так опять уютненько стало. Тут и было, но без тебя грустно как-то.
Повязочка красивая! Такой огромный цветок-здорово.
А вот по поводу "солнечного дня", у меня там чуть-чуть странность получилась с лепестками, ну теперь уже пусть будет так, потому что у нас быстро наступила жара, и панамки мы с собой не взяли. Я её сейчас поглажу-думаю отлично будет. Так показать хочется.

Марина, поздравляю с победой! 😃
Так разнообразно и неожиданно голосовали.
Буду ждать фото джема 😃 очень интересные помпончики.
Согласна с Герцогиней, Велюрррчик - высший класс!

Кто хочет увидеть конкурсные работы, загляните сюда

Кто-то раньше в этой теме давал ссылку на тему со всеми конкурсами. Повторюсь:
Приглашаем на конкурс - участвуйте, смотрите и голосуйте!

Марина поздравляю с победой.
Повязочка чудесная,цветок очень необычный.
Марина ты мне вчера во сне приснилась.,как будто я поехала отдыхать,и в гостинице встретилась с тобой,я так рада была во сне этой встрече.К чему бы это.

Марина,поздравляю с заслуженной победой,лично мне именно эта шапка больше других понравилась.Хотя голубоглазый кот и джем тоже не оставили равнодушной.В общем,приходится тебе соперничатьс собой.Спасибо за все!!

Мариночка! С победным местом Вас! Вы умничка. Продолжайте и дальше радовать нас своими работами. Я первое место отдала работе "Розы у дороги". Очень красивое цветовое решение. А котенок просто умиляет))

Маришка! С еще одной победой тебя! Мне твой "Велюрчик" оооочень понравился! Ленточка Анжеликина, да? И розочки отвальные, стильные, оригинальные. Во, стихами заговорила 😂
А я только приехала. В Киеве к нормальному компьютеру добиралась только изредка, а так мне дети подсунули какой-то только с английской клавой и я по памяти (помнят руки-то) пыталась сообщения иногда писать, но это просто мучение было, поэтому чаще всего только по быстрому просматривала любимые темки и все. И с конкурсом все казалось что успею проголосовать, а он бац! и закончился 🙁

Марина поздравляю с победой в конкурсе. 🌸 🌸 🌸

Марин, я сейчас уже сижу прочитываю все что пропустила внимательнее, так вот насчет укусов всяких - купи мазь Бороплюс. Вещь незаменимая не только для малых, для всей семьи. Любые укусы, ранки, царапинки, ожоги, потресканная кожа заживают очень быстро, и зуд снимает. У нас эта мазь уже лет 15 используется, причем довольно активно.

belkajena, добрый день! Рада новым гостям из кустиков и новому воплощению 🙃 Если у вас хлопок - бантик можно отпарить с изнанки, он выровняется.

Yarna, спасибо! Да, для меня кроме первой номанации тоже результаты неожиданные 😂

Valusha1980, Lumiere-raison, я когда "меховую" шапочку показывала, сразу давала ссылочку 🙃 Следующий конкурс головных уборов в июне - летние.

Rredya, спасибо! За медвежонка приятно очень 😊 Я хлопок очень часто отпариваю (лучики очень даже стоит) и придаю форму, пока горячий.

Bright, спасибо! ) Мне кажется, напоролись в малой категории на то, от чего в осбуждениях старались уйти 😈 Я отстаивала позицию, что отделка фасонной пряжей может быть интересней, чем все полотно, меня не поддержали. А в результате первые места (среди не моих работ) именно в моем понимании конкурса! 😃
А шляпка во время конкурса нашла себе хозяйку 🙄 если правда решится с доставкой в Россию.

lady.madam, спасибо! ) Ну наверно так и будет 😂 Гостинница где была? Я надеюсь, на каком-то крутом заграничном курорте? 😈 А если серьезно - видать в чем-то пересечемся. Я бы такой встрече была очень рада!

Геля.ру, спасибо! ) Ну вобщем да - мои работы у моих же работ голоса часто забирают 😈 Шапка мне самой нравится, получилась такая... просто, но с изюминкой. Малой успел даже поносить до жары.

Переводчик, спасибо! Давай на "ты" 🙃 Мне очень ценны голоса за розы, потому что шапка на любителя. Розы планировались на макушке, но не хватило пряжи, поэтому расположились так. Мне немного бигуди напоминают и советских женщин 😂

iranika, спасибо! 😃 Туда бы пряжу посветлее. Очень сожно было рельефные полоски на велюре сфотать. Лента Анжеликина - прям вписалась сюда, хоть цвета в моем понимании и не сильно сочетаются.
За клаву понимаю - у меня русские буквы давно стерлись. Набираю быстро, но все время смотрю на клавиатуру и кажется, что я их вижу, хотя их там и нет 😈
Муж вчера именно Бороплюс и купил (хотя и дома где-то есть). Ничего другого в аптеке все равно не было - проблема комаров не только у меня, разгребают быстро )) Только вот ураганчик наш не очень то дает себя мазать.

Ovk, спасибочки! )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания