Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Марина,скажите пожалуйста как связать козырек обратными рядами.Я когда дошла до 18 петель не могу понять как дальше вязать увеличенными рядами.
вяжем укороченными рядами, в конце каждого ряда не довязываем 6 раз по одной петле. Чтобы не было дырочек, вокруг недовязанной петли обвиваем рабочую нить, затем оставляем 5 раз по 2 недовязаные петли.
После того, как на спице останется 18 петель вяжем увеличенными рядами. Это значит увеличиваем количество петель в конце каждого ряда. Сначала прибавляем 5 раз по 2 петли, затем 6 раз по 1 петли.
Или может напишите свое описание козырька.Я хочу чтобы он получился как у бейсболки

Sher,Марина не вяжет спицами,

Дааа... 400 страниц 😊 Вообще переломный сейчас момент в моей жизни относительно вязания. Я стараюсь все упорядочить. На компе разгребаю старые фотки. И... не вяжу, некогда 🙁 Но знаю, что наведя раз порядок - потом уже больше не придется на это тратить время. Я не могу обо всем рассказывать на Осинке, есть правила. Не всегда легко найти нужную информацию на 400 страницах, но по-другому тут я не смогу сделать. Из-за этого часть времени (может даже бОльшую часть) я буду посвящать другим местам. Люблю Осинку по прежнему, и все свои работы буду показывать здесь, как и раньше. Я все больше понимаю, что это именно то дело, которым я дальше буду заниматься. Мне оно нравится. Да и фирма наша почти развалилась уже за время моего затянувшегося декрета, а искать нового скучного офисного желания нет совершенно.

Девочки, спасибо вам! В жизни так происходит, что все равно мы помогаем друг другу. Я кому-то научиться вязать, мне кто-то своей поддержкой. Именно от того, что творится у нас в душе, зависит направление, куда ты пойдешь. Я занялась... ну можно наверно сказать дизайном, благодаря тому, что почувствовала, что это кому-то нужно и у меня это как-то получается. Вот. Даже те люди, с которыми у меня получались неприятные ситуации - тоже какой-то долей положительно повлияли на мое развитие. Я делала выводы, они перерастали в действия. На данный момент я очень довольна, как складывается моя работа-хобби.

Спасибо вам огромное за хвастики! Очень приятно видеть, что идеи не пылятся без дела 🙃 В других расцветках очень интересно смотреть! Мне б тоже было приятно увидеть свою модель в моем городе в чужом исполнении - но эт вряд ли наверно ) Хотя... я ж видела у своей подружки-осиночки в городе родителей моих )))) Приятно, честно!

Ой, спасибо администрации сайта за разделение наград под аватаркой, только заметила. А то меня смущала цифра 13 😈

А вообще сейчас даже сложно себя заставить сидеть дома. На улице тепло, поют птицы (лес же за домом). Бегаю в лес по березовый сок. Красота! Цветут крокусы вовсю. Заставляю просто себя сесть за компьютер. Вообще летом я крайне мало вяжу, потому что... лето! Все время во дворе.Наверно поэтому и с панамами пока дружба не складывается ))) Некогда. А еще вчера с мамой по клещу уже сняли с себя (((

А, вспомнила! Через пару недель у меня уже будет наконец-то нормальный интернет. И там я уже подумаю об он-лайне. Но пока просто подумаю, еще не связала.

Гость, Апр 18, 2013
LimaGi

Ой, спасибо администрации сайта за разделение наград под аватаркой, только заметила. А то меня смущала цифра 13 😈

А мне нравилось 😃 Думала - сейчас 13-й год, побуду-ка я с циферкой 13 под аватаркой (ну, ты знаешь мой бзик насчет этой цифры)... А тут разделили 🙄 Эх 😃 😃 😃

Насчет он-лайна... Марина, у меня ж племянница родилась, так что я с вами и девочковую шапочку с удовольствием повяжу 😃

Асяв, Танюш - так в чем проблема? Пару работ на конкурс и ты с 13-м опять 😏 😂
Поздравляю с рождением племяшки! Видела, какой ты плед шикарный связала! Молодец!
Эт хорошо, для девочек все-таки намного проще 😊

В войну на самолетах рисовали звездочки ,за сбитый самолет 😈 😈 ,а у нас за сбитых мышек 👻 (вернее за подбитых форумчанок) 😈

Несмотря на то, что вязать у меня сейчас нет времени, без хвастика я вас все-таки не оставлю 🙃 Довязала еще неделю назад, но так закрутилась с другими делами, что оформила фото и не только лишь сегодня 🙄

Шапочка "Облачно"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

все ! мои мыши уже не дохнут , а тихо облезают в уголочке , в обмороке 😎
З.Ы. Раши у Маришки скоро он-лайн , вышли адрес 📌 завтра все отдам 😈

Мариша! суперски! из разряда "хочу-не-могу". Буду не оригинальна, но спрошу, ты к этой шапочке описание делать будешь?

iozhka , уже !!!! как Маришка , успевает - просто монстррррррррр ⁉

ООООчень красивая шапочка , и я хочу тоже такую своей доченьке , буду очень благодарна вам , если вы найдете время, описанию к этой прелести!!!

Маришка! Это просто что-то невероятное! Потрясающе нежная и воздушная шапочка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания