Janome 23 (5124 / 7524) - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

MasterOTK, Сен 29, 2020

MasterOTK, Для меня это удивительно, такие не разу не видел, вот и хочу посмотреть на маркировку мотора с параметрами

Mexaник, Сен 29, 2020

Mexaник, Вот! 90 ват мотор + электроника и лампочка 5 ват .... да ошибся мотор не 95 а 90 ват общая 95ват

Mexaник, Сен 29, 2020

Mexaник, так что вот и такие чудеса бывают

Mexaник, Сен 29, 2020

Mexaник, А так же на 5124,Artdecor 724е,23U, 90е в последнее время стали ставить моторы на 90 Вт,я летом писал об этом в теме выбора ШМ.

шатл, Сен 29, 2020

шатл, у меня судя по номеру 18 год 4 квартал

MasterOTK, Сен 29, 2020

MasterOTK, Вполне возможно,просто мне летом впервые попалась 5124 с таким мотором,какого года она была не посмотрел.

MasterOTK, Сен 29, 2020

MasterOTK, Вот меня и удивило, что не разу не видел моторов на 85 и 95вт. То что, на фото - Джаноме стали ставить относительно недавно эти моторы -YDK, до этого были белые - их производства

Сообщение было удалено
шатл, Сен 29, 2020
шатл

Mexaник, А так же на 5124,Artdecor 724е,23U, 90е в последнее время стали ставить моторы на 90 Вт,я летом писал об этом в теме выбора ШМ.

Скажите что лучше 7524E или W23U ? Вроде у 24E дополнительно есть распошивальные строчки и регулятор петли, но Шатл больше рекомендует 23U. Хочу понять чем 23U лучше? И какие отличия внутри?

Vladimirovich, Ноя 24, 2020

Vladimirovich, Немного плотнее конструктивно,жестче и дизайн мне больше нравится.

Vladimirovich, Ноя 24, 2020

Vladimirovich,
по мне так совершенно одинаковые модели ребрендинг внешний
W23U не разбирал но сверху шасси одно, внутрянку бы хоть посмотреть

Добрый день. Подарили сертификат в Электросилу.ву -там выбора особо нет. Вот появилась Janomi Q-23V.Может подскажете.Хотела купить 7524Е или ех. w23u ,но там таких нет.

tatj, Дек 08, 2020

tatj,
Janomi Q-23V тоже неплохая модель, если двигатель как заявлено

| Помогите отрегулировать строчку

Помогите, пожалуйста, отрегулировать оверлочную строчку на Janome 7524E. Делаю по инструкции, но строчка петляет.

Мартинка, Дек 13, 2020

Мартинка,
Заново правильно заправьте нити. Верхнюю с поднятой лапкой. На трикотаж давление лапки 1,5-2

Здравствуйте! Почитала по поиску, но не смогла всё равно решить проблему!
Ситуация такая, машинку только купила несколько дней назад, проверила несколько строчек на хлопке, всё нормально. Первое что решила шить- низ у футболок из кулирки двойной иглой, натяжение было сильное у нижней нити(трескалась ) при растяжении шва, и я на четверть оборота буквально ослабила винт на шпуледержателе. Шитьё закончила, проблем почти не возникло (ну несколько пропусков было, где-то нить оборвало), грешу всё таки на заправку.
К проблеме- решила попробовать на кусочке кулирки ровную строчку и зигзаг- пропускает! Пропускает и иногда рвёт! Игла стояла и джерси 70, и суперстреч 65, итог один!!! На хлопке всё нормально, даже трехнитку взяла- всё равно пропуски, и натяжение верхней меняла, и прижим лапки, и перезаправляла нижнюю и верхнюю несколько раз... (к слову натяжение нижней нити вернула в прежнее положение)Очень расстроена...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания