Шьем ОН-ЛАЙН школьную форму
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Доброго времени суток!!!
Хоть сейчас и июль, но решила открыть новую тему, посвященную школьной форме.
Думаю будет интересно и полезно обменяться опытом. Ведь что пугает - неизвестность 😃) Именно поэтому многие начинающие швеи опасаются шить пиджаки. Посадка, подклад ....
Лично я обязуюсь поделится опытом в пошиве формы для мальчика. Приглашаю дополнять меня и поправлять. А также приглашаю в тему мам девочек: сарафаны, юбки и все те же пиджаки 😃)


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо всем за советы) у нас по размерной сетке burda получается по 1 см не хватает до каждого из параметров в размере 122) но нам же к школе)) буду шить 128, как и изначально определила.надеюсь не прогадаю.
[img][/img]

| Добрый день.

Девочки, помогите советом! Дочка идет в 6 класс, но рост у нас 162см и худенькая. В магазинах не можем найти на нее школьную форму, а она очень хочет платье, юбку и безрукавку в школу. Подскажите где можно выкройки посмотреть на наш рост. Блузки покупали р.40 или 42.

Дива81, Авг 02, 2016

Дива81, Берите 34-36 размер по бурде и подгоняйте рост и фигуру (грудь может быть придется убирать).

Дива81, Авг 02, 2016

Дива81, в оттобре есть выкройки до 170 см роста, причем на довольно стройных деток (моей гимнастке как правило хватает взять меньше на 1 размер от стандартного, а она 30 кг в 10 лет при росте 146 см)

| Re: Добрый день. Дива81, Авг 02, 2016
Дива81

Девочки, помогите советом! Дочка идет в 6 класс, но рост у нас 162см и худенькая. В магазинах не можем найти на нее школьную форму, а она очень хочет платье, юбку и безрукавку в школу. Подскажите где можно выкройки посмотреть на наш рост. Блузки покупали р.40 или 42.

Снимаете у дочки мерки обхватов груди, талии, бедер, открываете любой журнал ( оттобре, бурда, шитье и крой), где есть детские выкройки, в каждо и журнале есть таблица размеров. Определяете по таблице размер вашей дочки ( если мерки не точь в точь совпадают с вашими мерками, берете бОльший размер, если что, потом можно ушить..) И длину юбки-платья-брюк просто удлиняете на нужное количество см 😏
Например, сейчас я шью брючки первокласснику. Мальчик оочень худой, по обхваьам. На 92 размер по оттобре. Взяла размер 104 ( брюки предполагается носить и зимой на кальсоны), удлинила до 116 роста.
Или у меня сестренки - взрослые женщины уже 😈 - худенькие стройняшки, шью им по детским оттобре на 158 размер по обхватам, и, опять-таки, удлиняю))))

Елена весенняя, мне кажется просто добавить длину - это вариант для юбки. А с брюками, плечевыми изделиями - там же нужно менять высоту сидения, проймы и т.п. Все-таки ИМХО лучше брать два размера - по объемам и по росту - и соединять. И выбирать так, чтоб разница была не больше 1 размера. Да и выкройки явно на разную полноту деток в разных журналах. В оттобре, например, я на гимнастку штаны-леггенсы беру меньше всего на 1 размер от роста, хотя по заявленным меркам она меньше на 3 размера
Кстати, на полных деток (сын у меня как раз полный) - обратный процесс)

Девочки подскажите футер 2х нитка с лайкрой подойдёт на кардиган для мальчика в школу? Заказала первый раз, посылка пришла уже и мне кажется тонковат материальчик, будет бесформенный висеть, а так тканюшка мммм 😍

НУ что девочки начинаем шить форму ???? 😏 😏 😏 😏 😏

Лучшая, Авг 05, 2016

Лучшая, я даже пиджачок шила из него. А про бесформенность не поняла - это же кардиган, он и не должен "стоять колом"... Можно проклеить флизелином нужные места. 😏

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно смоделировать такой воротник на жилете? Дочка слезно просит именно такой жилетик https://fotki.yandex.ru/next/users/lyubo240960/album/230556/view/969062 (lyubo240960, простите, дала ссылку на ваш альбом, больше фото такой модели нигде не нашла)

Подскажите из чего сшить блузки для второклассницы. В тканях почти ноль 🙁 Хочу попробовать. Нужна нарядная и на каждый день так сказать

yana80, Авг 12, 2016
yana80

НУ что девочки начинаем шить форму ???? 😏 😏 😏 😏 😏

Начинаем 😃 Я вот сегодня попытаюсь построить выкройку Расчет сделала уже,ткань купила 😂

бакурита, Авг 13, 2016

бакурита, Воротник отложной отрезной, строится по выкройке полочки и спинки, совмещенным по плечевому шву.
http://www.newsewing.com/view_post.php?id=139

Девочки, на худого мальчика 140-146 какую выкройку посоветуете? Если строить, по какой системе? Голова кругом идет(

daragaalena, Авг 14, 2016

daragaalena, ОГ какой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания