Навигатор по выкройкам в Бурде
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Kat2015

Osinka , Поскажите пожалуйста, почему, т.к. очень удобно было по нему ориентироватся.

Полностью согласна, было очень удобно.
Однако, ИД "Бурда" больше не хочет, чтобы нам было тут удобно пользоваться Навигатором, поэтому они отозвали свое разрешение на использование своих материалов. Как правообладатель, они имеют на это полное право.

Все картинки темы

Какой кошмар! ⁉ ⁉ ⁉ приличного сайта сделать не смогли, так и нормалый навигатор убрать заставили!!!

Девочки, вот что нашла, может это заменит нам навигатор http://burdavisor.ru/

....определенно не хватает Навигатора по выкройкам....,конечно,к Бурде мы привыкли и пользовались этим журналом долгие годы.....однако,уже много лет,очевидно, в Бурде ,работает шпиен😀,который целенаправленно выводит журнал с рынка ....Однообразные мешки с рукавами,повтор дизайна из журнала в журнал,ограниченное число моделей на выпуск......ну зачем нам это современное бурдовское уныние☺. Вокруг столько интересных журналов😊😊

Давайте наладим связи с другими редакциями полезных журналов,которые хотят сотрудничать по продвижению своего продукта в швейные массы☺предполагаю, нашему огромному сообществу на Осинке не откажут ☺

Katrin_ya, Авг 26, 2015
Katrin_ya

Девочки, вот что нашла, может это заменит нам навигатор http://burdavisor.ru/

Боюсь, что это совсем не тоже самое, что было на Осинке. Бурдовская программа позволяет просматривать только конкретный журнал. А не делает выжимку из всех номеров.
И интерфейс мне кажется громоздким.

Птичка Киви, делает выжимку, почитайте инструкцию к программе или хотябы потыкайте вкладки, их всего 5. довольно удобная программа

luv

А что говорил Васильев и исследователи?

" Я нахожу, что это великолепный, замечательный журнал для домохозяек, но домохозяек немецкого склада, для тех, кто любит рукодельничать, для тех, кто любит вязать, кто, наконец, любит готовить, потому что тема фартука, темы халата, темы домашнего платья всегда присутствовала."
"...Это журнал для людей среднего социального статуса и для тех, кто не любит рисковать. Госпожа Бурда всегда пропагандировала буржуазные ценности в своем журнале: стабильность, адекватность идей, побег от модных идей даже был более характерен ему, нежели другим журналам глянцевого издания. "Бурда" похож порою на немецкие каталоги замечательные фабричной одежды, такие как "Quelle", которые великолепным образом подчеркивают статусность и приличие каждой женщины, которая готова одеться в одежду для каждого дня."
"Это журнал не для всех женщин. Это журнал для буржуазных женщин, которые хотят прилично, но скромно одеться в согласии с мировыми тенденциями, не слишком забегая вперед." http://archive.svoboda.org/ll/soc/1105/ll.110305-18.asp

lettra, Авг 29, 2015
lettra
luv
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

" Я нахожу, что это великолепный, замечательный журнал для домохозяек, но домохозяек немецкого склада, для тех, кто любит рукодельничать, для тех, кто любит вязать, кто, наконец, любит готовить, потому что тема фартука, темы халата, темы домашнего платья всегда присутствовала."

lettra, спасибо за ссылку и цитаты!
Я очень люблю Васильева, но в данном случае с ним не согласна. Понимаю теперь, почему его часто в комментах ругают за некое высокомерное отношение к простым людям. По Бурде шили не только домохозяйки, а и студентки, и работающие женщины, и в ателье использовали эти выкройки. А "Работницу", мне кажется, читало более старшее поколение и женщины в деревне.
Возможно, для Васильева фартук и домашнее платье, которые действительно были в ранних бурдах, являются синонимом простых домохозяек. Ведь он сам общался с принцессами, дивами, звездами театра... Конечно в тех кругах носили другую одежду и по Бурде не шили.

lettra, Авг 29, 2015
lettra

Птичка Киви, делает выжимку, почитайте инструкцию к программе или хотябы потыкайте вкладки, их всего 5. довольно удобная программа

Подтверждаю, программка удобная, фильтр хорошо работает. И опять спасибо Диане-Panda за то, что показала эту программу и научила пользоваться.
Кстати, благодаря Диане, на сайт которой я повадилась просматривать ранние анонсы Бурды, у меня за 2014 год все номера журналов есть и это не потому, что в том году журналы все были прям такие потрясающие. Просто она так замечательно анонс оформляла, что руки чесались и бегом бежала за журналом, а потом еще и страницы техрисунков крупные, да еще за прошлые годы. И вместо благодарности за популяризацию журнала БМ вынудили всё удалить.
Оставался навигатор Осинки, но только до 12 года, ну хоть так, зато с фильтрами. Теперь всё. 🙁
Интересно, Бурдавизор тоже редакции помешает?

А я второй час ломлюсь в навигатор. Прибило мне посмотреть прямую юбочку, чтоб разрез был сбоку, на бедре. Сверху так китайская кофточка с боковой застежкой и проч и проч. Бьюсь, бьюсь, с одно компа за другой пересаживаюсь, а тут вона че... Ну ладно, вернемся к старому дедовскому способу, листать будем. Кстати, я когда таким образом выкройки искала, то почти и не искала, знала журналы почти наизусть.

Katrin_ya, Авг 26, 2015
Katrin_ya

Девочки, вот что нашла, может это заменит нам навигатор http://burdavisor.ru/

Спасибо за ссылку.

Попробовала сделать выборку, и поняла, что навигатор на осинке не заменит.((
Выбрала "платья- вечернее, двойное, мини".
В итоге - несколько платьев, две юбки, две пары брюк, два фартука, два пончо, блузка, жакеты, пальтишек несколько. ⁉ 🤖

Спасибо и за такой навигатор.)

Мадина, Сен 01, 2015
Мадина
lettra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подтверждаю, программка удобная, фильтр хорошо работает. И опять спасибо Диане-Panda за то, что показала эту программу и научила пользоваться.
Кстати, благодаря Диане, на сайт которой я повадилась просматривать ранние анонсы Бурды, у меня за 2014 год все номера журналов есть и это не потому, что в том году журналы все были прям такие потрясающие. Просто она так замечательно анонс оформляла, что руки чесались и бегом бежала за журналом, а потом еще и страницы техрисунков крупные, да еще за прошлые годы. И вместо благодарности за популяризацию журнала БМ вынудили всё удалить.
Оставался навигатор Осинки, но только до 12 года, ну хоть так, зато с фильтрами. Теперь всё. 🙁
Интересно, Бурдавизор тоже редакции помешает?

Вот сейчас мы ее здесь все хорошо прорекламируем, а потом придет грозный редактор 🏆 И усё, финита ля комедия...

Katrin_ya

Девочки, вот что нашла, может это заменит нам навигатор ...

Очень удобное приложение. Надо предварительно его скачать на комп. Затем жмем на значок "параметры фильтрации" и все необходимые модели перед вами).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за ссылку. Очень помоглаю

| Спасибо, Осинка!

Добрый день!
Как и всем ,мне очень жаль,что пропал Навигатор. Было очень удобно и быстро искать модели.Конечно,есть много журналов дома, но все их перетряхивать- это долго. Причем вариант поиска был очень четкий и удобный.К сожалению , на сайте Бурдастиль сами не смогли сделать более удобный поиск , а вам запретили. Как-то это неграмотно- ну, как-всегда - по совковски. Сам не ам и другим не дам.
Осинка ,спасибо тебе .И все еще не теряю надежду на восстановление Навигатора.

| Re: Спасибо, Осинка! Margaritaz, Сен 16, 2015
Margaritaz

И все еще не теряю надежду на восстановление Навигатора.

Да мы и сами без Навигатора как без рук. 😕
Но что поделать, закон на стороне любых желаний правообладателя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания