Вышиваем французские дизайны вместе! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

девочки, у меня тут зреет идея 😊 организовать двух этапный совместник по изготовлению коробки для рукоделия используя вот это дизайн
на фотохостинг →
1-й этап : вышиваем здесь этот дизайн
2-й этап : декорируем коробку на чердаке
но это ещё только в планах ... если наберутся желающие, я сделаю мастер-класс

Все картинки темы

Wseslawa, очень красиво. И душевно... А какой размер елочки?

привет всем) я начинающий "француз", подсмотрела в темке много интересно, но стартую с простых в исполнении мотивов)

,

,

Девочки, всем привет! Кажется, я тоже заболела французскими дизайнами. Много чего прияглянулась, но больше всего (как оно обычно бывает) запал в душу дизайн, вызывающий наибольшее количество вопросов, а именно - Sal La Cerise sur le Gateau из журнала Creation Point de Croix. Кто-нибудь вышивал эти вишенки? Расскажите пожалуйста, что все-таки делать в птичкой и пирожным: вышивать их через одну нить равномерки, а остальное - через две? Или как?
И по размерам готовой работы не очень понятно, какую тряпочку брать.

mishonet, Янв 04, 2017
mishonet

Девочки, всем привет! Кажется, я тоже заболела французскими дизайнами. Много чего прияглянулась, но больше всего (как оно обычно бывает) запал в душу дизайн, вызывающий наибольшее количество вопросов, а именно - Sal La Cerise sur le Gateau из журнала Creation Point de Croix. Кто-нибудь вышивал эти вишенки? Расскажите пожалуйста, что все-таки делать в птичкой и пирожным: вышивать их через одну нить равномерки, а остальное - через две? Или как?
И по размерам готовой работы не очень понятно, какую тряпочку брать.

Екатерина, а вы картинку покажите с теми вишенками, которые вам приглянулись, так - то быстрее девочки ответят.

mishonet, Янв 04, 2017

mishonet, в блоге девушка пишет: "3 фрагмента шьются в 2 нити через 2 нити основы... А вот оставшиеся 3 фрагмента в 1 нить через 1 нить основы": это про птичку, пирожное и корзинку.

Девочки, я с хвастиком!
По давно сложившейся традиции получила я подарок от своей подруги по Осинке. И подарок этот по традиции с французской вышивкой. В этом году это чудо-мешочек с конфетками для детей. Несколько сюжетов были объединены и получилась зимняя картинка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Здесь и снеговичок, и ёлочка, и мама с малышкой, и ветка с птичками, и бисеренки-снежинки! И всё это из новогодней книги от Вероник.

Brandmauer Ага, спасибо, я сначала спросила, а потом и сама нашла этот блог. В который раз убеждаюсь, что затянушиеся праздники неблагоприятно сказываются на умственных способностях 😃 Правда все равно непонятно, какого размера брать тряпочку: крестики в схеме считала, по калькулятору канвы получается одно, а в рекомендациях к вышивке указан ровно в два раза больший размер!

anapa-mama
Вот этот дизайн (работа автора вышеуказанного блога):

Ну очень красивый, я просто недоумеваю, почему у нас в теме в картинках его ни у кого не нашла 😳 Вообще я после этой находки обратила внимание на другие простые французские дизайны и сэмплеры, раньше вот как-то не понимала их прелести, а тут просто влюбилась! Теперь всерьез пересматриваю свои вышивальные планы 😃

mishonet, Янв 05, 2017

mishonet, интрига-интрига))) Нашла схему, посмотрела. В рекомендациях указан размер тряпочки для 28 кашели (аналогичный аиде 14). Плюс припуски на воздух, чтобы рама не зажимала, плюс на оформление (наверно, по своему, французскому стандарту)... плюс в журнале перестраховались, чтобы хватило для всех и для каждого))) В реале я бы отталкивалась от количества крестиков (по схеме 126х154) плюс на тот же воздух по вкусу и на оформление, сколько не жалко, - для выбранного вами каунта.

Мне думается, с учетом двух этих фрагментов в кажду дырочку все, что мельче 28-го каунта, будет убийством для нервов и глаз. Вот и девушка в блоге жалуется, что тяжело шилось на 36-м. В общем закупаться буду с перестраховкой, но не с такой, как рекомендуют в журнале 😃 Потом похвастаюсь результатом!

mishonet, Янв 05, 2017

mishonet, а еще я однажды постирала лен перед вышивкой (хватило же ума 😃 ))) и он прилично так подсел по долевой. Наверно, таких, как я, тоже берут в расчет, когда пишут размер простынки 😃 Хотя, наверно, не всякий лен садится, но вот мой подсел)))
Буду ждать результат, очень интересно!

Девочки,где можно купить бумажную книгу V.Enginger La magia de Noel?

Ищу вот эту схему:

Может есть у кого в PM?

Девочки, знаю, что у многих любительниц французских дизайнов есть книги Вероник Ажинер, где вы их покупаете?! В интернет-магазинах я ничего не нашла 🙁 Особенно интересует меня "Магия Рождества". Ох..., может быть хоть кто-нибудь подскажет.

Hortensia, поддерживаю вопрос! Тоже с радостью приобрела бы, но с заграничными инет магазинами "не дружу", сложно это для меня, где в России купить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания