Вязальная машина Веритас 360/ Veritas 360
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

jasonok, Фев 09, 2017

jasonok,
10 попробовала. по мне рыхло((
сейчас связала образец на 7ке

55555555555, Фев 09, 2017

55555555555, вы судите по образцу без стирок/отпарок? раза два постирайте образец и попарьте, просушите - поносите с сумочке в пакете денек ... тогда увидите насколько пряжа распушилась/подвалялась/осела... вот такой она и будет у вас большую часть времени носки изделия Smile

jasonok, Фев 09, 2017

jasonok,
пока без стирок отпарок) пока только постирала образец

jasonok, Фев 09, 2017

jasonok,
У меня экстра мерино(италия) 1400м/100гр. вообще нужен бы мне кашемир)) но под рукой нет((

Хочу купить Веритас 360. Кто-нибудь, скажите, сколько весит машинка. Ее нужно устанавливать " на всю жизнь" или можно убрать, если не вяжешь.

babika, Май 05, 2017

babika
Не взвешивала-но,думаю,килограммов 14-16 будет...

читать дальше
babika, Май 05, 2017

babika

Ближе к 23-25 кг тут писали уже

jasonok, Май 05, 2017

jasonok
Да, я уже нашла. Это - вес в упаковке. Меня интересует чистый вес машины. Женщине под силу переставить ее с места на место или убрать в упаковку, или, если уж установил, то навсегда.

babika, Май 05, 2017

babika
Вообще под силу, но лучше не таскаться... Она реал но не пушинка...

babika, Май 05, 2017

babika
В футляре машинка весит 25-26 кг, если полная комплектация. А без футляра две фонтуры без кареток (они съемные) намного меньше - 6-8 кг. Вполне подъемная. Но, опять же, зависит от ваших физических данных))

Я на днях забрала Каскад полной комплектации (это аналог Веритас 360), так в футляре еле до машины дотащила)))
Very Happy
Если не вяжешь - лучше убрать машину в футляр, а если нет футляра - завернуть, чтобы пыль не оседала.

| Запчасти к вязальным машинам Нева и Каскад

На Авито встретила объявление о продаже зап/частей к машинам вязальным Каскад и Нева.
Судя по фото иглы, деккеры и линейки от Невы, а оттяжная гребенка от Каскада, которая подойдет к Веритас 360 и Украинке-2.
Деккеры тоже подойдут и линейки к Веритас 360 и аналогам этой машины.
За гребенки просят 150 руб. за штуку - это вообще почти даром!
Если нужна ссылка - напишите. Я не знаю можно ли тут указывать.
Объявление по городу Омск. Т.е., придется договариваться о пересылке, если живете в другом городе.

Чисто визуально - гребенка целая. Фото пробую прикрепить

читать дальше
babika, Май 05, 2017
babika

jasonok
Да, я уже нашла. Это - вес в упаковке. Меня интересует чистый вес машины. Женщине под силу переставить ее с места на место или убрать в упаковку, или, если уж установил, то навсегда.

Под силу. Я переношу регулярно. У меня один стол вязальный и несколько машин. Не пушинка но и не ужас Cock

Авторы
Теги
Упоминания