Вязальная машина Веритас 360/ Veritas 360
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

После ряда катушечной нитки, набор основной пряжи нужно делать, как начало вязания. Т.есть, если Вам в изделии нужно набор косичкой, то и набирать нужно косичкой. Вытаскиваете нитку из каретки, вяжете косичку или обвив, переночите каретку к нитке, заправляете нить и вяжете. В случае начала вязания ластиком, делаете все, как и при наборе рабочей ниткой. Теже плотности и порядок работы. Вяжете на двух фонтурах зиз-заг, потом оборот по кругу и соединительный ластика 1*1. И дальше растановка игл согласно выбраной резинки перенесете петли. Кстати, есть на ютубе МК закрытия вязания иголкой. Что то типа кетлевки. Открытый край можно и так закрыть. Если по какой то причине не удалось набрать косичку , то не выдергивая катушечный ряд закрыть кетлевочным швом.

alfel, Фев 08, 2017

alfel, Я не поняла, простите, к вечеру слаба мозгами стала.

Я набрала не обвитием, не косичкой, а по инструкции к Веритасу. Нормально получилось. Но при снятии с машины образца я увидела, что петли открыты. И их надо откеттлевать, как Вы разумно советуете. Да, это, пожалуй очень верно.

ProstoKate, Фев 07, 2017

ProstoKate, Вы это видео смотрели? SOCKE MIT VERITAS 360 Teil 1 Это чуть ли не единственное хорошее видео по Веритас, хотя и на немецком языке, но все наглядно показано. Четко видно набор первого ряда для вязания на 2-х фонтурах. Вязание носков вкруговую.
Что касается открытых петель - 3 варианта можно попробовать: закрыть косичкой, сшить петля в петлю с отдельно связанной деталью, если резинка прикетлевать к изделию. Смотря что вяжется. Думаю, что вариант без бросовой нити более аккуратным получится. Сама еще разбираюсь - только купила.

neccinelli

Продавец утверждает, что к Веритасу 360 2-х фонтурному подойдет. Есть родные, но не комплект - повреждены пластиковые пластины по бокам. Думаю, что лучше попробовать реанимировать как-то. Лучше буду искать родные.

У Вас Серёжины фотки - это Сергей утверждает, что подойдёт бразеровская к веритасу? Shocked
Что касается повреждённых пластмассовых деталей - можно попробовать их отлить, хотя бы эпоксидкой.

Alese, Фев 08, 2017
Alese
neccinelli
читать дальше

У Вас Серёжины фотки - это Сергей утверждает, что подойдёт бразеровская к веритасу? Shocked
Что касается повреждённых пластмассовых деталей - можно попробовать их отлить, хотя бы эпоксидкой.

Это фото из интернет-магазина сайта Азбука вязания, где они брали я не знаю. Внешне эти гребенки выглядят похожими и на видео немецком использованы похожие.
Из гребенок у меня сильно поврежден только один фрагмент. Не критично, но вдруг понадобится. Просто я увидела похожую и металлическую и задумалась о приобретении.
В целом, машина Веритас досталась хорошая, немного тяжеловат ход при плотной вязке. Надо разобрать и промыть. Нет керосина и не знаю где его продают)) Постараюсь найти к выходным и устроить машине банный день))
Нет только грузов-кошек для краев. Но я нашла на алиэкспресс кошки с утяжелителями как для Сильвера и заказала. К ним не подвесить дополнительно грузы, придут и посмотрю как улучшить. Видела самодельные, но они узкие. Надо подумать как выйти из ситуации. Может кто будет продавать на авито.

Девочки, да подходят они к Веритасу! Я вяжу с ними, все прекрасно получается при двухфонтурном заработке! А при однофонтурном не получится, расстояние между зубчиками немного с Веритасом разнится!

Мартинна, Фев 08, 2017
Мартинна

Девочки, да подходят они к Веритасу! Я вяжу с ними, все прекрасно получается при двухфонтурном заработке! А при однофонтурном не получится, расстояние между зубчиками немного с Веритасом разнится!

Ну хоть кто-то четко ответил. Спасибо.

| У кого сохранилось видео?

На первой странице темы Vivochka давала ссылку на видео по уходу за машиной Веритас 360 и чистке, но на ютубе оно удалено. У кого сохранилось видео и может поделиться или кто может снять подробное видео о том, как правильно разобрать и почистить машину, пошагово и доступно. Надо почистить машину, но я сама не делала это никогда и опасаюсь напортачить. Купила WD, масло машинное всегда в наличии.
Помогите кто-нибудь. Словами написано, но в видео все же более наглядно видно как и что.

jasonok, Фев 06, 2017

jasonok,
Еще вопросик, как с специалисту)) Если на бразере брать плотность 5, то на веритасе это какая по цифрам будет?)

55555555555, Фев 09, 2017

55555555555, этого даже Баба Ванга не знает... Smile мало того, что расстояния между колками разное и диапазон движения игл отличается, так еще и указатели плотности обычно стоят как бог на душу положит...

в целом я бы пятерке бразера сопоставил 12 на веритас

jasonok, Фев 09, 2017

jasonok,
спасибо за ответ Smile

jasonok, Фев 09, 2017

jasonok,
А для мериноса 1400/100гр в 2 нити вы бы какую плотность выбрали, на веритасе?

55555555555, Фев 09, 2017

55555555555, а какой рисунок будет? Smile

меринос должен разбухать и пушиться, поэтому вязка изначально должна быть не очень плотной - нитке нужен объем для расширения после стирок... гладь в вашем случае я бы вязал на 10 как стартовой плотности... там было бы видно - прибавить или убавить под конкретную задумку - плотные шапочки или рыхлые туники

jasonok, Фев 09, 2017

jasonok,
кулирка. водолазку хочу))

Авторы
Теги
Упоминания