Вязальная машина Веритас 360/ Veritas 360
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

irina sia, Июн 25, 2017

irina sia
Хотя Веритас (Каскад, Украина-2) и Бразер считаются машинами 5 класса, но расстояние между иглами в игольницах у них разные и отличаются. Одинарными деккерами и трансферным 2-х ушковым деккером вполне можно пользоваться, а многоушковыми деккерами не получится. Но, если случилась такая оказия и есть в наличии бразерские деккеры, но не в полном комплекте для Веритас (Каскад, Украина-2), то можно распаять пластик и взять железные части деккеров - сделать самодельные с нужным расстоянием для Веритаса. Можно из деккеров бразерских сделать самодельный гартер-бар с использованием наборной линейки от Нева-5. Гребенку от Бразера можно использовать вместо гартер-бара - тоже вариант.
Я пользуюсь одними и теми же инструментами для Веритас и для Каскада.

| Каретка

Здравствуйте девочки и мальчики!!!)) помогите пожалуйста. стала сильно заедать, стопорить каретка. есть мысли почему так. думаю из за этой зазубрины. как ее можно исправить? и почему появились эти зазубрины?
https://i.mycdn.me/image?id=859011389923&t=3&plc=WEB&tkn=*jRnOiiAsHsxnGP-XvbukxpfNrIM

| Каретка

Но еще, застревает при вязании. без вязания каретка отлично ходит

У меня семь пятниц на неделе)) сейчас поводила каретками по всей игольнице. застревает при ведении в правую сторону, на иглах 10-0-10. что это такое может быть?

55555555555, Сен 19, 2017

55555555555
Попробуйте проверить иглы и язычки - все ли целые. Если все в порядке - может быть причина в пружине, кт. фиксирует иглы. Если давно пружину не меняли - замените. Пружина могла порваться или растянуться и не фиксирует как надо иглы. Если найти пружину не сможете - поищите здесь на Осинке темы как заменить пружину шнуром. Можно попробовать поврежденные фрагменты соединить нахлестом. На каретке потом нужно будет отполировать зазубрины, аккуратно. У меня таких проблем не было, но где-то читала, что такое может быть из-за повреждений пружины и игл.

neccinelli, Сен 20, 2017

neccinelli спасибо за ответ. иглы вроде все целы. сломала пару, но когда меняла, пружина вроде в порядке. 3 года вяжет отлично и тут так резко(( покупали абсолютно новую

Авторы
Теги
Упоминания