Вязальная машина Веритас 360/ Veritas 360
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Я так же обладатель старого Veritas, так как сама вязальщица верхнего трикотажа. Вот собираюсь продавать, пролежала столько лет. Наткнулась на эту тему, настальгия , может открыть и начать вязать, где то и конспекты. В свое время работала на фирме вязальщицей. Такая тема хорошая.

Nicomania, Июн 08, 2016

Nicomania,
Продадите за копейки, схОдите 2 раза в магазин, прокушаете машину))) А в кризис связать детям-себе-знакомым- святое дело)))

Vivochka, Июл 18, 2011

Vivochka, Добрый день! Я не могу скачать инструкцию по Веретасу помогите пожалуйста.

ProstoKate, Июн 08, 2016

ProstoKate,
Она столько лет лежала. Комплектация вся на месте. Только пластик на каретке пожелтел.

А вдруг рассохнится? Жалко. Пока времени вязать нет, больше шью.

У меня тоже пожелтел))) Даже симпатично))) Ничего, она не рассохлась. Только пришлось всю разобрать, у меня даже поднялось настроение, что я смогла разобрать все САМА и сложить так, что не осталось кучи лишних деталей))) Разбирала и фоткала, чтоб запомнить, что как было))) Только сплоховала, когда мыла пружинку, что на иглы ложится, так с дури чехвостила ее губкой с мыльным раствором, зацепила и растянула в одном месте. Потом ее реставрировала. Ничего вроде бы не отразилось. Но поняла, что несмотря на то, что я вроде не дура, аж кандидат наук, а мОзги в быту у мужиков все ж-таки более приемлемые))))
Аккуратненько надо все делать, понимая, что запчастей не сильно найдешь.

ВОПРОС. Не подскажите, милые левочки, как деккерами разжиться на 4-6 игл для Веритаса (что подходит?) и деккером- коромыслом?

ProstoKate, деккера от любой Невы подойдут, ну и других 5-милллиметровых машин
единственное, они немного по форме отличаются и в наборе максимально 5 - ушковый

на фотохостинг →

Ptichka_kuku, Июн 12, 2016
Ptichka_kuku

ProstoKate, деккера от любой Невы подойдут, ну и других 5-милллиметровых машин
единственное, они немного по форме отличаются и в наборе максимально 5 - ушковый

Да, спасибо!, именно такие я и видела на МК на ютубе и очень сокрушалась, что таких не имею..)) А теперь буду искать где-нибудь от Невы)))

Девочки Здравствуйте.Вот и я стала обладательницей Веритаса, несмотря на ее возраст досталась мне новой в заводской упаковке. Пока смазала и установила. Мне ее разбирать обязательно или этого достаточно? Поробовала что то связать но нет грузов и пока не получается. оказывается она очень любит грузы. А мне досталось все даже больше(запасная каретка), а вот грузов нет сейчас ищу интернете. Мне как то боязно ее разбирать она новая аж блестит.

bukkiper, Июн 13, 2016

bukkiper,
Она не просто любит, без грузов не свяжешь и ряда, кроме наборного...

Ну пройдитесь пылесосом и смажьте машинным маслом)

ProstoKate, Июн 13, 2016

ProstoKate, Да Вы правы вешала грузы для рыбалки, держала руками но кое-что связать удалось хотя бы для проверки вяжет или нет. При покупке не было возможности проверить. Пошла на риск т.к. хозяйка понятия не имела как к ней подойти да и собрать не было где, а я только не давно своюНиву-5 ели- ели освоила и то пока без узоров. Грузы через интернет заказала жду.

bukkiper, Июн 13, 2016
bukkiper

ProstoKate, вешала грузы для рыбалки, держала руками

Вообще-то там очень приличные грузы, по-моему, по полкило))) И есть чуть меньше краевые с цапочками для кулирной вязки, чтобы краевые петли не сбрасывались. Для рыбалки такие тяжелые грузы подходят? О как))) Тогда тяжелая у мужчин работа на рыбалке)))

ProstoKate, Июн 13, 2016

ProstoKate, Да как раз для рыбалки только по 200 грамм, а полкило нет. В этом и проблема найти. а отливать сейчас дорого свинец очень подорожал. Но я в интернете заказала кошки, и попались три груза от веритаса по 0,5 кг. уже оплатила жду.

Девочки, кто может подсказать про иглы к Веритас, от других машин полное совпадение по параметрам возможно? И одноигольное коромысло перекидное- видела на сайтах: для 5-го класса не подходит. Значит и коромысла разные?

Талеонья, Июн 15, 2016
Талеонья

ProstoKate, нет, иглы отличаются от невских на несколько мм (короче), а вот коромыслом (китайским, специально покупала) я прекрасно орудовала на Украинке-2

Т.е. нельзя заменить? А от Украинки иглы никак не подойдут?

Забавно. у меня есть 2 Украинки- одно и двухфонтурные. И соответственно набор деккеров и запасных игл к каждой машине свой. Обе позиционируются как машины 5 класса. Обе сделаны на заводе "Большевик". Вот только иглы не подходят друг дружке и деккеры тоже. Разное расстояние между иглами и иглы разного размера- на двухфонтурной, как бы это сказать, по-изящнее, что ли. Если еще двухигольным деккером можно пользоваться, чуток сместив иглу, то отборные линейки на десяти см. имеют сдвиг на 3 мм. Так что класс машины ни о чем не говорит. Пробовать надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания