Королевский ажур с ленточкой на талии - кофточка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Кроха если Вы сомневаетесь, то может лучше отложить сейчас заднюю часть на потом, а взяться вязать передние полочки до проймы. Потом их соединить с задней частью до проймы. А там уже можно вязать проймы одновременно и сзади и спереди, при этом можно будет и примерить сразу, чтобы не ошибиться с размерами проймы.
Я по этой причине всегда вяжу одним полотном, чтобы не ошибиться с проймами.
Альтаир75 большое спасибо.

| Королевский ажур

Девочки,подскажите,пожалуйста,как присоединить планку обманку ко второй полочке.

| Re: Королевский ажур
RatUma

Девочки,подскажите,пожалуйста,как присоединить планку обманку ко второй полочке.

На третей схемке показано а дальше вязать 5-6-7 рядочков смотря какая толщина нитки столбиками без накида

Спасибо большое за подсказки и советы. Обязательно воспользуюсь. Я вяжу маме, а не себе - это все и усложняет. Начну тогда вязать перед, а там уже все сразу

Хочу сказать огромное спасибо девочкам - "первопроходцам" темы!
Благодаря Вашему таланту, умениям, настойчивости, старанию и желанию помочь другим, кофточка разобрана до мелочей! Благодаря Вам я приобщилась к "королевскому" гардеробу! Спасибо!!!!
Вот моя скромная реализация.
Нитки Lanoso (хлопок+полиамид)(360м в 100 г) расход 360-380г, крючок - 1,4 (на талии 1,2). "Дырчатость" у меня небольшая, можно носить без чехла. Отделка - серо-стальная нитка (хлопок с вискозой)- расход 20-30 г. Планка- обманка, рукав набран по пройме.
на фотохостинг →

Kasilisa отличная работа 📌 Очень красиво.

Lenys, спасибо. Мне тоже понравилось. Мне уже 😕 ...... не любой фасон подходит... Некоторый связанные вещи или подарила, или распустила.... А этой кофточкой довольна.

Вы знаете, я вот заметила, что это моделька сидит отлично на всех 😃 Каждое воплощение этой модели всегда к лицу ее обладательнице.

Вот - вот. Так что спасибо девочкам за то, что нашли такую! И нам рассказали и показали!

lenysА как вы вязали цельным полотном опишите пожалуйста. Еще как делали вытачки на груди у меня большая я не знаю как вязать. Очень хочу эту кофточку и боюсь не справлюсь.

Девочки, я тоже заметила одну закономерность, о которой уже писала в начале данной темки: эту кофточку можно одеть куда угодно - и на работу, прогулку, на деловую встречу, в театр, а даже на вечер)
Вот такой он наш - королевский ажур с ленточкой на талии)
Маме я под эту кофточку уже сшила белую юбочку)
Себе тоже планирую сшить юбочку только темно синюю гафре)

Альтаир75

lenysА как вы вязали цельным полотном опишите пожалуйста. Еще как делали вытачки на груди у меня большая я не знаю как вязать. Очень хочу эту кофточку и боюсь не справлюсь.

Простите, была на работе. Только добралась до кофточки. Принцип вязания заключается в следующем: набираете цепочку из возд.петель, равную Вашему объему бедер(или того места, где будет начинаться кофточка) за вычетом ширины всей планки ( у меня планка получилась 8,7 см. Она может быть и больше, если саму планку-обманку из ст.б.н. провязать больше). Причем это кол-во возд.петель должно быть кратно числу петель в одном раппорте. Если хотите, чтобы внизу изделие не было в обтяжку (как в оригинале), то думаю нужно набрать возд.петель на один лишний раппорт.Затем вяжем строго по схеме основного узора без каких-либо убавок.
Довязав до пояса, вяжем схему для пояса.Девочки в теме вязали в основном без убавок, т.к. сам узор пояса чуть "стягивает" вязаное полотно. Но я на спинке делала убавления (Приталивала не только за счет рисунка, но еще сзади на спинке по рисунку провязывала не 4, а 3 ст.с.н. (расстояние между булавками). В результате полотно сократилось на 2 раппорта после пояса . У меня разница между бедрами и талией существенна, а это дало возможность хорошо приталить http://savepic.su/1685200.htm ). Провязав до пройм, я соединила изделие с помощью планки(так удобней примерять, чтобы определить места для пройм). А дальше вяжем отдельно заднюю часть и 2 части полочек спереди, в конце соединив по плечевому шву. Вытачки я не делала, но по поиску в темке есть некоторые ответы, может они помогут Вам: http://club.osinka.ru/search.php?topic=103063&q=%E2%FB%F2%E0%F7%EA%E0

lenys Спасибо большое что не оставили без внимания мое письмо. Буду пробовать главное вначале угадать с набором.По ходу вязания буду спрашивать.

Здоавствуйте. девушки. Вот моя вторая кофточка. Теперь для доченьки. Ушло около160 гр нарциса,крючок 2. Для обвязки брала бегонию. По горловине ввязан бисер. Планка полустолбики. Первую кофточку вязала маме ещё в январе, но фото до сих пор нет 😳
«Моим деткам» Oiluha на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем приветик) закончила свою кофточку, теперь жду лето 😃
Сразу прошу прощения за качество фоток, дома никого нет, а очень уж хотелось вам показать 😳
Пряжа YarnArt Violet основного цвета 200 г, отделочного - примерно 25 г. Крючок №1,3
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания