Королевский ажур с ленточкой на талии - кофточка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, вот фото моего рукава, может, пригодится кому. Лично мне очень помогло фото Лизун, только благодаря ему связала свой первый в жизни "крючковый" рукавчик. И еще, может, кто вяжет или кто уже связал эту кофточку, как вы вшивали рукав? Каким способом? Я ранее никогда этого не делала. Спасибо заранее 😃))

на фотохостинг →

Tanit@31, я все вещи сшиваю крючком сбн. 😃

@Юлия@, спасибо. Но я вот думаю, кофточка вроде такая воздушная вся, не будет ли шов грубым, если той же пряжей сшить? Или, может, нитку другую подобрать в тон, еще более тонкую?

не знаю, у меня не грубо, нитка то и так тонкая... но если есть сомнения, можно в тон подобрать.

Tanit@31, можете попробовать так.

Я тоже крючком полустолбиками цепляя за одну ниточку косички, получается аккуратно и толщины не добавляет

Tanit@31, какой красивый и аккуратный край! Я тоже взялась вязать эту кофточку. Убила уже на нее столько времени,так и не поняла, как делают плавные убавления-прибавления. На схеме в полный рост, которую девочки постили раньше, рассмотреть что-то сложно. (Мне, как крючковому чаинику, нужны точные инструкции).В итоге вяжу спинку прямо. А о рукаве пока и думать боюсь.. ⁉

Maatrina, спасибо! Но если честно, мне эта кофточка уже порядком надоела!!! Сколько раз я ее перевязывала, ужас. И только "третий" рукав "сел" как надо, хотя я даже выкройку сделала. Посмотрите у Лизун фото, очень хорошие, мне наглядно оказалось проще разобраться. А сейчас меня "убивают" рюши, буду переделывать ....
Sanyusha, и правда, очень аккуратненько получается, только я не поняла, рукав иголкой пришивается?

Tanit@31

.... очень аккуратненько получается, только я не поняла, рукав иголкой пришивается?

Да, иголкой сшиваю.

Maatrina

Tanit@31, какой красивый и аккуратный край! Я тоже взялась вязать эту кофточку. Убила уже на нее столько времени,так и не поняла, как делают плавные убавления-прибавления. На схеме в полный рост, которую девочки постили раньше, рассмотреть что-то сложно. (Мне, как крючковому чаинику, нужны точные инструкции).В итоге вяжу спинку прямо. А о рукаве пока и думать боюсь.. :shock :

Посмотрите пожалуйста,я раньше выставляла схемы.Может поможет...:http://club.osinka.ru/topic-103063?p=12293790#12293790

lubopitnaja, спасибо за совет, именно эти схемы я и "гипнотизировала". Наверное для тех, кто "в теме" достаточно одного взгляда и все становится понятно. Там картинки не увеличиваются, рассмотреть подробности не удалось. Например, когда в ряду все столбики одинаковые, мне понятно, как убавлять-прибавлять, а когда в одном ряду и воздушные , и столбики с накидом, и без накида...мне не понятно. И сколько делать петель под#ема между рядами,если я остановилась в том месте, где воздушки или полустолбик? Вобщем, из-за подобных вопросов я всегда боюсь вязать что-либо крючком, если нет подробного опсания.

Maatrina, Сен 16, 2014
Maatrina

lubopitnaja, спасибо за совет, именно эти схемы я и "гипнотизировала". Наверное для тех, кто "в теме" достаточно одного взгляда и все становится понятно. Там картинки не увеличиваются, рассмотреть подробности не удалось. Например, когда в ряду все столбики одинаковые, мне понятно, как убавлять-прибавлять, а когда в одном ряду и воздушные , и столбики с накидом, и без накида...мне не понятно. И сколько делать петель под#ема между рядами,если я остановилась в том месте, где воздушки или полустолбик? Вобщем, из-за подобных вопросов я всегда боюсь вязать что-либо крючком, если нет подробного описания.

Так вы,под картинкой(схемой) нажмите на ...скрытый текст..И попадёте на мои яндекс фото,а там всё хорошо можно рассмотреть.И где под самой фото в правом ,нижнем углу увидите три точки.Нажимайте на них и вам будет предложено ...открыть оригинал Вот и открывайте оригинал.Удачи !

lubopitnaja, спасибо! Попробую! Я еще эти схемы в стране мам нашла на белом фоне, чтоб удобнее было распечатать.

Sanyusha, у меня к вам еще вопрос: вы сшиваете той же пряжей, что и вяжете или швейными нитками?

Tanit@31,обычно сшиваю той ниткой , которой вяжу, но также и швейные нитки использую.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания