Мастерство цветоделия - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Бк, необычно, интересно.
Я, буквально на прошлой неделе, купила ПВС в магазине "Творчество", на Кустодиева 19. 100гр - 50руб.

Mamanena, спасибо огромное за оценку!
Да, я знаю этот магазинчик, спасибо за подсказку, раньше там для декупажа материалы покупала, когда у вас бывала.
Может кто-то еще подскажет адреса ближе к центру. Спасибо еще раз!

Всем привет.
Меня тут очень давно небыло, уже около года. Решила вернуться.
Не так часто выходит делать цветы, так как занимаюсь всем подряд и на чём то одном не могу остановиться.

Данный цветок делала специально под свю юбку.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оленька, какая же ты красивая:)))))) У тебя и у самой великолепный профессиональный взгляд и ты делаешь потрясающие фотографии:))
Фотосессия выше всяких похвал, цветок, шляпка, образ, все единое целое, ну а ты... просто ангел:))
Мы давно не виделись, надеюсь у тебя все хорошо, учеба и вообще:)) Надеюсь не откажешься побыть моделью в каком-нибудь нашем интересном проекте:)
А пока у меня детки...
на фотохостинг →

Полина, дети замечательные. Цветы в не конкуренции!
Я думаю что в этом году я до тебя доеду. Каникулы только закончились и я их благополучно проболела к сожалению. Сейчас много разных проектов и идей есть.
А моделью я всегда рада побыть! Пиши мне, а лучше звони.

Недавно пробовала создать что то новое с цветами.
Размер не большой, максимум 5см цветочек.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Подпись в углу - мой второй ник, поэтому пугаться не стоит 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подсолнухи сделаны из ткани по МК Алены Абрамовой(спасибо большое). Способ для меня новый, но и процесс и результат мне понравился. Ткань желтая хлопковая, зеленая синтетика. Синтетику больше использовать не буду. Мастера предупреждают, но хочется набить свои шишки 😃
Бархат в серединках цветов тоже обработан желатином, но все-таки немного сыплется. Я резала по долевой нити, бархрта было немного. Наверное, надо обязательно резать по косой? Подскажите.
Буду признательна за критику.

Maurer...очень хорошая работа..и цветочки и сама кукла..здорово!!
Всех католиков с пасхой!! мне весны хочется!!!!!
на фотохостинг →

Всем здр-те )))) Поняла, что давно ничего не выкладывала. А тут у меня создалась целая коллекция (коллекция - это ярко сказано 😳 )
Давно метилась на джинсовую ткань. Помучила я ее немного. Не все прям как хотела получилось, кое-что в след. раз по другому сделаю, но все таки довольная, что реализовалась эта давняя идея с джинсой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Идея Георгина подсмотрена у Нели, спасибо ей за это 😍 🌸

Немного погодя еще выставлю, но уже не джинс.

Какая красота, просто весеннее цветочное совершенство 😘

| Здравствуйте, осинки.

Я совсем недавно стала осваивать буление, на фото моя первая работа, конечно это не натуральная ткань, и косяков много, но как говорят, первый блин...ну вы в курсе 😃
на фотохостинг →
«Брошь на шторы» на Яндекс.Фотках
И у меня возник такой вопросик: а как правильно собирать листья и цветы в единую композицию, как их скреплять и перекручивать, чтобы избежать подвижности элементов композиции, как правильно оформить изнанку изделия. Мне, как новичку, очень пригодились бы подсказки более опытных коллег 😊

TashaDrozd очень понравились ваши работы, особенно Ирис-красота.
Рыжий Ангелл если это ваша первая работа, то у меня нет слов 👍 , теперь свои первые работы даже показывать не хочется (прошу сильно не ругать, буду стремиться к лучшему) 🙄 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кристиана, тут не ругают, а подсказывают, где ошибся. Не могу дать мастерскую оценку вашим работам, так как сама тут недавно, но мне понравились. На самом деле в цветоделии я давно, но цветы бульками делала впервые, в основном делала текстильные цветы или украшения в технике канзаши, например, вот пара моих работ
на фотохостинг → на фотохостинг →

А это первая работа в технике холодной гофрировки. ткань плотновата и гофре не совсем удачно
на фотохостинг →

Осиночки, подскажите,пожалуйста!!!Увидела недавно на просторах инета вот такие "цветы" из ткани. Помогите понять и разобраться как их сделать.Это,конечно, не совсем такие цветы, которые вы мастерите (похожи на живые).. мои...больше похожи на буфы...складки...я не знаю как еще назвать..но если это не совсем по теме, тогда хоть направьте в нужную темку..
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания