Мастерство цветоделия - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Полина ..Алена...-конечна неземная красота- нет вам равных!!Покраска и обработка не зря ВЫ девочки Японию покорили.Хоть мы с наслаждением посмотрим на Ваши работы...спасибо!!Творите и радуйте нас!! 😃

Роза замерла в танце! Ну фламенко и все тут )))

Уважаемые мастера цветоделия!
Впрочем, обращаюсь далеко не ко всем, а лишь к тем, что всячески пытается обойти Правила Клуба, запрещающие несанкционированную рекламу.
Использование тегов для рекламных слоганов - это такое же нарушение, как если бы вы написали рекламу в сообщении. Поэтому такие теги удаляются. Но это не останавливает желающих порекламировать свои услуги и товары. И теги появляются снова и в новых сообщениях.
Это, конечно, огромная и неблагодарная работа - проверить "рекламные" теги, но она будет проводиться. И в дальнейшем появление сообщений с рекламными тегами (например, "японский шелк самый лучший", "обучение изготовлению искусственных цветов" или "инструменты для изготовления искусственных цветов" и т.п.) в сообщениях, где ни про красоту японских тканей, ни про обучение, ни про инструменты речи не идет, будет считаться нарушением раздела 5 Правил Клуба.
Очень надеюсь на понимание и на уважение норм и правил, принятых на Осинке.

Yulyacha, Июл 17, 2011
Yulyacha

Спасибо Лариса,я очень старалась 😃 Рине спасибо за МК 💟

Ой какая красота у вас, мне еще в альбоме понравились розы с черными лепестками....обалдеть какая красота, даже руки зачесались.Я тоже хочу что-нибудь сделать.подскажите где посмотреть МК от Рины.

Девочки! Здравствуйте!
Блуждаю по форуму и любуюсь Вашими красивейшими работами!
Сама пробовала делать цветы, но не из шёлка, очень понравилось!=)
Сейчас разыскиваю, где -бы купить шёлк, подскажите пожалуйста, интернет магазин, где его можно приобрести!
спасибо!

Дашенька Рувинская. Очень хороши японские ткани с пропиткой, они уже пропитаны составом и готовы для изготовения цветов. Цветы из этих тканей хорошо держат форму и более влагостойки по сравнению с желатином. Но эти ткани можно приобрести только через мастеров, интернет-магазинов нет. Поищите в поиске.
А просто шелк можно купить в магазине olmatex.com, но его нужно стирать, и потом обрабатывать желатином.

Спасибо большущее, за оперативный ответ!=)
Сегодня уже купила натур.шифон, а крепдешина нет=(все магазины обошла, говорят натурального крепдешина нет!
Спасибо за совет,буду в инете искать или у мастеров!

Здравствуйте!
Я к вам забежала из соседнего форума Букеты из конфет. Эту ветку форума никогда не изучала, поэтому решила сразу задать вопрос, т.к. здесь не ориентируюсь. Для конфетных букетов постоянно требуется искусственная зелень, листочки. Хотела спросить, может быть, посоветуете какой-нибудь самый простой способ изготовить листочки из ткани. Думаю, что даже без всякого каркаса подойдет, потому что я их на проволоку наклеиваю, чтобы использовать в букетах.
Подскажите, пожалуйста, в какой теме почитать. Буду благодарна за помощь!

Девочки, ну желатином я закупилась)) теперь вот думаю нужны наверно пропорции? а то или ткань сломается или останется мягкой)

| дублирую на всякий случай вопрос

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, чем еще можно обрабатывать ткань, кроме желатина, так как я использую краски для окрашивания, закрепляемые утюгом, но готовый лепесток уже не приутюжишь, так как желатин поведет себя не так, как надо. Слышала, что что-то есть взамен желатину, расскажите что оно такое и как себя ведет? спасибо.

Линеа, не поленитесь и поищите по этому подфоруму информацию о ПВС(поливиниловый спирт). В соседней теме девочки даже кучу экспериментов провели и разжевали все свойства ПВС, желатина и др. смесей. Думаю вам никто не ответил именно потому, что все это уже было разжевано и не раз на форумах. Ключевое слово для поиска: "ПВС". пожалуйста! 🙃

Алена, добрый вечер, поздравляю. Была на выставке - видела Ваш стенд. Букеты очень красивые.

Красота необычайная! Столько букетов сразу! Какой труд!!! Браво!

Девочки, вы вдохновили меня своими работами. Спасибо всем за красоту и секреты 😈 Подскажите, пожалуйста, где можно в Питере приобрести ПВС. Заранее огромное спасибо!!!

Несколько моих работ в разной технике...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания