Путь мастерства цветоделия-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие

Перечень основных тегов по темам цветоделия. Пользуйтесь, пожалуйста, указанными формулировками, когда будете помечать свои и чужие сообщения тегами!!!
Обратите, пожалуйста, внимание! О загрузке фотографий на форум! Убедительная просьба при загрузке фотографий выбирать режим превью - картинок, увеличивающихся по клику!

Все картинки темы

Пару дней без компа, а тут такая красотень! Отпад!!! 👻
Девчонки вы все такие молодцы!!! Обожаю вас и ваши цветы! Спасибо за выкройки и новый не МК! Ландышница супер! Спасибо за идею!
Ирочка, а к тебе вопросик?! 😳 Ты лепестки кожаные просто смазываешь клеем или они там плавают некоторое время?Лет 150 назад я делала кожаные цветы, смазывала только замшевую сторону.

safi10, Ирина, ах, какая молодец! 💟 Вот и знаю технологию работы с кожей, но как приятно читать МК! Каждое слово пронизано уважением к читателю, все доходчиво рассказано и показано. Блеск! 💟

Вдохновлюсь именно Вашим пионом, Вы позволите?

Буду рада увидеть пион в кожаном варианте! Может и сама вдохновлюсь, в пионе мне интересно сочетание фактур. В коже это тоже интересный вариант.
Но у меня сейчас столько идей, что даже не хочется до конца доделывать предыдущую задумку 😳 В материале проверяю то, что увидела на "внутреннем экране", еще и работа не до конца завершена, а следующая идея торопит 😃 Вот и сейчас есть очень интересная для меня идея, многоплановая, вариантная 🙄 Буду потихоньку прорабатывать, пока самой нравится 😃 Думаю, что кое-что смогу позже показать 🙄

Boimarina, очень красивые у Вас работы! Над обжигом вообще млею — ну как? ⁉ Как это может получаться?Для меня — загадка. 🙄
Мариночка, мы все здесь учимся и развиваемся. Все у Вас получится. Дорогу осилит идущий. 😃
Танечка, я лепестки просто опускаю в раствор и тут же вынимаю, ну, как если бы мы красили лепесток. Опустили — вынули. А вот ПВС , кажется, наносила на изнанку. Уже не помню. Но во второй теме есть это сообщение.
Ой, Нэля, так приятно!!!! Я обязательно сделаю пион , но проблема лично для меня состоит в том, что я не видела пионов из кожи. Может, конечно, где-то они и есть,но что-то там на небе не срослось, и я их пока не видела. Увы.... Это, однозначно, коварный комп...Какие-то картинки открывает, а какие-то нет...Своими глазами видела, да-да. ⁉
Очень будем ждать ваших новых разработок,Нэля!!

newaga

Каждое слово пронизано уважением к читателю,

Ой, ну да, я очень стараюсь ... 😳
Дело в том, что еще в начале своего цветочного пути я прочла замечательные строки.
Возьму на себя наглость 😳 принести их из первой нашей темы сюда.
Полина Кузнецова. Цитата.
"Интернет такое дело, где ни я ни Вы не видим друг друга и судить о ком-то можем лишь по положительным или агрессивным выпадам кого-то в чужой адрес, что очень глупо, никогда не нужно торопиться с выводами и бросаться словами, ведь потом можно очень крупно об этом пожалеть. У кого есть глаза и так все видят, ну а что до остальных, так ведь это их проблемы."
Согласна целиком и полностью. Ведь сейчас такое разнообразие интернет-технологий, что и отследить IT-адрес достаточно просто, а для определенных структур, как все мы знаем, и какого-нибудь «писаку» найти не составит ни малейшего труда. И в Российской Федерации существует не только.....отдельно взятое право, но и множество других, нужных и необходимых «прав». Разумеется, действующих.
Всегда стараюсь быть осторожнее в высказываниях, и , как верно подмечено в цитате, не бросаться словами.
А то может получиться грустная картина... какого-нибудь художника...А кому это надо - «крупно жалеть»? Да никому. 🙁 🙁
За эти дни столько новых девочек пришло!!! Как же здорово!!! 💟 💟 💟
Девочки, вы всему научитесь, если будет желание. Обязательно!
Здесь очень хорошо, мы уважаем и ценим друг друга, учимся, стараемся, вдохновляемся и ищем свой путь.
Все люди умные и грамотные, и позиция «Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку» , слава Богу, не прокатывает (прошу прощения за сленг).
Здорово, что рукодельницы с большим опытом работы великодушно позволяют новичкам вдохновляться. Спасибо большое, от всей души — спасибо 💟 !!! Обязательно вдохновимся. Если будет - чем.
А вот когда у нас будет года 3 или 4, или 5 цветодельного стажа, вот тогда мы обязательно начнем придумывать «свое», ведь и техника и навыки ,наверное, будут нам позволять.
Странно было бы, если б по прошествии нескольких лет творчества, мы с вами, девочки, не попытались бы придумать «свое» ,какие-то интересные находки и продолжали бы «вдохновляться» работами других мастеров (неважно, российских, итальянских, японских..) А пока, по примеру более опытных цветодельниц, мы только учимся, вдохновляемся и ищем свой путь (стиль).
И я уверена - состоявшиеся цветодельницы и мастера нас одобрят, и снисходительно, по-матерински, будут смотреть на наши очередные робкие попытки "вдохновиться".
И, может быть, даже когда-нибудь и похвалят, как нашу Олюшку, за ее прекрасную розу, которую она пробовала собрать по МК японского мастера Сайоко. 💟
Девчата, ну извините....Теперь возникло непреодолимое желание сделать мак. Из кожи. 😳 😳
Для самого первого мака из кожи я брала выкройку МК Любавы, Лоскуток (спасибо огромное! 💟 ) -там «бутербродный» метод. Моя работа по этому МК на 20 странице первой темы ( интересно посмотреть - наивное, неумелое, смешное, и очень дорогое и близкое. 😃 ).
Поскольку, и этот мак будет крепиться на ободок, сделала его меньшим размером. Не все любят тяжеловесность на голове.
Взяла пару лепестков : большой -из книги Сайоко, второй «на глаз» выкроила меньше
на фотохостинг →
Все начальные этапы обработки - как и в предыдущих цветах. Фото - в предыдущих постах. Не могу больше злоупотреблять вашим терпением. 🙁
Кроим, мочим, подсыхаем, скручиваем и расправляем пальчиками. Оставляем высыхать до конца.
Формируем лепесточки и листочки -подрастягиваем их, заворачиваем, по желанию, края.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Обрабатываем небольшой булькой низ всех лепестков, добиваясь, чтоб лепесточки получились ,как бы "стоячими".(Булька оказалась нагретой очень сильно, не уследила, поэтому кожа в местах обработки чуть потемнела. Нужно быть внимательней! 🙁 )
на фотохостинг →
Делаем серединку — на ситечко нашиваем всякие блестящие вещи.
На некрасивый маленький кружок ненужной кожи клеим маленькие лепесточки (спешила, пришлось фотографировать свежий клей 😳 ).
Вклеиваем серединку с драг.каменьями. Я еще вклеила пару перьев-лоскуточков из кожи - это как будто бы я «изюминку» придумала. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклеиваем большие лепесточки.
Формируем сам цветок.Подправляем лепестки, растягиваем, заворачиваем.
на фотохостинг →
Мачок показался жидковатым. Дорезала маленьких «перышек» .
Намочила в растворе, растянула, скрутила, высушила.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вклеиваем в нужные места.(Конечно же, можно брать обычную маковую выкройку любого автора, что и делаю. Но требовалось-то сделать именно этот мак, который на ободке.)
на фотохостинг →
Получаем.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если позволите, сейчас быстро принесу еще пару своих картинок 😳

.... вспомнила о заброшенном шиповнике.
Я ведь и шиповников из кожи не видела никогда. 🙁 .
Выкройку шиповника в книге Кравченко «К лепестку - лепесток» показала мне давно еще, кажется, подруга. Мне она очень понравилась (выкройка, конечно, а не подруга)! Но как-то не к чему было его делать, шиповник этот. А потом я кожей увлеклась, а тут вчера про выкройку вспомнила. Вот так и сошлось — выкройка, шиповник, кожа...
Попробую.
Выкройку взяла из книги Кравченко Г.Д. "К лепестку - лепесток"(на предыдущей странице пост с выкройкой)
Вся предварительная обработка раствором ПВА - та же самая, что и в предыдущих цветах.
Выкроила 2 венчика и 3 листика -»на глаз».
Намочила,подсушила, растянула,скрутила.
Высохшие венчики подрастянула руками, подзавернула.
В зависимости от толщины кожи складочки могут получаться мелкими или крупными. На моей серой розке кожа очень тоненькая. А вот эта,розовая, чуть плотнее. Поэтому и складки мощные.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно забулить центр венчиков, но я этого не делаю; нужную глубину-высоту лепестков регулирую подклеиванием внутренних лепестков к самой серединке.
И еще, как научила наша Инночка 😻 , можно с изнаночной стороны кожи легко пройти зажигалкой.Лепесток приподнимается, выгибаясь.
Серединку делаем как обычно -ситечко ,нашиваем разную красоту.
Клеим листья (любое количество), подклейку, фурнитуру.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, разумеется, можно сделать в тысячи раз лучше - взять тонкую кожу, иметь достаточное количество времени, никуда не спешить. Но у меня это - первый пробный вариант шиповника, и я обязательно сделаю лучше!!! Потом.
Земной поклон всем за терпение и понимание.
Все.

safi10 а какие пропорции воды-ПВА берете?

safi10

Пропорции, приблизительно, такие - половина чайной ложки клея на 2-3 столовые ложки воды. Очень хорошо видна концентрация раствора на фото не МК : капельки молочно-прозрачные.

safi10, огромнейшее спасибо за Мклассы, спасибо, что делишься своими наработками. Смотрю, аж руки чешутся попробовать с кожей поработать. Но какая-то боязнь начать.... пинок что ли нужен.
Выкладываю свои работки.
Мак из какого-то завалявшегося материала. Листики из перьев, плохо на фото видно. Внутри тычиночки тоже перьевые.
на фотохостинг →
Мак на свадебном цилиндре. В цвет галстука жениха.
на фотохостинг →
http://cs10077.vkontakte.ru/u18038478/131925315/x_2a3c84e7.jpg - ссылка на образ невесты (без регистрации 😏 )
Роза из лент, развернутая получилась, диаметр 10 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лилия. Заранее извиняюсь за качество фото.
Мой фотоаппарат разбился, пришлось последующие работы просить что-бы фоткали хозяйки цветочкой. Так что даже цвет не передался.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Роза черная.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Почитала перепалку на форуме, прям расстроилась.
Дорогие мастерицы, берегите свое душевное спокойствие, свои нервы. Вся эта тема плагиата, авторского права не стоит что-бы ссориться. Настоящих мастеров всегда будут повторять, это и означает признание. А для мастеров это является стимулось не стоять на месте, а двигаться, развиваться, изобретать. Всего вам хорошего.

девочки, еще раз ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! 🤗 🤗 вылезу из своих кожаных кустиков!! 😋 😰
после вышесказанного мною, 😕
позвольте вам показать свои обожаемые мною кожанные цветы!!!
я ими занялась уже давно, до всяких разных МК...

вот мои первенцы...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

это мои скромные разработки... которые я делала в перерывах между МК..когда ждала след.урок 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

это мои любимые с МК

на фотохостинг →

ну а это уже после МК

ну и конечно, я стараюсь придумывать разное...другое....вот только времени очень мало... а ведь столько задумок!!!!! 🙄

еще по моим наблюдения....просто долго искала , но ни у кого не увидела-без ложной скромности скажу--в отличие от других мастеров стала первой обтягивать ободок кожей... мне так больше нравится, да и удобнее, тем более что тканей у меня нет, и красить я их не умею...

ну и конечно- ГВОЗДЬ программы - ПИОН ИЗ КОЖИ!!!!

на фотохостинг →

TashaDrozd, и не бойтесь ни в коем случае этой кожи. Просто попробуйте начать с какой-либо "домашней",ненужной. Потом, постепенно будет приходить понимание процесса. И у Вас обязательно все получится!
Работы Ваши - потрясающие !! Все!! Особенно запали в душу мак и черная роза! Очень изысканно!! 😘 😘 😘
А еще без ума от Ваших коллажей... 💟 😳
Натаsha_r, как здорово,что Вы пришли!! Красота - неимоверная!! Очень люблю все Ваши цветы!! 😘 У Вас золотые руки! И огромное отдельное спасибо, что показали пион из кожи!! Королевский!!! 👻 👻 👻 Теперь буду иметь представление и искать тоненькую кожку.
И еще огромное спасибо за идею - обтягивать ободочки кожей. Скорее всего, я увидела кожу на ободочках именно на Ваших цветах и повторила. СПАСИБО!!! 💟

Ирочка, спасибо большущее твои за твои МК !
Цветы твои уникальны и что важно ты сама до всего дошла и щедро делишся с другими. 🌸 🌸 🌸 🌸
Тема Слава Богу закрыта, я не успела сказать ничего в твою защиту , думала........ведь (написанное пером не вырубишь топором ) но сегодня вспомнила вот что ,моя приятельница (вышивала Плащаницу ГОД) училась вышивке вот в этой знаменитой мастерской http://www.ubrus.ru/taxonomy/term/8 и преподаватель им говорил "Помнить что вышивая они вшивают свои мысли и чувства". Думаю это относиться к любому Делу и Творчеству каковым в частности является и цветоделие. Твои цветы не только прекрасно выполнены, но наполнены доброй энергией, светом и теплом и дарят людям радость и вдохновение!!!! 💟 💟 💟

Девочки Натаsha_r safi10 Цветы из кожи просто обалденные!!!!!!!!!! А где вы кожу берете, у нас в магазинах даже ничего и близко не видела(((

ДиаНочка

А где вы кожу берете, у нас в магазинах даже ничего и близко не видела(((

Возможно, поможет тема Где найти кожу и мех?

Ира! Все замечательно, но мне не понравилась такая серединка у шиповника. 😳 Она его простит что ли....Может цвет бисера поменять?Или на усиках бисер сделать?Чего то мне не хватило в этом варианте! 😏 😘
Натаsha_r Классные цветы! Пион хорош! Мне очень импонируют черная и белая орхидеи! 😃
TashaDrozdУ вас целая клумба! Браво!!! Интересно придумано с перьями в серединке мака! 😏

Танюша, ты обязательно сделаешь роскошный шиповник с красивой продуманной серединкой и бисером на усиках ! А мы с радостью будем на него любоваться !!! 😘 😘
Я ставила другую задачу - в сжатые сроки показать как можно собрать такой простецкий цветочек. 😃

TashaDrozd, сколько цветочной красоты! 💟
Натаsha_r, рада видеть Вас в этой теме! Очень красивые у Вас работы, загляденье! До чего пион интересный! 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания