Все о джинсах
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

| Как спасти джинсы?

Девочки - рукодельнички!
Посоветуйте, что сделать со ставшими узкими джинсами. После декрета они мне стали ну уж очень тесными. Я их распорола. Пыталась вставить в боковые швы тесьму, ленту из джинсы-стрейч - не нравится, т к они все таки узкие и прямые и получается в боковом шве не прямая полосочка отделочной ткани, а какая-то некрасивая, изогнутая. Может, как-то расширить штанины или еще что-нибудь. Подскажите. А то джинсы мне так нравятся...
С уважением, Мария.

А если вставить именно вставочки из джинсы, только плотной и пошире?

Вот, наверное, пошире и надо вставлять. Чтобы сбоку они (вставки) были ровненькие. Только потеряется узость штанов, что мне так нравилось. Но тут уж или или.

недавно видела тесьму разной ширины кожанную 3-5-7см шириной, дакор разный, цвета тоже к джинсам можно подобрать. Цена одного метра от 25 рублей. Может что то в этом духе вам посмотреть.

А может быть вставить что-то типа этого. Только выше - от бедра?

| Протираются джинсы

Скажите пожалуйста, что можно сделать с потертостями на джинсах.У меня они появляются очень часто между коленями на боковых швах и между ног.Подскажите пожалуйста, что бы выглядело аккуратно.

Можно пришить кожаные заплатки. Будет выглядеть стильно.

Вы имеете в виду , а-ля Ковбой (Жокей)?

А я пришиваю заплатки из старых джинсов - асимметричные всякие кусочки с разлохмаченными краями.

А если потертости в области паха?

солнце..ну вот тогда наверное а-ля упомянутый мною выше жокей или ковбой):)))
Кстати, в одном из ателье даже был пример построения такой выкройки:))

Спасибо, значит придется порезать на сырье. 😃

Солнце

А если потертости в области паха?

Продираю дырки побольше, добавляю еще дырок по штанинам - на коленках, например - и подшиваю под них с изнанки заплатки из джинсы другого цвета. Или из кожи. Если джинсы летние - сойдет и лен, и всякие цветастые кусочки. Типа "так было задумано"... Конечно, "жанр" штанов при этом меняется - на работу в них уже не пойдешь, зато гулять-отдыхать - самое оно...
Голь на выдумки хитра! 🎨

Здорово! А можно еще и сбоку так же, по типу лампас. Что-то такое было в Бурде по искизам читателей.
Спасибо, Флопси - очень хорошая идея! 😘

Да не за что! 😃
Можно к заплаткам еще "кутюра" добавить - бусинки там всякие, бисер, тесьма,бахрома, шнурочки да вышивки...в общем, все, что душе угодно. У меня была пара джинсов, улепленных "лохматыми" заплатками и расшитых камешками (индийские дешевые бусы из разноцветных мелких камешков продавались на каждом углу, да и сейчас. по-моему, продаются. Любимые штаны были, светлая им память! 😿 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания