Все о джинсах
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 20, 2010 04:05

Как ушить джинсы

Пошив джинс (видео)

Как подшить джинсы сохранив фирменный шов.

Все картинки темы

Однозначно распарывать надо, вам же и пояс придется укорачивать.

Девочки, всем привет! У нас вечная проблема с протиранием мужниных джинсов между ног. Раньше штопала на машинке, получалось неплохо, но грубовато, и довольно быстро начинало протираться по краю штопки. Потом в форуме увидела в теме "превращение джинс в..." идею у Олесечки с пришиванием "седла". Так мне и мужу этот вариант понравился, что решила поделиться процессом, буду рада, если кому-то понадобится. Very Happy
Итак, имеем джинсы, протертые в самом интересном месте
на фотохостинг →
Строим выкройку будущего седла: разглаживаем на плоскости одну заднюю половинку джинсов, ту, где нет отстрочки по центру
на фотохостинг →
Кладем сверху кусок джинсы, которая будет играть роль "седла" и обводим контуры среднего шва детали, нащупывая рубчик на джинсах
на фотохостинг → на фотохостинг →
Внешний контур рисуем по своему вкусу и вырезаем две такие детали
на фотохостинг →
Сшиваем по среднему шву и выполняем отстрочку, как на основном изделии
Заглаживаем припуски по контуру на изнанку
на фотохостинг →
Теперь самое нудное. Нужно распороть шаговый шов джинсов на длину, немного превышающую нужную для вшивания "седла", а также отпороть карманы в том месте, где оно будет проходить
на фотохостинг →
Теперь наметываем или прикалываем "седло" по средней линии, а потом по контуру.
Отстрачиваем "седло" двойной строчкой, как и все джинсы. Аккуратно прокладываем строчку через центральный шов - там больше всего материала
Прикалываем и отстрачиваем карманы
Сшиваем шаговый шов вместе с "седлом" и отстрачиваем, если задумано по дизайну джинсов
Получаем отличные джинсы, которые еще долго можно носить!
на фотохостинг →

Добрый день, может кому-то пригодится. У нас есть "уличные" джинсы - сын носит их уже два года Very Happy . Правую заплатку я уже показывала в теме, теперь пришила заплатку слева и удлинила джинсы, пришив по низу полоски сложенные вдвое. Джинсовая ткань - это обрезки от старых джинсов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

romaxanna

на фотохостинг →

Девушки,а не подскажите какими нитками делается штопка как на картинке. Пробую,но как то слишком ярко получается.

Новичок-любитель, я брала нитку, много раз складывала и прикладывала к джинсам - если было ярко, то пробовала другое. Бывало, что подходили довольно неожиданные цвета, которые изначально казались неподходящими (более бледными или более яркими).

Женя3, спасибо за совет. Буду пробовать. Smile

Новичок-любитель

Девушки,а не подскажите какими нитками делается штопка как на картинке. Пробую,но как то слишком ярко получается.

Я подбираю несколько цветов, самый подходящий светлый, средний и темнее. Штопаю сначала светлым (заполняю дыры), а потом средними и темными цветами придаю неоднородность получившемуся светлому пятну. На изнанке у меня всегда цвет подходящий под изнанку, его я не меняю.

У меня получается так (это вторая пара джинсов была, на которых экспериментировала):
Фото до
на фотохостинг →
Фото после
на фотохостинг →

Еще видео в тему штопки. Я после его просмотра как раз попробовала так джинсы ремонтировать, вдохновилась)))

Во время штопки специально не делаю ровного края штопки, и некоторые строчки увожу заведомо дальше, что бы эта штопка была не четким пятном, а расплывчатым - визуально получается менее заметно и гораздо прочнее, как мне кажется.

Флизелин клею если не хочется время тратить на закрепку (на картинках выше штопала без флизелина). На результате, если тщательно штопать, наличие флизелина не отражается. В среднем получается полчаса на дыры, как на фото.

Про укорачивание джинс. Мне жутко не нравится идея сохранения оригинального низа джинс путем пришивания обратно, не нравится результат, как этот низ обратно не пришей... так что эксприментирую.

Сегодня с пемзой и пилочкой для ногтей. Меня результат устраивает, хотя в оригинальном низе были более темные тона в углублениях (на кармане это видно) получилось так:

на фотохостинг →

Когда подшиваю низ, я его сначала наметываю, потом отбиваю молотком утолщения, прошиваю. Не распуская наметочные стежки, сильно мочу низ штанин и легонечко прохожусь пемзой по выпуклостям, по самому низу джинс и над швом. После того как высохнут, по тем же местам прохожусь пилочкой для ногтей, распускаю наметку.

Еще, наверное, для пущей волнистости, можно наметывать какими-нибудь прочными нитками и перед тем как джинсы мочить, стягивать их немножко.

Большое спасибо всем, писавшим в этой теме про то, как укоротить джинсы с сохранением фабричной подгибки низа!
Сделала, получилось очень неплохо!

Marla Singer, Июн 16, 2012
Marla Singer

....

<Гиперцитирование удалено модератором Пункт 3.9 Правил Клуба. >
огромное спасибо. очень ценная информация! Буду пробовать Cock

Пожив в США я заметила насколько различается восприятие красоты джинс здесь и в России.
Пару месяцев назад мне попались новые джинсы Ральф Лорен (ассортимент последнего или предпоследнего сезона в их магазине), которые выражают в себе то большое различие в эстетике джинс здесь и там. Вот эти джинсы, прям с вешалки из магазина с лейблами. Пятна, протертости, помятость, штопка - все так задумано.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Как укоротить джинсы и сделать имитацию оригинальной подгибки низа Долго и занудно, но качественно и красиво! Very Happy

До: на фотохостинг → После: на фотохостинг →

Имеются:
- излишне длинные джинсы
Понадобится:
- Пилочка для ногтей или любой другой абразив: пемза, наждачная бумага, шкурка и т.п. Жесткость выбирается в соответствии со степенью желаемой потертости.
- Краситель для ткани синего или другого нужного цвета (у меня были цвета синий деним и черный).
- Ватные палочки.
- Швейные принадлежности: ножницы, булавки, игла, толстая игла для машинки, нитки, линейка и молоток.
Цель:
-Укоротить джинсы (примерно на 4см) и сделать низ максимально похожим на оригинал, но не таким ободранным.

читать дальше

Привет! Вчера штопала джинсы сестры (ну как обычно здесь пишут -- задние половинки сверху).
Использовала не прямую строчку, а тройной зигзаг (которым пришивают резинку), ширина строчки 5 мм, длина стежка 0,4-0,5 мм. Прошлась параллельными строчками, чуть захватывая край предыдущей строчки, по потёртости, а потом ещё поперёк -- по средней части получившейся штопки. Получилось прочно, не особо заметно и довольно быстро.
Фото, к сожалению, нет, как-то не сообразила сфотографировать.

Раньше пробовала штопать и диагональными частыми строчками (между рубчиков джинсы) -- так, конечно, ещё незаметнее, но дольше, и результата не очень надолго хватало.

И таким же тройным зигзагом я ещё укрепляла как-то верхнюю часть шагового шва в брюках. Там протёрлась не сама ткань брючины, а
именно сгиб ткани на шве -- вытягивалась ткань из шва из-за полных ног. Прошлась в этом месте вверх-вниз (несколько строчек рядом друг с другом) частым тройным зигзагом по припускам шва, чуть захватывая саму брючину. Тоже результат очень понравился.

Полезное видео.
Пошив мужских джинсов на подкладке: Здесь

Подскажите, как заштопать очень узкую штанину на уровне колена?
До этого я распарывала один шов, а может есть другой способ?!

Авторы
Теги
Упоминания