Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 101239" (копировать с кавычками)

Зато я как маньяк, ее уже вдоль и поперек изучила 📚 если бы она у меня в оригинале была, то на ней уже дыры бы появились 😈

Эти две книжки тоже очень класные: много дизаинов и схем, идеи как комбинировать дизаины
1. Wrapped in Lace: Knitted Heirloom Designs from Around the World
2. A Gathering of Lace

<Нарушение п. 4.16 Правил клуба>

Лора, потрясный кардиган получился! А нитка какая шикарная! 👻 Давайте подробную инфу по ней, по спицам и по кол-ву исрасходованного материала - ЭТА вещь обязательно должна присутствовать в Галерее!

P.S. Еще неделю назад послала модератору несколько последних воплощений, но они до сих пор почему-то не вставлены 🙁

Лора, ну вы даете!-из Кристала витовского связать такое!у вас точно золотые ручки,если вы из такой нитки ⁉ а что будет из шелка 100% ? а я ведь ее покупала,связала образец-фууу....и отнесла обратно в магазин в Пионерском (ну вы знаете-иркутянка) ,может я ее не поняла, этот акрил цеплючий?а вот из льна мне понравился образец(повязываю в кустах,довязывая зимнее)
P.S.:Лора,респект вам!!!

да,Лора,кстати отказалась я от Кристала еще и из-за мохнатости некой,образец был-нижняя кайма примерно 20см связала-запушилась,я и распустила,а цвет оч.красивый небесно-голубой и моток стоил 35руб. 🙄 покупала в марте этого года,на счет шелка-в магазине на ул.Ленина есть бутик французской пряжи возле филармонии,я там покупала
счас выгонят за словоблудие-если что в личку 🤗

чистая линия

счас выгонят за словоблудие

Мне сверху видно всё - ты так и знай 🐠 😈

Марина, 💋 надеюсь следующий выход из кустов-только с платьем(ну или с каймой хотя-бы 😂 )

Ну вот и мое творение, правда сфотать по нормальному так и не собралась, вязалось легко спасибо девочки всем за помощь,
а вот подклад шила долго, потом решила сделать его только на юбку, пришила прямо к переду и спинки.
Нитки Лидия в три сложения, спицы 2,5.
на фотохостинг →
Нитки подходят не очень, удешевляют внешний вид, но когда начинала не думала, что до вяжу, вот и попробовала из того что было.

Ах, как шикарно смотрится в черном цвете! 😘

Марина +1000 Почему никто раньше в черном не исполнил? Шикарно смотрится 👍 👍 👍
P.S. смешно даже слова такие же на ум пришли на фотохостинг → Нет, ну правда шикарно, другого слова не подобрать 🙉

Допишу еще чуточку. Жанна новое творение выпустила http://club.osinka.ru/topic-95787?&start=330 Это что-то 👻

Я вот посмотрела на юбку Anchela и задумалась: а не похерить ли мне мою задумку солнца-клеша, не связать ли мне просто расклешенную? А то ведь я так до лета вязать ее буду 🙁 В лучшем случае 😂 Уж очень красиво у нее выглядит (а у меня нитка-то тоже темная)

Девочки, подскажите, пожалуйста, где посмотреть как вязать по кругу? Я так понимаю, вкруговую - это же не на пяти спицах? Как переходить к следующему ряду? вкруговую изнаночных рядов нет?
Если это уже обсуждали, извините. Я не нашла

Набирайте петли для изделия на круговые спицы (с леской которые) ,на начальную петлю ставьте маркер (можно привязать нитку другого цвета) и это будет граница,за которой начинается следующий ряд.

Наташа, может это вам поможет http://www.thesoul.ru/needlework/192-round.html

Natalisko

вкруговую изнаночных рядов нет?

Изнаночных петель нет, а ряд существует, только вяжется лицевыми

Гаврюндя

Наташа, может это вам поможет http://www.thesoul.ru/needlework/192-round.html

Natalisko
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Изнаночных петель нет, а ряд существует, только вяжется лицевыми

Гаврюндя, Вы считаете что изнаночных петель нет при круговом вязании в шетланде??
Natalisko, шетландское кружево вяжется на основе платочной вязки, т.е. при круговом вязании за рядом с лицевыми петлями идет ряд с изнаночными петлями и тд...
По лицевому полотну (где все ряды лицевыми) рекомендуется вязать если нитки толстые) ну или больше нравиться)
Шетландские ажуры по платочной вязке смотрится ажурнее ИМХО.
Загляните в воплощения)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания