Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье спицами по шетландским мотивам от Жаннетты

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 101239" (копировать с кавычками)

Вот на этой кофточке я кайму привязывала, но тоже из расчета 4 п/3 ряда. Нигде ничего не фалдит и не тянет. Но ведь у каждого свои "рецепты", плотность вязания, нитки. Потому, как говаривал дедушка Ленин "образцы, образцы и еще раз образцы" 😂

на фотохостинг →

А я провязываю кромочную петлю всегда..а в этих ажурах ее просто необходимо провязывать! Получается красивый узелковый край., так как вяжется платочной вязкой. Для шалей это наверняка не актуально...а вот те же оборочки вязать или кайму привязывать очень красивый и аккуратный край получается.
И я кажется из каждого ряда петлю вывязывала. 🙄
Дописано..но это точно все зависит от плотности вязания и ниток..Я плотно вяжу.

Спасибо Жанна, разрешила наши сомнения 🌸 . Возьму на заметку. Зачем учиться на своих ошибках, если можно воспользоваться чужим опытом 😏

Нашла у себя шикарную ниточку - 43 % хлопок, 57 % вискоза. Мягонькая, не крученая, с небольшим блеском. Но, блин, всего 1400 м 🙁

Марин, у тебя сколько там хомяк натаскал пряжи в нору 😂 Ты так до осени не определишься из чего вязать, потом наступит осень и сядешь вязать из мохера 😂

Похоже так и получится 😂 Вчера весь вечер мучила свою вискозу образцами - как юбку вязать. Не нравится ни спицами, ни крючком 🙁

Жалко 🙁 Цвет у нее шикарный.

Вот и мохер у меня такого же цвета 😂 Может две нитки вместе попробовать? Что думаешь?

Имеешь ввиду соединить мохер с вискозой? А толстенько не получится? Свяжи образец ради интереса, любопытно посмотреть что из этого выйдет 😊

Да вискоза-то тонкая, а мохер еще тоньше (Софт Дрим). Но это опять же вариант и не зимний, и не летний получится. Вот ведь, замутила я, а сама застопорилась 😳

Поищи у хомяка своего может еще что-нибудь интересное найдешь? А почему тебе одна вискоза не понравилась, образец вроде бы симпатичный был вначале темы.

Кать, для лифа она мне на 100% подходит. С юбкой загвоздка

Вот оно что... А зафиксировать вискозу никак нельзя что ли, чтобы она так не вытягивалась? Какая нитка заморочная. Поэтому я всегда её боюсь брать, полюбуюсь в магазине - блестит так приятно, красивая и цвета сочненькие, а потом иду беру 100% хлопок или мохер свой ненаглядный 😂

Жаннетта Мирмизетта
Jasmin I
Гаврюндя
Спасибо за пояснения.... я никогда шалей не вязала.... и вообще ажур спицами... уже третий раз распускаю начало каймы.... буду пробовать и так и так....
Вообще, ажур - дело тонкое.... в накидах так легко запутаться!!!... Я набрала в последний раз 32 петли.... крайние вяжу лиц. в конце ряда и снимаю в начале.... так привыкла вязать платочной вязкой... но вот середина.... это что-то! Вроде бы начала разбираться в петлях, но иногда то одной не досчитаюсь... то не пойму, которая петля, а которая накид.... и когда они рядом.... они так и норовят перекрутиться на спице...

А в изн. рядах как провязывать накид с петлей, чтобы дырка была заметна....и наклон вправо... или наклон неважен?..

Кажется, такое начинали обсуждать... но я тогда понятия не имела, о чем речь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания