Платья Ирины Ящук. Просто и эффектно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добрый день!
Приглашаем всех вязать с нами платья Ирины Ящук -- они созвучны, похожи, созданы на основе одного узора, но каждое из них играет по разному!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 100746" (копировать с кавычками)

некоторые нажимали на листики под моими сообщениями с фотографиями платьев и я не знаю считать их или нет?
С нами точно: Ireno4ka, Елечка, Ирусик-лапусик, Ольга Рыжик, Натало4ка, кВиточка и я.
Уже вяжет Нежное облачко.
Под вопросом: LяLя, mirin-ka

Для того, чтобы начать вязать необходимо:
-- сделать выкройку, чтобы упростить процесс вязания (этот этап я упустила и наткнулась на первые грабли. не повторите моей ошибки!)
-- пристально рассмотреть именно ту модель, которую Вы собираетесь вязать. За внешним сходством можно упустить важные моменты отдельной модели. Основной момент направление вязания. Сначала, в основном, вывязывается юбка до "спинного декольте", потом набираются петли по верхнему краю (чтобы совпало количество раппортов) и продолжается вязание вверх и делаются все необходимые убавки. Совет: чтобы действительно узор совпал, привяжите ниточку, чтобы точно знать, с какой петли вы начинали вязать.(совет от Galina Quetzalcoatl)
-- провязать образец
-- купить нитки
-- и начать вязать 😃

Вот то что я и говорила! Сначала вяжется вниз юбка, потом набираются петли для вязания вверх, вязание разделяется по спинке напополам и вывязывается декольте спины и т.д.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Елечка

девочки! с открытием!!!!
я присоединюсь попозже, пока куча недовязов.

За основу можно взять любое свое трикотажное платье или летнюю майку.

Класс!!! Спасибо большое за открытие хозяйке! Изумительные платья! Очень хочу уже начать. 🙅 😘 Заказала ниточки витовский шёлк бордового цвета. пока довязываю другие вещички. 😃

девочки ,а почему у меня ни одна картинка не открывается?

Супер, темку открыли! Завтра бегу за ниточками.

Всем привет!!!
Ура, темка открыта!!! 😂
А кто какие ниточки планирует?

Наталка-72

девочки ,а почему у меня ни одна картинка не открывается?

странно... 😕 попробую залить на другой хостинг и выставлю ссылки, только наверное немного позже, а то ужин подгорит 😃

Изумительные платья, девочки! Листик поставила - в восторге. С удовольствием буду следить за темкой и мечтать, но вязать пока не буду.

Анютка! Можно на ты?
Поделись, будь ласка, своими ошибками.
Лень делать выкройку. Хотя понимаю, что надо. Но оправдываюсь тем, что это не ирландия. И узор пластичный. Если нитки взять типа вискозы или шелка, то платье и так будет облегающим.
Я планирую начать круговым полотном где-то под грудью и идти вниз до середины бедра. Наверное, до талии ровно без прибавок. А с талии до бедер нужно будет прибавляться. Как? Дужки (арочки) цепочные увеличивать? Крючок другой брать?
Колеблюсь между 2 платьями - коричневым и красным.

Здравствуйте всем! Второй день пытаюсь посмотреть картинки, не открываются. Может, и вправду красивые платья?

Пожалуйста, перезалейте в другое место. Интересно же.

А, понятно. Казахстан не видит этот ресурс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания