Платья Ирины Ящук. Просто и эффектно.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добрый день!
Приглашаем всех вязать с нами платья Ирины Ящук -- они созвучны, похожи, созданы на основе одного узора, но каждое из них играет по разному!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 100746" (копировать с кавычками)

ну вот я не одна такая, не открываются картинки

А кто где чехол под такое платьице берет? К шитью никаких способностей... 🙁

fortunazv

А кто где чехол под такое платьице берет? К шитью никаких способностей... 🙁

мне повезло, можно сказать. Я изначально планировала вязать платье на купальник. Поэтому чехол делать не думала. Но, там будет видно. А вдруг слишком нарядным получится))

кВиточка

Лень делать выкройку. Хотя понимаю, что надо. Но оправдываюсь тем, что это не ирландия. И узор пластичный. Если нитки взять типа вискозы или шелка, то платье и так будет облегающим.

У меня нитки хлопок, полотно получается достаточно жестким, поэтому и придется сравнивать с выкройкой часто. Я хотела взять вискозу Gazzal Riva (вязала из неё костюм и осталась очень довольна -- красивая, удобная в вязании нитка; даи хоть юбка и длинная, но пока не вытянулась), но не было нужного цвета. Так что делать выкройку или нет зависит от ваших навыков и от ниток, из которых будете вязать.

кВиточка

Я планирую начать круговым полотном где-то под грудью и идти вниз до середины бедра.

Я так пробовала, но у меня не получилось делать красивые прибавки от линии груди к талии на спинке. Поэтому вязать буду от линии талии вниз, свяжу юбку, а потом делить полотно по спинке на пополам и идти вверх

кВиточка

Наверное, до талии ровно без прибавок. А с талии до бедер нужно будет прибавляться. Как? Дужки (арочки) цепочные увеличивать? Крючок другой брать?

Вот и я пока думаю. Наверное, сначала поменяю крючок на 2-чку, а потом увеличу количество воздушных петель в арочках. Для меня всегда проблема переход талия-бедра, так как у меня достаточно резкий переход.

кВиточка

Колеблюсь между 2 платьями - коричневым и красным.

Да я тоже хотела сначала коричневое вязать, а теперь краем глаза поглядываю на розовое 😃

Девочки здравствуйте,случайно заглянула к вам,тоже хочу вязать платье.Можно с вами?
Черное понравилась,на последнем фото,спиной.А нету фото переда?
Вот этот узор случайно к красному и сереневому не подходит?только перевернуть
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Извените,не помню где взяла. 😳

Конечно же можно!!!
К сожалению, это все фотографии которые у меня получилось накопать.

Предложенный Вами узор очень похож на оригинальный. Если Вы хотите, чтобы было чуть более легко, то вполне подходит. А если хотите точь-в-точь как в оригинале... Я просто рассмотрела буквально в упор узор платья (как указывает автор -- узор везде одинаковый) то выходит следующее.
на фотохостинг → Так что пробуйте, выбирайте... А я теперь и сама думаю а не облегчить ли мне узор ) Уж очень плотно у меня получается для пляжа...

Девочки, привет!!! Очень понравилось белое платье еще в "предложениях", но никак толком не могу разглядеть, что там за принцип вязания и что за чем идет. Кто-нибудь планирует его вязать?. Я связать могу наверное все ( так скромно о себе), если бы четко было видно откуда и что. Может общими усилиями преодолеем?

Я так поняла, что осинкам с Казахстана недоступен радикал, перезалила на Яндекс. Надеюсь, получится.
Я вяжу из вайолета фирмы ЯнАрт, мерсерезированный хлопок, крючок 1,5. Связала кокетки спинки и полочки, нижние части до воланов. Как только получится сфотографировать - покажусь. Кокетку спинки сделал просто прямоугольной.
Чехол планирую сшить из трикотажа. Атлас красивее и наряднее, но я новичок в шитье, атлас сложнее кроить.

Анют, ты извини, я тут немного похозяйничала 😃

Нежное облачко

Анют, ты извини, я тут немного похозяйничала 😃

и правильно сделала! Спасибо! 😃 Я наверное ближайшие два дня не смогу вязать -- любимая свекровь тупо набилась на мой день рождения со всей свитой родственников, которых я в глаза максимум один раз видела. Это при том, что я вообще не хотела праздновать... 🙁

Ну свекровь есть свекровь, против не попрешь 😃 Я тоже ко дню рождения готовлюсь. Только я сразу предупредила, что с друзьями загород поедем. А с родственниками скромненько дома посидим.
У меня такое ощущение, что с воланами я дольше провожусь, чем со всем остальным. Так они медленно вяжутся. Наверное так кажется, потому что вяжу их по кругу, ряд длинным получается. Хотела ведь ко дню рождения, но видно не успею 🙁

Всем добрый день!!! Извеняюсь что долго не писала, проблемы с нэтом были.
Купила ниточки YarnArt TULIP 100% Microfiber 50гр.-250м. , крючок 1.75.
Сделала выкройку, начала вязать от линии груди, пока похвастаться нечем, мало провязала-ко мне приехала свекровь. Видно они сговорились между собой. ))))))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания