Расскажите про знаменитые румынские кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, если кружево в итоге не снимается с ткани (или крепится на какую-либо другую подложку) то как правильно его закрепить?

n_lo

Подскажите, пожалуйста, если кружево в итоге не снимается с ткани (или крепится на какую-либо другую подложку) то как правильно его закрепить?

Я не совсем поняла, что имеется в виду, но можно наверное крепко пришить его теми же нитками, из которых оно связано...

Делаю салфетку... Не люблю давать названия своим изделиям, но ее назову - "Веселые старты"! Это потому, что пороть ее начала еще на стадии пришивания шнурков((( Вот теперь опять порю - зеленый стебелек внизу пришиваю заново, он был с утолщением, но зашивка (как это правильно назвать-то, которое внутри шнура иголочкой выполняется?) которую я выбрала, для широких расстояний не подходит, провисает, путается. Ну и лепесток (горе мое...), почему-то его посередине очень стянуло, хотя я старалась нитки посвободнее протягивать. Вот сижу и не знаю, пороть его, или расправится, когда от ткани отрежется... на фотохостинг →
на фотохостинг →

А вот сетка петельным швом у меня нормально так получилась, да. Это притом, что до меня обычно долго доходит, как шить-то надо. Так быстро и просто у меня листочки получились, что я уж было загордилась, и принялась обдумывать идею сэмплера полностью из разных сеточек, чтобы на стенку повесить (салфетки мне нельзя иметь, у меня кошки). И вот застряла(((

Евгения ст

Я не совсем поняла, что имеется в виду, но можно наверное крепко пришить его теми же нитками, из которых оно связано...

Видела в инете подушки, украшенные румынским кружевом и очень впечатлилаcь , а технологию изготовления не встречала. И целыe картины из шнурочков видела, тоже интересно, чем их крепят.
а вот и мои первые блинчики, как водится -комом. 😃 на фотохостинг →
делала по МК с предыдущей страницы. Спасибо, Katarinka 😃
Сразу возник ряд вопросов.. вроде и ткань взяла плотную и приметывать старалась аккуратно, а все-равно ткань деформировалась : (
ну и при вышивке лепестков никак не получается нити основы равномерно натянуть.: (

n_lo, а Вы сначала кружево сделали, а потом к плотной ткани приметывали, или прямо на ней закрепили, а потом вышивали? В смысле, если бы я хотела какую-то вещь украсить, я бы сначала выполнила мотив, а потом уже готовое кружево на вещь нашивала.
А про блинчики Вы не волнуйтесь, я поняла, что наши ошибки только нам и видны, а если показать человеку, который рукоделием не увлекается, то он замрет в восхищении 🙃 Все у Вас там нормально 😃

Евгения ст

я бы сначала выполнила мотив, а потом уже готовое кружево на вещь нашивала.
А про блинчики Вы не волнуйтесь, я поняла, что наши ошибки только нам и видны, а если показать человеку, который рукоделием не увлекается, то он замрет в восхищении 🙃 Все у Вас там нормально 😃

Спасибо, но до Вашего цветка мне еще далеко.
а мотивами я хотела украсить маленькие подушечки-саше, так вот у меня есть три варианта:
- выложить из гусенички квадрат, поместить в этот квадрат мотив, пришить его в местах соприкосновения. а к подушке пришивать только квадрат по периметру. тогда мотив будет отдельно от ткани.
- пришить мотив к ткани за "ушки" шнура
- пришить мотив к ткани за серединку шнура швом назад иголку, захватывая только крайние нитки с изнаночной стороны.
но я думаю, может сижу тут велосипед изобретаю, а всё уже где-то раньше было красиво описано? (просто у меня нет времени учиться на своих ошибках 😳, т.к. подушечки планировала в подарок, а их надо много и быстро...)

Спасибо, но до Вашего цветка мне еще далеко.

😂 Я его делала 2 месяца, и распарывала раз 15, при таком раскладе любой человек сделал бы не хуже 😂

пришить мотив к ткани за серединку шнура швом назад иголку, захватывая только крайние нитки с изнаночной стороны.
но я думаю, может сижу тут велосипед изобретаю, а всё уже где-то раньше было красиво описано? (просто у меня нет времени учиться на своих ошибках 😳, т.к. подушечки планировала в подарок, а их надо много и быстро...)

Не видела, чтобы это было красиво описано, если бы я это делала, попробовала бы все варианты, начав с третьего, мне почему-то он больше понравился.

Как идея))) Пришлось вырезать этот кусочек из большого фото, поэтому при увеличении изображение расплывается, но ведь и так понятно: кружево между двумя стеклами оформлено в багет.
на фотохостинг →
большое фото
на фотохостинг →

Девочки, может быть глупый вопрос задам, но какая сторона лицевая: та которая на ткань смотрит, как в ирландском кружеве, или та, которая лицом вверх?

Агриппина Саввишна, у меня лицевая сторона та, которая ко мне повернута. А вообще, если делать что-то несложное, сетку какую-нибудь, то они одинаковые.
Доделала наконец-то))
на фотохостинг →

Евгения ст
Потрясающе!!!!! 👻 👻 👻 👻 👻 Какая тонкая работа!!!!!

Евгения ст, красиво!

Наташунчик, Businka2009, спасибо))

Евгения ст, изумительно получилось!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания