Мягкие игрушки - кошки и коты
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир

"От звука "мяу" я млею и таю. К одним лишь кошкам я слабость питаю.
А если кошка голубоглаза, То ей не будет ни в чем отказа.
Кошки - очарование мое!Кошки - любовь, призвание мое!
Сердце я дарю вам много лет))))
на фотохостинг →

Все картинки темы

Вот эта выкройка:
http://club.osinka.ru/topic-85202?&start=240
и фото там есть очень понятное.

Дочь рукодельницы,спасибо большое!

А вот моя кошачья команда к Новому году, коллегам на подарки. Все сшиты в технике чердачных кукол, ароматизированы кофе и корицей:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мари3103,ой,какие классные! Коллеги будут довольны,получив такие подарки,да и кто бы отказался? 😃 А шили из двухнитки? И окрас как у вас такой интересный получился,расскажете?

nadejda64, спасибо, мне приятно, что понравились!
Как ткань называется - и не знаю, из старых запасов, 13 лет назад, когда только родился старший сын, свекровь мне отдала увесистый рулончик этой ткани. Она какая-то х/б, желтоватая, довольно плотная, чуть потоньше насыпки. На пеленки не пошла, а на поделки - много лет используется.
А цвет - от покраски -
Я делаю обычно не совсем по правилам: выкраиваю, сшиваю, выворачиваю. Потом вот эту заготовку (не набитую) пропитываю раствором кофе с корицей и кладу сушиться на батарею. Как высохнет - набиваю, в набивку еще корицы добавляю, зашиваю, вышиваю мордочку, украшаю... Все... Сильно пахнет около месяца, потом запах слабеет.

Мари3103, замечательная "команда"! 😃

tale4kaN,Ой какие классные,руки чешутся,как насмотришься красоты,шить-не перешить.Это не ваши?Прошу прощения,я без очков надписи не разобрала.Это не грелки на...что-нибудь?

Девочки, всех с уже наступившим Новым годом! Желаю вам всем:
Чтобы денежки- в кармане,
А в делах - сплошной ажур,
Хвост - в тепле, усы - в сметане,
А на сердце - "мур-мур-мур..."!!!!!
А у меня продолжают рождаться коты, праздники же не кончились, поэтому и подарки, тоже не кончаются:
кошечка с ароматом кофе и мандаринов (корица кончилась - кошмарррр!!!) на фотохостинг → И "сердечный кот", пока еще не ароматизирован, может успею, а может - так подарю на фотохостинг → на фотохостинг →

львяша
Ваши котейки мега-бомба-лапусики!!! 🙉 🙉 🙉

Ой как приятно! Спасибо!

Девочки,ну какие же все молодцы!рукодельничают...Такие шикарные котейки и котофеи у всех получились!А я из-за стола не вылажу пятый день.Ох уж эти праздники,в творчестве - застой!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания