Пропустить

Рукав к платью

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Gviana Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: май 29, 2005 11:11
  • Откуда: Хабаровск
Дорогие Осиночки! Вы такие умнички, помогите !!! Хочу сшить себе платье http://foto.rambler.ru/users/gviana_olga/album/1/

С моделированием лифа и юбки разобралась, а вот рукав :? . Моделировала рукав на базе обычного ( незауженного) по принципу "фонарик", раздвинула рукав по всей длине на 10 см. Теперь сомневаюсь, не будет ли он широк по низу. Может стоит увеличит его только по окату, а может моделировать на основе зауженного.
http://foto.rambler.ru/users/gviana_olga/album/2/
  • Аватара пользователя
  • Sushka Не в сети
  • Сообщения: 123
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 12:05
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 1 раз
не открывается катринка, просит пароль
  • Аватара пользователя
  • Afonea Не в сети
  • Сообщения: 505
  • Зарегистрирован: фев 3, 2004 12:29
  • Откуда: Молдова
  • Благодарил (а): 2378 раз
    Поблагодарили: 692 раза
GVIANA я прошу прощения, вы не обидетесь если я к вам "прицеплюсь"? У меня тоже вопрос про моделирование рукава для платья. Шью маме платье для выпускного сестры. Основа платья - футляр с 2 красивами воланами по низу. Шилось без рукавов, а теперь мама хочет рукав. Сделала сначала просто по локоть зауженный. Но с таким рукавом ей не удобно, не может двигаться. Вот думаем смоделировать рукав-волан, но не сильно широкий по локоть. Девочки помогите советом как правильно раздвинуть основу рукава чтобы легло красивой волной, а не колоколом? Заранее благодарна!
  • Аватара пользователя
  • Дарена Не в сети
  • Сообщения: 158
  • Зарегистрирован: мар 31, 2005 07:04
  • Откуда: Челябинская область
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 14 раз
Девочки, сделайте, пожалуйста доступной картинку (может быть здесь поместите). Никак не могу посмотреть - соответственно проникнуться проблемкой...
  • Аватара пользователя
  • Mariess Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: фев 9, 2005 09:59
  • Откуда: Москва
[quote="Gviana"]раздвинула рукав по всей длине на 10 см. Теперь сомневаюсь, не будет ли он широк по низу. Может стоит увеличит его только по окату, а может моделировать на основе зауженного.
[/quote]

Почему на 10? Вроде бы на фото рукав не такой широкий :wink: Я бы развела обычный втачной рукав по окату в местах складочек сантиметров на 6 не больше, а по низу можно раздвинуть см на 3 :wink: .
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
Этот рукав называется не "фонарик", а "буф", сейчас попробую нарисовать.
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
[quote="Дарена"]Девочки, сделайте, пожалуйста доступной картинку (может быть здесь поместите). Никак не могу посмотреть - соответственно проникнуться проблемкой...[/quote]
Я воспользовалась паролем, указанным автором, и поменяла опцию Просмотр доступен с Пользователям из списка друзей на Всем. Теперь картинки видны. :spst:

Gviana, Вы так паролями не разбрасывайтесь. Вы же не хотите, чтобы какой злоумышленик из Вашего альбома фоты удалил или какую-нить порнуху туда добавил? :shock: Пароль лучше смените. 8)

Если используется фильтр Пользователям из списка друзей, то нужно ввести в этот список адреса фотоальбомов на рамблере тех, кому Вы позволяете просмотр альбома. А чтобы показывать фоты на форуме, лучше установить Всем. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Женщина Надя Не в сети
  • Сообщения: 3938
  • Зарегистрирован: окт 14, 2003 08:08
  • Откуда: Энергодар Украина
  • Благодарил (а): 1957 раз
    Поблагодарили: 1820 раз
так вот, рукава со сборкой по окату моделирую так:

[img]http://club.osinka.ru/files/__________________508.jpg[/img]
  • Gviana Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: май 29, 2005 11:11
  • Откуда: Хабаровск
Ж.Надя! Очена вам благодарна. Именно тот совет, который мне хотелось получить. Пожалуй, рукав "буф" к платью подойдет. Бегу притворять увиденное.
Perla, Lara, Вам отдельное спасибо. Я на сайте новичок, но влюбилась в него сразу же.
К сожалению, пока еще "чайник" :shock: и на сайте, и в интернете. Воспользуюсь всеми Вашими рекомендациями.

О Г Р О М Н О Е В СЕ М С П А С И Б О !!! :P
У меня тоже вопрос про рукав, да и про остальное в этом платье Valentino (весна-лето 2005, эскизы).

Еще мне не дает покоя рукав такого типа как в платье на обложке Burda 5/2005. Я думаю, что это рукав с ластовицей, только вместо того, чтобы сделать его цельнокроенным, там еще и шов переносится с чертежа по линии оката. Так?

Может и рукав платья Valentino моделируется по этой же основе в ластовицей. Собственно, один наклон плеча-рукава и нужен с этой основы...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ириска2, ни в том, ни в другом платье нет ластовицы.
У Валентино - это скорее широкие бретели, заложенные складочками в местах притачивания к лифу. Если хочется, чтобы они четко лежали по плечу, можно предусмотреть на них шов - а-ля плечевой. :roll:
Да я вижу, что конкретно там ее нет. Я просто думала, что за основу взять такой рукав,
и если плавно соединить М и Г4' на полочке, М2 и Г1" на спинке, то получится рукав как в зеленом платье из Бурды. Только ластовицу закрыть, чтобы скос по плечу получить.

Если нет, то как построить этот рукавчик? У меня самой есть такое платье покупное - рукав вшит практически без посадки и облегает плечо, вернее, снизу подмышкой нет рукава, он только сверху.

Конечно, методом наложения - это все понятно, я надеюсь есть способ его построить.
  • Аватара пользователя
  • V.P. Не в сети
  • Сообщения: 2336
  • Зарегистрирован: апр 26, 2005 16:30
  • Откуда: Подмосковье,NY
  • Благодарил (а): 622 раза
    Поблагодарили: 1283 раза
[quote="Ириска2"]Да я вижу, что конкретно там ее нет. Я просто думала, что за основу взять такой рукав,
и если плавно соединить М и Г4' на полочке, М2 и Г1" на спинке, то получится рукав как в зеленом платье из Бурды. Только ластовицу закрыть, [/quote]

Ириска2 нет в этой выкройке ластовицы никакой ? имхо :? ,а что это вообще такое?,то же что и в калготках?
V.P., извините, не поняла. Этот чертеж - иллюстрация к описанию "Построение цельнокроенного короткого рукава с ластовицей". А рукав, который обсуждается имеет шов по окату, но выглядит так, как будто его построили по этой выкройке. Мои соображения были разрезать по линии проймы от плеча и закрыть ластовицу, провести линию как описала выше.

Я, правда, саму выкройку бурдовского платья не видела, может это не совсем подходящий пример того рукава, что я имею в виду.
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»