Пропустить

Антипаразитарные программы. Кто испытывал?

Иногда случаются болезни, медицинские проблемы и разные напасти, о которых надо посоветоваться с подругами. Давайте поможем друг другу ценным опытом!
  • Аватара пользователя
  • МариС Не в сети
  • Сообщения: 4327
  • Зарегистрирован: дек 19, 2008 20:26
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 21803 раза
    Поблагодарили: 25747 раз
Девочки, откликнитесь, может быть кто-то уже применял какие-нибудь антипаразитарные программы? Напишите: какие, по причине чего и какие были результаты? Я хочу собрать живую информацию, а не стандартные отзывы в инете... Например про конкретную программу "Gelmostop"... Или про такие препараты: Метосепт и Витанорм...
Очень нужны живые отзывы!
  • Аватара пользователя
  • Nel Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2006 16:55
  • Откуда: Крым
  • Благодарил (а): 2429 раз
    Поблагодарили: 328 раз
Извините...а зачем вам изгонять паразитов...у вас они есть....
  • Аватара пользователя
  • dikarka Не в сети
  • Сообщения: 541
  • Зарегистрирован: авг 31, 2007 12:08
  • Откуда: МО, Железнодорожный
  • Благодарил (а): 269 раз
    Поблагодарили: 42 раза
Я была заселена паразитами, из-за этого был снижен иммунитет оч. сильно, постоянно болела, дизбактериоз, обострился желудок. Меня подруга повела на диагностику по Фолю, там мне поубивали разные виды -бактерии, грибы, простейшие, ленточные черви.На следующий же день стало совсем по-другому себя чувствовать, но каждые полгода это надо повторять, т.к. они заселяются снова и опять вызывают обострения заболеваний.
Читала, что настройка грецкого черного ореха помогает избавляться от многих гадостей, но сама не пробовала.
  • Аватара пользователя
  • Sveсhk@ Не в сети
  • Сообщения: 8555
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 10:04
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 8690 раз
    Поблагодарили: 4033 раза
Не поняла....прям на диагностике по Фолю поубивали паразитов? Это как? :shock:
  • Аватара пользователя
  • Yannnna Не в сети
  • Сообщения: 1606
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 19:57
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 4255 раз
    Поблагодарили: 1669 раз
Тоже в шоке :shock: А ленточные черви - это серьезно! Каждые полгода!
  • Аватара пользователя
  • Nel Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2006 16:55
  • Откуда: Крым
  • Благодарил (а): 2429 раз
    Поблагодарили: 328 раз
Девочки миленькие....извините ради бога...но... не впадайте в крайности....вам вешают лапшу на уши....только не закидывайте меня тапками.... :D паразиты милые существа...иногда очень красивые....и не всегда, если у вас что то болит, то это они и есть....а сейчас развилось куча......и у вас просто качают денюжку.....я паразитолог....работаю в институте и мне ваша денюжка, ясное дело не нужна....спрашивайте у меня, что вас интересует...Для примера ...делают сейчас анализ крови... очень модный ...определяют наличие лямблий (простейшие...амебы) ...и что вы бы думали очень часто он не показывает их присутствия в организме....а в кале тепленьком то споры есть.... А если честно я не понимаю почему так вдруг паразиты так стали модны....и все их у сабя усиленно ищут :D
  • Аватара пользователя
  • Nel Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2006 16:55
  • Откуда: Крым
  • Благодарил (а): 2429 раз
    Поблагодарили: 328 раз
И кстати имунитет, если у вас гельминты, очень часто повышается :D проподает алергия, если человек алергик за рубежом специально его заселяют(кто соглашаеться), по-моему нематодами.... :D есть такая методика...это так к слову
А зачем изгонять то ленточных червей так часто... что вы едите зараженое сырое мясо? что постояно ими заражаетесь...и вы видели как у вас вышло несколько метров этого чуда....ну хотя бы членики до диагностики из вас выходили, они достаточно большие и двигаються, не заметить их сложно...
  • Аватара пользователя
  • Sveсhk@ Не в сети
  • Сообщения: 8555
  • Зарегистрирован: мар 23, 2008 10:04
  • Откуда: ЮФО
  • Благодарил (а): 8690 раз
    Поблагодарили: 4033 раза
Nel Какие тапки! Мы тебя просто расцелуем! :kiss:
Я давно об этом догадывалась....но тройчатку с перепугу пропила.... :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Yannnna Не в сети
  • Сообщения: 1606
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2007 19:57
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 4255 раз
    Поблагодарили: 1669 раз
[quote="Nel"]А зачем изгонять то ленточных червей так часто... что вы едите зараженое сырое мясо? что постояно ими заражаетесь...и вы видели как у вас вышло несколько метров этого чуда....ну хотя бы членики до диагностики из вас выходили, они достаточно большие и двигаються, не заметить их сложно...[/quote]

Ага, вот я впечатлилась червями! Это как на бабки народ разводят, и, главное, легчает тут же! Самовнушение - великая вещь! :)
  • Аватара пользователя
  • Nel Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2006 16:55
  • Откуда: Крым
  • Благодарил (а): 2429 раз
    Поблагодарили: 328 раз
:D тройчатку пропить иногда не вредно...особено если есть дома животные для профилактики так сказать...да за детками малюнечками, которые ползают последить не мешает...так как нематодки чаще всего имеют прямой цикл развития и заражаемся мы ими через их яйца...но в крайности не впадайте...диагностика Фоля...хорошо конечно..но все таки она достаточно условна и еще, надо в нее верить...и меня удивляет как они во всем видят происки паразитов....для смеха расскажу....
приходит к нам женьщина в панике....по Фолю ей сказали что у нее нематоды...она им говорит как же это могло произойти....они ей вы на даче заразились.... она им.... у меня нет дачи...значит вспоминайте кагда вы имели дело с землей....она вспомнила, что надавно пересаживала цветы, но землю покупала в супермаркете...причину так сказать нашли :D ...нас же она пришла спрашивать, что ей теперь делать с цветами она их боиться теперь пересаживать.... :D ...Вот так то бывает
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
А разве метод Фолля применяется в официальной медицине? Зачем нужно идти на непонятные исследования?

Свой паразитолог на сайте-это большая удача!!!!

Я никогда не слышала о лечении аллергич.заболеваний при помощи паразитов,если честно.Более того,именно они провоцируют частые аллергич.проявления,если не ошибаюсь.Белок ,чистый инородный белок. Но анализ кала отлично выявляет всю нечисть.Ленточный черви????Много лет проработала в клинической лаборатории,не припомню ,чтобы за все года выявили у кого-либо.Яйца глистов-да,бывало.Я советую раз в год (осенью),если в семье есть школьники и животные,всей семье пропить профилактически 3 таб Вермокса,не более. А вы,как паразитолог ,что скажите?
  • Аватара пользователя
  • kallina Не в сети
  • Сообщения: 3893
  • Зарегистрирован: дек 21, 2007 19:23
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 30249 раз
    Поблагодарили: 7116 раз
года три назад появились в Германии в русских газетах статьи о паразитах - оказалось живут они у всех и все болезни от них родимых. Это от них хочется кушать и полнеешь, от них давление и алергии, от них головные боли и кишечные заболевания, поносы и запоры тоже от них, тошнота не потому что жирного на ночь налупился, а от родимых паразитов, ревматизм, почти все виды рака, и СПИД тоже от паразитов. Почему врачи этого не знают? А они знают - им выгодно нас лечить таблетками и уколами и делать операции ( им ведь очень интересно нас не лечить) - шняга эта сопровождается фотками милых червячков и амеб, аскарид и мохнатых каракатиц, в конце статьи предлагают курс лечения "безобидными!!!" травками (тысячелистником и пижмой и ещё чем-то), а в самом конце письма благодарных излечившихся и страшные рассказы про то как первые дни после начала лечения из человеков страшное количество червяков выходило....
это я к чему - очень много внушаемых людей, моя мама лично этим шарлатанам 150 евро отослала, все пропила как советовали и никуда её болезни не делись и червяков она не увидела...
а ведь есть такое понятие как симбиоз - не все инородные живые организмы в нас нам вредят...
  • Аватара пользователя
  • Ксюша Не в сети
  • Сообщения: 1805
  • Зарегистрирован: окт 3, 2003 08:34
  • Откуда: МО, Красногорск
  • Благодарил (а): 476 раз
    Поблагодарили: 417 раз
я слышала про лечение аллергии аскаридами в передаче ВВС, посвященной паразитам. в передаче шла речь об аллергии на цветочную пыльцу.
  • Аватара пользователя
  • Nel Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2006 16:55
  • Откуда: Крым
  • Благодарил (а): 2429 раз
    Поблагодарили: 328 раз
Лично я считаю, что метод Фоля.....как я уже говорила, надо верить и тогда этот метод покажет все, что угодно и ,наверное, самовнушение поможет.... :D у нас врачи не всегда помоч могут, а тут еще люди чаще всего очень далекие от медицины и туда же лечить....может я несколько жестко, но ведь они пытаються ЛЕЧИТЬ....
ну а паразиты очень интересные животные....самое интересное, что те паразиты которые эволюционировали с человеком (т. е. наши человеческие) живут то благодоря нам, людям и им не выгодно убивать хозяина...им выгодно что бы жили мы подольше....мы ведь для них среда обитания.... :D
надо сказать спасибо Скрябину, который выроботал методики для проверки мяса на бойнях и т.д. по-этому то ленточные черви встречаються сейчас на територии бывшего СССР довольно редко....но всречаються...(далеко ходить мне не надо, родственица переболела, шашлычок непрожареный поела в баре), т. е. о паразитах знать надо и не забывать о них, но иногда самые простые действия (например, мыть руки после туалета) не дадут проникнуть им в нас
И насчет Вермокса я тоже согласна....если есть животные, не повредит
У меня самой котики и хотя они не гуляют на улице, но с обувью мы можем сами занести яйца, например, нематод и заразить их так как коты моються сами... и себя. По-этому сама иногда пью...
Кстати следите за блошками у животных, они переносчики огуречного цепня, его членики хозяева могу увидеть в кале жевотных, этот паразит не человечий и мы им можем заразиться только если съедим блоху :D , что проблемотично, но если постораться, то можно :D (случаи бывали), надо сразу прокапать против блох животное или противоблошиный ошейник одеть и дать животному универсальную таблеточку...человеку необязательно....
  • Аватара пользователя
  • mamaVelta Не в сети
  • Сообщения: 427
  • Зарегистрирован: сен 10, 2008 17:50
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 3177 раз
    Поблагодарили: 685 раз
[quote="Гала"]Много лет проработала в клинической лаборатории,не припомню ,чтобы за все года выявили у кого-либо.Яйца глистов-да,бывало.Я советую раз в год (осенью),если в семье есть школьники и животные,всей семье пропить профилактически 3 таб Вермокса,не более. [/quote]

Сходная ситуация.
Я - микробиолог (врач-бактериолог и миколог).
В СЭС, в другой комнате делали анализы на гельминты.В основном, результат положительный на яйце-глист.Бывают иногда и простейшие.

Кода была собака (ротвейлер-девочка) и дети-школьники,
принимали всей семьей Декариес, повтор через 14 дней.

МариС, кто на Вас оказывает "такое" влияние? Срочно проанализируйте - кому это выгодно или по незнанию "советуют".

Мой опыт "прохождения диагностики" по данному методу.
Меня уговорила сестра-её коллеги и она, естественно, прошли "диагностику" ранее.И свято верили, и приходили на повтор. замеры.
Сложно описывать.Проводила "диагностику" врач, окончившая ускоренный 2-недельный курс по микробиологии.У неё была ошибка на ошибке в терминах, названиях.
Пример.
Она мне: "У Вас кандидоз?"
Я : "Где?"
Ответ: "Везде".
Я оставила для истории-встречи в ВУЗе- выписку такой "диагностики"-письменное подтверждение "грамотности".

Люди добрые-запугали всех и вся этим кандидозом.

Candida albicans- не все штаммы являются патогенными.
И не лечится молочница за прием одной таблетки (реклама по "ящику").
Моя одногруппница делала дипломную работу по Candida albicans (непатогенный штамм) в институте микробиологии и им.Д.К.Заболотного. Если был бы патогенный-кто б ей разрешил делать работу.

И ещё немного не в тему, но наболело. Когда по телевизору показывают рекламу йогуртов для украинских потребителей-внимательно слушайте. Они указывают рекомендации института имени другого ученого НАУ, должно быть им. Заболотного.
Ответить
Вернуться в «Медицинское»