раскрой и пошив танцевальных костюмов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
| раскрой и пошив танцевальных костюмов

Привет всем кто хотел-бы поговорить на тему пошива и раскроя танцевальных костюмов! 😃 Я этим занимаюсь не так давно 😳 поэтому хотелось-бы поговорить с более профессиональными людьми 😃

я этим занимаюсь не очень профессионально. а что именно интересует и какого конкретно танцевального костюма?

Я тоже за! А какие именно танцы, и возраст, и пол? 😃
(Поговорить-то я - запросто! Сшить, правда, сложновато...)

я думаю больше всего вопросов для спорт танцев, для фигуристов, бальных танцев, латино и т.д

Привет всем! Спасибо что окликнулись на моё предложение! У меня проблема конкретно в тканях! В нашей могучей стране Эстонии 😃 для танцувальных костюмов очень маленький выбор ткани! восновном эластичный трикотаж! мне бы хотелосъ знать 😈 какие ещё можно использовать ткани? Вообще я пытаюсь шить 😎 диско костюмы !для разных шоу и для танцев стриптиза 😳 !может у кого нибудь из вас есть интересные модели? спасибо заранее! 😃

привет! в нашей могучей стране Эстонии я нашла неплохую ткань к сожеланию 1 часть названия не помню ".... -атлас" - слегка эластичная и при искуственном освещении очень хорошо выглядит, переливается.

я так думаю, что кроме эластичных тканей всегда можно использовать гипюр всех цветов, всякие там ленты и кружева, именно что атлас (как стретч, так и не стретч). ну, если о стрипе идет речь, то может и не нужет стретч, я не в курсе темы. потом шьют также из шелка ( натурального и синтетического), собственно, любая тонкая ткать годится. вуаль используют (например, нижние юбки, шарфики). да вообще-то здесь нет никаких ограничений, кроме вашей собственной фантизии. шейте из чего хотите, главное, чтобы это было красиво и практично (часто нужно быстро переодеть костюм, поэтому сложные застежки не очень практичны)

Шифон, любые бархаты (но тут где-то на форуме бархат забраковали - вроде как и толстит он, и пятна пота хорошо видны, и в работе неудобен...), блестящие пуговицы, Ткани типа лаке (сильно блестящая "кожа") и ламе (переливается, мерцает)... Много чего можно использовать. А ещё есть материалы с нашитыми и вотканными паетками...

Помогите тупому!!! Не выходит никак этот ужасный рукав. Шью костюм мальчику. Тулово - стрейч кружево, рукава - шифон. Как ни пришью, все у него тянет. Руку поднимет - весь бок идет за рукавом. Пройму уже сделала - уже некуда, рукав чуть ли не наизнанку вывернула. Я так понимаю, нужна ластовица. Читала про ластовицу на Сезоне, но так и не поняла, как она мне поможет. Или это мальчик такой корявый? На предыдущего шила, все сидело хорошо, нигде не тянуло...

а фотку показать можно?

Вообще рукав для танцевальной одежды (если он не из биэластичного трикотажа, конечно) кроят сильно свободным и без ярко выраженного оката. Так, слегка прогиб вверх, по принципу рукава-фонарика. Иначе рук не поднять. Даже если будет хорошо сидеть в спокойном состоянии без движений.

Да и вообще, в таком костюме узкий неэдастичный рукав без проблем - это, ИМХО, из области фантастики...

Линию плеча на танцевальной рубашке перемещают на заднюю половинку.Для этого при построении полочки скос плеча делают в 2 раза меньше.Соответственно на спинке увеличивают.И самое главное изменяют линию втачивания рукава к задней половинке. Делим ее пополам и нижнюю часть выгибаем в обратную сторону.Это позволяет руке свободно подниматься в танце и не тянуть ткань со спинки. 😃

Крутышка

Линию плеча на танцевальной рубашке перемещают на заднюю половинку.Для этого при построении полочки скос плеча делают в 2 раза меньше.Соответственно на спинке увеличивают.И самое главное изменяют линию втачивания рукава к задней половинке. Делим ее пополам и нижнюю часть выгибаем в обратную сторону.Это позволяет руке свободно подниматься в танце и не тянуть ткань со спинки. 😃

незнаю как это шов назад, а то что плечо должно быть прямым при подьёме руки правда, шила жилет для преподавателя, и мне показали как должно быть.
Пробовала делать два разных покроя рукава, последний похож на ваше описание, да согласна лучше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания