раскрой и пошив танцевальных костюмов
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Линию плеча на танцевальной рубашке перемещают на заднюю половинку.Для этого при построении полочки скос плеча делают в 2 раза меньше.Соответственно на спинке увеличивают.И самое главное изменяют линию втачивания рукава к задней половинке. Делим ее пополам и нижнюю часть выгибаем в обратную сторону.Это позволяет руке свободно подниматься в танце и не тянуть ткань со спинки.

Ээээ... а можно с картинками? а то что-то до меня не доходит...

Кстати, девушки-мастерицы, подскажите мне такой момент. Собралась шить костюмчики для ирландского танца. Основа предпологается боди из чёрной лайкры, на него юбочка в 3 слоя - мягкая сетка для объёма, чёрная юбочка солнце и сверху ещё тоже солнце, но не зашитое по бокам из зелёного шифона. Ещё там есть рукава клешёные из лайкры и красивые незакрытые с жутким моделирование из шифона, но это сечйас к делу не относится.
Вопрос вот в чём - а как мне пришить ти самые юбочки, что бы эластичность боди не нарушить и что бы в него пролезть можно было? Сетку можно пришить не совсем плотно (благо она с большим кол-вом складок, ибо нужна для объёма), гифончик можн по бокам закрыть похуже, а вот с чёрной юбочкой что делать? НЕ хотса на неё тоже лайкру покупать - дорогая она. а рядом висит габардин в 4 раза дешевле и прекрасно подходит. Он вроде бы эластичный, но тянется масксимум на 2 см с 10.
Неужели из-за экономии придётся сзади молнию сшивать?
Что скажете? Надо довольно срочно, в ноябре уже выступление, а их народу много!!!

Девочки.подскажите пожалуйсто.Шью очень давно,но костюмами занялась только сейчас.подскажите,какая ткань лучше всего "летит"в танце?Какой лучше трикотаж покупать на костюмы?И где вы покупаете ленту,эластичное красивое кружево?Может кто знает прямо адреса производителей тканей,или где дешевле купить???Буду благодарна за помощь. 😃

Chortik, Янв 25, 2013
Chortik

Девочки.подскажите пожалуйсто.Шью очень давно,но костюмами занялась только сейчас.подскажите,какая ткань лучше всего "летит"в танце?Какой лучше трикотаж покупать на костюмы?И где вы покупаете ленту,эластичное красивое кружево?Может кто знает прямо адреса производителей тканей,или где дешевле купить???Буду благодарна за помощь. 😃

Вам как адреса по всему миру нужны? Укажите регион или что-то более конкретное.
У производителей крупным оптом брать будете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания