Секционная пряжа с мелким рисунком - секреты обращения
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

а если полосочками с однотонной пряжей ?

Ins, Янв 22, 2015
Ins

А если вязать по 2 ряда от разных мотков (от 2-х для начала) со стартовым смещением секций туда, куда надо?

Да, а что Вы, собственно, хотите в плане рисунка?

Про два мотка (или совмещением с однотонной пряжей) и не подумала! Спасибо, девочки, это идея!!
А в плане рисунка - не суть важно, лишь бы это был ажур, который закрывает плечи (и купальник) от палящего солнца!

А ещё можно мелких мотивов крючком навязать из секционки, тогда при сборке в изделие получатся более-менее отчетливые цветовые пятна.

Я думала об этом... Но, во-первых. жалко резать нитку (хомяк протестует! 😈 ) а, во-вторых, эти маленькие фрагментики должны быть ажурными, чтобы не жарко на море...

😈 😈 😈 Девочки, я вам еще не надоела? 😏

Купила как-то Manos Silk Blend, оказалось, что секции очень короткие. Пока вязала - нравилось, а как связала - фукака 😕 А в мотке так хорошо выглядела. 👹 Для себя решила, что больше никаких пеструшек, даже самых любимых оттенков. Я просто не понимаю, как её вязать, так, чтобы мне нравилось? Веры-бобика работы очень люблю, но те, кот. из однотонной пряжи, Врубель - исключение.

Ларри

Конечно! И крючок, и спицы, и снова крючок...
Я подумала, если вязать спицами - то только какие-то фрагменты, которые потом будут собираться в целое полотно... Ничего, кроме квадратов в разном направлении на ум не приходит, а гладь - жарковато для лета 😏

Ларри, а, может быть, совместить гладь со спущенными петлями? Как в этом шарфике из Вог, например:

на фотохостинг →
Так можно всю вещь Т-образного силуэта целым полотном связать.
Жаль, у меня нет мелкосекционной пряжи. Представила все это в красках и захотелось срочно себе связать такую пляжную туничку 😂

vip yarn, спасибо, попробую связать образцы и показать здесь 😏
Sun-flower, интересная штучка! А описание есть? Как вертикальные петли спускать сообразила, а горизонтальные "дырочки" делать - не пойму 😏

Спасибо, я как раз спицы и клубочек на работу принесла - в перерыв образцы вязать 😏

на фотохостинг → Я в инете набрела на такую красоту, очень понравилось, заболела, мечтаю связать. Может кому понравится, как идея. Т.е не обязательно именно жилет и именно этим рисунком, а просто жаккард с секционкой. Если удачно подобрать, очень красиво может получится. Я уже под это дело жаккардовых узоров подходящих нахомячила.

| Adelia Zena

Vasilissa, спасибо Вам! Попробовала по этой методике получить полосы из акриловой пряжи Adelia Zena №45, вязала СБН крючком 3,5мм. Получилось нечто такое:

на фотохостинг →

Шириной эта полоса около 10 см (плюс пара мм), на ней переход полос происходит 3 раза (чёрная-сиреневая-оранжевая-жёлтая). Кажется, 24 СБН. Соответственно, если вязать полосу в 2 раза шире, то на второй половине рисунок цветных полосок будет зеркально отражённым. Может, кому-нибудь будет полезно для расчётов.
Теперь думаю, что из этого можно связать, кроме стандартных прямоугольных вещей типа детская шапка - шарф - вставка в свитер спереди, возможно, тоже с V-образным вырезом. Особенно при учёте, что осталось её примерно полтора мотка (около 150 г в сумме, или 450 м). Рукодельницы, если у кого есть идеи, поделитесь, пожалуйста!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания